Веб Страница Недоступна Что Делать на Телефоне • Установлен avast

Веб Страница Недоступна Что Делать на Телефоне • Установлен avast

F1

В этом случае вы получаете доказательство того, что с доступом к соцсети всё в порядке. Но ваша страница взломана и заблокирована администрацией ВКонтакте. Если ничего не получилось, придётся проверить, не была ли веб-страница на самом деле взломана или даже уже заблокирована после взлома. Если какая-то программа, возможно даже вредоносная, или мы сами меняем настройки прокси-сервера, то это может стать причиной данной проблемы.

Причины проблемы

Восстанавливать доступ в первом случае, когда проблема с компьютером, следует, устранив вредоносные файлы и вернуть в исходное состояние файла hosts .

При блокировании профиля из-за его взлома или по любой другой причине придётся обратиться к админ

Вирус на компьютере

Вирусная программа на компьютере , закрывающая доступ к странице ВКонтакте, может попасть в систему при скачивании нелицензионных игр и приложений, якобы позволяющих взломать чей-то аккаунт, увеличить рейтинг в соцсети или на Youtube, и других файлов с непроверенных источников.

После запуска файла при попытке входа появляется надпись о недоступности страницы.

В последнем случае часто присутствует просьба ввести пароль или номер телефона, а также отправить СМС.

Это требуется для получения мошенниками возможности войти на страницу или же непосредственного перевода денег с телефонного счёта.

В любом из вариантов не следует поддаваться на уловки мошенников и сообщать конфиденциальную информацию.

Ведь в результате доступа посторонних к странице пострадать могут и владельцы страниц, и их друзья, получившие ссылки или файлы с вирусами и сообщения с мошенническими предложениями.

Исправление файла hosts вручную

Для того чтобы исправить повреждённый вирусом файл hosts необходимо совершить следующие действия:

Первые три пункта можно заменить, набрав название в строке поиска Проводника:

Открыв файл с помощью, например, обычного Блокнота, следует убедиться в том, что в его тексте не содержится никаких лишних адресов после записи 127.0.0.1 localhost.

Если файл по какой-то причине не открывается, требуется перезагрузка компьютера и вход в «Безопасном режиме» . Вход в режим осуществляется нажатием перед загрузкой системы клавиши F8 .

Если какие-то записи после IP-адреса есть – и, особенно если среди них есть текст типа vk.com или vkontakte.ru, их следует обязательно удалить и сохранить файл.

Заметьте! Нередко вредоносная программа встраивает адреса в самом низу hosts, поэтому стоит просмотреть его до конца.

После изменения системного файла стоит поискать программу, которая внесла в него изменения. Чаще всего она называется vkontakte.exe – обнаружив такую, следует немедленно удалить.

Использование утилиты AVZ

Если устранение проблемы, связанной с файлом hosts вызывают у пользователя какие-то затруднения или опасения повредить системные настройки, можно скачать программу AVZ, специально предназначенную для решения таких вопросов.

  • Вернуть системный файл в исходное состояние;
  • Очистить статические маршруты, которые тоже могут являться причиной отсутствия доступа к ВК;
  • Выполнит другие действия, которые оптимизируют работу системы .

Скачать программу можно на официальном сайте её производителя (Лаборатория Касперского) или на других сервисах – желательно проверенных, чтобы не скачать на компьютер новый вирус.

Веб Страница Недоступна Что Делать на Телефоне • Установлен avast

Веб страница недоступна что делать на планшете. Почему пишет Веб-страница недоступна? Что делать
При этом обычно просят ввести пароль, номер телефона и ряд других данных для идентификации владельца страницы (включая секретный вопрос).
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
И если у вас интернет работает статус подключения как на скриншоте выше , но не заходит на сайты через разные браузеры, то пробуйте применять рекомендации, о которых я напишу ниже в этой статье. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Не открываются некоторые сайты в браузере через роутер. Что делать?

Программирование

Веб Страница Недоступна Что Делать на Телефоне • Установлен avast

Бывают ситуации, когда вы вводите запрос (указываете адрес, пишите слово в поисковую строку или кликаете по ссылке), но браузер не может отобразить нужную вам информацию и пишет, что веб-страница не найдена. В чем здесь причина и как решить подобную проблему?

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Третьей причиной может быть медленная работа браузера в связи с использованием прокси-сервера. Для исправления проблемы необходимо сменить настройки. Сделать это можно в разделе «Подключения к Интернету». Выберите используемую вами сеть, откройте параметры и найдите вкладку «Прокси-сервер». Задайте нужные настройки его использования. Теперь все должно заработать.

Если этот шаг не помог и сайт всё равно недоступен, в первую очередь стоит проверить, не прописано ли чего лишнего в системном файле hosts. Для этого надо зайти в папку: Когда при попытке зайти на видеохостинг выдаётся ошибка Веб-страница недоступна и с браузера недоступен вход в Ютуб, а другие сайты открываются без проблем в первую очередь попробуйте сделать это с помощью другого Интернет-обозревателя, например Internet Explorer или Microsoft Edge. Запустите командную строку от имени администратора, и выполните следующую команду скопируйте ее в командную строку и нажмите Ентер.

Нет доступа к некоторым сайтам: меняем DNS адреса

По моим наблюдениям, некоторые страницы чаще всего не открываются именно из-за проблем с DNS адресами. Как правило, интернет-провайдер выдает DNS автоматически. Я же советую задать статические DNS адреса. Сейчас я покажу как это сделать в Windows 7, Windows 8 и в Windows 10. Сменить эти адреса можно так же на мобильных устройствах, или в настройках Wi-Fi роутера.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Нажмите правой кнопкой мыши на значок подключения к интернету (в трее) , и выберите Центр управления сетями и общим доступом. Дальше выберите Изменение параметров адаптера.

Смена DNS в Windows 7/8/10

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
А в любых других ситуациях просто желательно попасть на свою страницу для продолжения общения или даже работы, так как некоторые пользуются ВКонтакте для продаж и рекламы своих товаров. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Веб-страница недоступна по указанному адресу: причины ошибки и способ ее устранения | Все о наушниках: обзоры, тестирование и отзывы

  • Из-за проблем с DNS адресами.
  • Страницы могут не открываться из-за проблем в файле hosts.
  • Сбой в работе протокола TCP/IP.
  • Вирусы и вредоносные программы.
  • Неверные значения в реестре Windows.
  • Некоторые сайты могут не открываться из-за неверно заданного значения MTU.

Проверяем файл hosts, если не открываются страницы в браузере

Файл hosts в Windows действительно уязвимое место. Много вирусов без проблем вносят изменения в файл hosts. А если прописать в этом файле адреса сайтов, то они перестанут открываться. Поэтому, нам нужно проверить и если нужно, то почистить файл hosts. Частенько в файле hosts можно увидеть прописанные адреса сайтов vk.com, ok.ru, и т. д. Их там быть не должно.

Перейдите по адресу C:\Windows\System32\drivers\etc откройте файл hosts, и выберите для просмотра программу Блокнот. Стандартный, чистый файл выглядит примерно так:

Не открываются страницы прописанные в hosts

Если вы там увидите какие-то сторонние адреса сайтов, которые вы не можете открыть, то их нужно удалить. Либо скопировать стандартное содержимое файла hosts, и заменить им содержимое вашего файла. Так же, можно скачать готовый, чистый файл и просто заменить. Более подробно по работе с файлом hosts я напишу в отдельной инструкции.