Как Играть Через Hamachi в Майнкрафт • Настройка программы

Как Играть Через Hamachi в Майнкрафт • Настройка программы

F1

Кликаем, чтобы добавить правило и вводим все нужные данные. Ещё раз повторюсь, что надо добавить два проброса: TCP и UDP, и не забыть про IP ПК. IP-адрес первые три цифры устанавливаем как у вашего роутера, далее последнюю можете выбрать любую из диапазона от 10 до 254. Дело в том, что брандмауэр и антивирус могут блокировать подключение друзей, что вполне логично и правильно, но в данном случае совершенно не нужно.

На каких версиях можно играть по хамачи. Создание Minecraft сервера с помощью Hamachi

Наверное, все, кто играет в Майнкрафт, хоть раз хотели поиграть вместе с другом в сетевую игру. Легче всего можно было играть через телефон, так как нужно было только раздать Wi-Fi, а другому игроку к нему подключится. А вот если кто-то хотел играть через компьютер в Майнкрафт по сети, то, наверняка, сталкивался с трудностями.

Эти способы подходят для любых версий Майнкрафт, так что не волнуйтесь, если у Вас более старая или новая версия.

Способ первый: игра по IP

Для онлайн игры, просто договаритесь с другом или друзьями, на каком сервере будете играть. Далее вводите ip-адрес сервера, авторизуетесь и можете спокойно играть по сети все вместе.

Способ второй: игра через Hamachi

Скачиваете программу Hamachi на компьютер, она доступна бесплатно. После – запустите и зарегистрируйтесь.

Как Играть Через Hamachi в Майнкрафт • Настройка программы

После того, как Вы создали сеть, запустите Майнкрафт, затем создайте новый мир или выберете существующий. После того, как Вы зашли на сервер, откройте его для сети (для этого поставьте игру на паузу и нажмите на «Открыть для сети»). В чате будет написан порт локальной сети.

Больше Вам ничего делать не придется. Ваш друг должен сначала подключится в Хамачи к вашей сети, написав название и пароль. Потом скопировать ваш ip адрес и вставить его в адресную строку. Потом без пробела поставить двоеточие и порт локальной сети (это те цифры, которые были показаны у вас). Должно приблизительно также как на скриншоте.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Приветствую друзья, наконец дошли руки написать статью «Как играть в Майнкрафт по сети с друзьями». Довольно таки интересный вопрос, с которым сталкивается почти каждый игрок вселенной Майнкрафта. Поэтому я вам расскажу несколько самых легких способов поиграть с другом. Все наши ниже приведенные способы являются бесплатными! Как играть в Майнкрафт онлайн бесплатно .

  • Каждый способ действует в лицензионной версии Майнкрафта так и в пиратской.
  • Каждый способ работает на всех версиях игры включая ранние (1.0.1, 1.1, 1.2.5, 1.3.1, 1.3.2, 1.4.2, 1.4.6, 1.4.7, 1.5, 1.5.2, 1.6, 1.6.2, 1.6.4, 1.7, 1.7.2, 1.7.5, 1.7.4, 1.7.10, 1.8, 1.8.1, 1.8.8, 1.8.9, 1.8.7).
  • Более 5 рабочих способов для онлайн игры с друзьями в Minecraft
Как настроить Hamachi для игр по сети за 2 минуты?
В итоге у тебя получится что-то вроде такого адреса сервера: 25.67.216.179:12345. Его и должны ввести твои друзья, перейдя в раздел «Сетевая игра» и нажав кнопку «По адресу».
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
С присущей тягой любого русского человека к халяве, можно смело заявлять, что намного больше человек играют во вторые два типа игр. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как играть по сети в Майнкрафт — как играть с другом в Minecraft через Хамачи

  1. Лицензионные, купленные официально за деньги. Они имеют возможность подключаться и создавать онлайн-сессии игр на официальных серверах.
  2. Лицензионные игры, которые были взломаны. Скорее всего, вы не сможете играть онлайн, а только пройдете оффлайн-кампанию.
  3. Старые игры, не требующие регистрации и ключей, но поддерживающие только

Как играть в Майнкрафт с другом используя хамачи

Для начала нужно скачать Хамачи на все игровые ПК которые будут использоваться для игры по сети. Далее нужно чтобы у всех игроков были одинаковые версии игры Майнкрафт .

