Умный Дом Ростелеком Отзывы Владельцев • Что умеет система

Умный Дом Ростелеком Отзывы Владельцев • Что умеет система

F1

За отдельную плату Ростелеком подключает к системе умного дома видеонаблюдение. Имеется четыре варианта устанавливаемых камер: Через меню изменения данных также можно отправить письмо в техническую поддержку Ростелекома и добавить аккаунт члена семьи для управления умным домом. Страницы грузятся по 3 часа, а за скачивание чего либо вообще молчу неделями приходится ждать что бы скачать что то весом 50-70гб.

СПАМтелеком

Не являюсь абонентом данного оператора и вряд-ли буду, хотя бы только потому, что они затерроризировали своими спам-звонками несколько раз в неделю на всё сим-карты. Объяснять что мне не нужны их услуги бесполезно, вносить в черный список номера так же бесполезно так как через неделю звонят уже с нового номера. Желаю Ростелеком всех возможных неудач и скорейшего разорения!

Я подключилась к ростелеком — тв и интернет. В итоге, тв мне не подключили. Я пыталась разобраться месяца 2, как подключить тв. Дозвониться было сложно. В итоге, дозвонилась и оказалось, что мне просто забыли подключить тв. Пообещали за это скидку, которая, почему-то, не активировалсь. Мне не понравился обман и я перешла на мтс, оставив в приложении ростелеком заявку на. Читать отзыв

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Ростелеком

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После вопроса в каком месте авария и где ведутся работы называется адрес Фадеева 26, что именно в нашем доме и в нашем подъезде работает Весь отзыв. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обзор услуги «Умный дом» от провайдера Ростелеком в 2024 году

несколько месяцев назад отключила домашний телефон,оплатила все оставшиеся приходившие счета,сегодня по прошествии нескольких месяцев (около года) пришел счет на сумму 280 рублей,что это за хамство? Умные датчики, установленные в помещении, зафиксируют протечку или задымление и отправят оповещение на ваше мобильное устройство. По информации сервиса поиска утечек и мониторинга даркнета DLBI, в распространяемых в сети шести текстовых файлах находятся суммарно 712 999 строк, содержащих.

Цена на оборудование и использование сервиса

Ростелеком предлагает камеры «Умный Дом», чтобы следить за происходящим в помещении. Стоимость такой услуги зависит от комплектации, которую приобретает клиент. Чем больше требуется оборудования, тем выше будет стоимость. Сегодня абоненты могут подключить тарифы по цене от 600 до 900 рублей, при этом требуется внести первый взнос в размере 1300 рублей.

Услуга для абонента предлагается в рассрочку или полной стоимостью.

Базовый тариф в рассрочку обойдется клиенту в 350 рублей в месяц и будет включать в себя только видеокамеру. Кстати камеру они предлагают в двух исполнениях: внутреннюю и наружную. Последняя позиционируется как антивандальная и звук уже не записывает.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

umnaya-kamera-rostelekom.jpg

Помимо ежемесячной оплаты потребуется внести «стартовый взнос» который варьируется от 1800 рублей за внутреннюю камеру и достигает до 2800 рублей за широкоугольную поворотную камеру.

Камера фиксирует следующие типы событий:

Полный выкуп видеокамеры обойдется от 4990 до 7500 деревянных. Я считаю, что отдавать такие деньги за IP камеру не позволительная роскошь.

Всего для покупки на момент написания статьи доступно 14 видов различных камер видеонаблюдения с различными углами обзора. Характеристики можно посмотреть на сайте компании. В целом выбор хороший и камеру можно подобрать под любые потребности. Предоставляется гарантия на покупку девайса сроком на 2 года.

Покупка в рассрочку доступна только физ. лицам, при этом уже должен быть заключен договор с Ростелекомом (например у Вас интернет этого провайдера). Так же вводятся дополнительные ограничения. Не более 3 камер и 1 одного комплекта умного дома на один счет.

Умный дом

Прайс на базовый комплект, состоящий из контроллера, геркона и трех датчиков (движения, дыма, протечки воды) будет стоить 1300 рублей + ежемесячная оплата по 900 рублей.

Датчики дыма и протечки по потребностям можно обменять на комплект с умной лампой и розеткой. Полный выкуп комплекта стоит баснословных 16 990 рублей.

К базовому комплекту предоставляется возможность расширения, путем приобретения не достающих компонентов.

Путем нехитрых математических вычислений траты за год пользования составят:

  • Камера + умный дом по месячной оплате – (350*12 мес.) + 1 800 взнос за камеру = 6 000 рублей или 500 рублей в месяц. Добавим базовый комплект умного дома – (900*12 мес.) + 1300 = 12 100 рублей. Что в сумме составит 18 100 рублей.
  • Полный выкуп комплектов обойдется – 4990 (минимальный прайс на камеру) + 16 990 = 21 980 рублей.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Подключить комплексные тарифы Rostelekom на Домашний Интернет и TV c мобильной связью по адресу дома ️ 7 499 11-05-111 в Москве и Московской области. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Ростелеком» подтвердил утечку базы клиентов сервиса «Умный дом» / Хабр

  • в браузере ввести в адресную строку ссылку https://lk.smarthome.rt.ru/login;
  • перейти на странице по пункту регистрации;
  • указать данные об абоненте (имя клиента, город проживания, а также мобильный номер и адрес электронного ящика);
  • на указанный телефон придет СМС, в нем содержатся кодовые цифры, их вводят в окно;
  • в завершение подбирается сложный пароль, чтобы безопасность системы была под защитой.
  • Интересная информация
  • Зарегистрировавшись в личном кабинете «Умный Дом» от Ростелеком, абонент получает доступ ко всем возможностям системы. В каждом разделе меню предусмотрены советы и подсказки. Такое оформление позволяет использовать приложение легко и удобно. Кабинет управления услугой находится на официальном сайте компании. Но клиент может подключить приложение на андроид или айфон.

Что предлагает решение для умного дома от Ростелеком

Провайдер позиционирует свою услугу как гарант Вашего спокойствия в момент отсутствия дома.

  1. Присмотр за детьми, пока дома нет взрослых.
  2. Наблюдение за жилплощадью, сценарии освещения и температурный режим в соответствии с Вашими предпочтениями.
  3. Удаленное управление бытовыми приборами, через беспроводные розетки.
  4. Управление и контроль через мобильное приложение.
  5. Анализ потребленной электроэнергии бытовых приборов.
  6. Удаленное управление и настройка освещения по присутствию.
  7. Уведомление о нештатной ситуации с датчиков (задымление, протечка, движение, открытие дверей и окон) .

Управление через приложение