С помощью хамачи мы будем создавать виртуальный сервер, на котором можно будет играть с друзьями. Для того кто создает сервер, нужно сделать :

  • Открыть(создать) новую комнату в Hamachi.
  • В поле IP-сервера ничего не писать(оставить пустым).
  • Запустить сервер.
  • Отправить полученный Айпи-Адрес друзьям с которыми вы будете играть.
  • Зайти в ту же комнату с сервером(который создавал 1 игрок).
  • Подключиться по предоставленному IP-адресу от создателя комнаты.
  • Примечание: чтобы играть по сети у всех игроков должны быть одинаковые версии Майнкрафт.

Как Играть Через Hamachi в Майнкрафт • Настройка программы

Если вы с другом находитесь в одном помещении, то сыграть в Майнкрафт вдвоем можно даже без подключения к интернету. Ты можешь соединить два компьютера напрямую Ethernet-кабелем или подключить их к одной Wi-Fi сети. Для начала необходимо выбрать один сервер и скопировать его адрес, после чего запустить Minecraft и выбрать пункт Сетевая игра в главном меню. Заходим в меню пуск — Панель управление — Центр управления сетями и общим доступом — Изменение параметров адаптера в левой колонке.

Шаг 2: Настройка в самой программе

Вы можете заметить, что напротив каждого IP участника будет желтый треугольник, что говорит о проблеме соединения. Их может и не быть, а в игре вы не будете видеть своих друзей – поэтому нужно внести некоторые изменения в настройки.

Настройка Hamachi за 3 шага: полная пошаговая инструкция от Бородача

  1. В разделе «Параметры» напротив «Шифрования» выставляем значение «Любой». В качестве сжатия можно выставить два значения: «Включено» или «Любой» (если что-то будет не получаться, то попробуйте оба варианта). Теперь нужно проверить ещё некоторые надстройки – кликаем по ссылке ниже.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Стоит отметить, что запуск разных игр может отличаться друг от друга, главное, помните — с помощью Хамачи вы играете не через интернет, а по локальной сети. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как играть в Майнкрафт по Хамачи

  1. Перед тем как настроить Hamachi мы должны внести некоторые изменения в ОС. На клавиатуре нажимаем по клавишам и R одновременно, чтобы вызвать вспомогательное окошко – далее вводим и применяем команду:

Шаг 3: Проброс портов

ВНИМАНИЕ! Данный шаг необходим только для тех, у кого интернет подключен через роутер.

В тех же самых дополнительных настройках указываем два порта:

Настройка Hamachi за 3 шага: полная пошаговая инструкция от Бородача

Далее вам нужно зайти в настройки роутера и пробросить эти порты. Проброс нужен для того, чтобы роутер при обращении на выделенный порт перебрасывал на ваш компьютер. Для начала нам нужно выставить статический локальный IP вашего компа, чтобы он не изменился через какое-то время. Можно это конечно сделать через настройки маршрутизатора, но проще это сделать локально на компе:

[sape count=1 block=1 orientation=1]
  1. Давайте узнаем IP адрес нашего роутера, для этого вам нужно зайти в «Состояние» того подключения, через которое вы подключены к маршрутизатору. Если это Wi-Fi, то заходим в состояние беспроводной сети. У меня подключение идет по проводу, поэтому я выбрал его.
  1. Кликаем один раз по четвертому протоколу и далее переходим в «Свойства»:
    1. IP-адрес – первые три цифры устанавливаем как у вашего роутера, далее последнюю можете выбрать любую из диапазона от 10 до 254. Я выбрал 120.
    2. Маска подсети – просто нажимаем по ней, и она установится автоматом.
    3. Основной шлюз – вписываем IP роутера.
    4. DNS – я использовал ДНС от Google: 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Вы можете выбрать другие.

    Теперь нам нужно зайти в админку роутера и пробросить два порта, которые мы создали ранее в Хамачи: TCP (12121) и UDP (12122). И обязательно при пробросе указать IP-адрес нашего компа – ведь на него будет идти переадресация.

    Для входа в интерфейс вам нужно будет ввести в адресную строку IP или DNS адрес маршрутизатора. Чаще всего используют адреса: 192.168.1.1 или 192.168.0.1. Далее нужно будет ввести логин и пароль от аппарата. Напомню, что все эти данные есть на этикетке под корпусом. Если у вас есть сложности с входом в админку интернет-центра – читаем эту инструкцию.