Tp Link tl Wr841nd Прошивка dd Wrt • Скачиваем прошивку

Tp Link tl Wr841nd Прошивка dd Wrt • Скачиваем прошивку

F1

Нажимаем «Обновить», ожидаем окончания процесса. Данный способ подходит, если сетевое устройство TP-Link находится на удаленном расстоянии от рабочей станции, и роутер напрямую не подключен ни к одному ПК. Эта прошивка предпоследння перед руссифицированной, в ней присутствуют все обновления и прочие плюшки, за то ваш роутер уже не будет постоянно виснуть. Далее следует нажать на нем кнопку питания, после этого удерживать кнопку Reset до тех пор, пока не запустится автоматическая процедура восстановления.

Прошивка DD-WRT: как установить ее на совместимый роутер

Эта прошивка имеет огромное количество дополнительных параметров конфигурации, которые можно настроить через графический интерфейс пользователя, но мы также должны помнить, что многие из более сложных параметров должны выполняться через командную строку через SSH, и мы даже можем запрограммировать наши собственные скрипты для автоматизации различных действий при запуске.

Маршрутизаторы с DD-WRT могут быть настроены как шлюз, но также как маршрутизатор с протоколами маршрутизации IGP и EGP, в частности, он поддерживает как RIPv2, так и OSPF, а также BGP, все это очень продвинутым способом, поскольку мы полностью входим в маршрутизация. Мы также можем настраивать мосты между различными соединениями, выполнять связывание интерфейсов и многое другое.

Tp Link tl Wr841nd Прошивка dd Wrt • Скачиваем прошивку

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Пункты меню идентичные большинству устройств подобного назначения, пользователям, кто уже хоть раз настраивал роутеры для работы в домашней сети, изучить методом тыка не составит труда. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обзор TP-LINK TL-WR741ND v1 и прошивка DD-WRT — Блокнот обычного админа )

Установите DD-WRT на поддерживаемый роутер

Прошивка DD-WRT в настоящее время имеет отличную совместимость как с очень старыми, так и старыми, а также с текущими маршрутизаторами, хотя обычно для обеспечения совместимости с определенным маршрутизатором требуются месяцы, это связано с частным исходным кодом, который производители не предоставляют набор микросхем.

Чтобы проверить, совместим ли наш роутер, мы должны войдите на официальный сайт DD-WRT ввести модель или марку нашего роутера.

Например, если мы поставим марку роутера ASUS или D-Link, мы получим все совместимые модели, и если он совместим с определенной версией оборудования. Как видите, у нас есть совместимость с большим количеством маршрутизаторов ASUS и D-Link, хотя у нас также есть другие бренды, такие как TP-Link и другие.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Tp Link tl Wr841nd Прошивка dd Wrt • Скачиваем прошивку

  • Установите новую прошивку, как если бы она была от самого производителя, и у нас будет полная прошивка.
  • Установите «мини» прошивку, как если бы она была собственностью производителя, позже нам нужно будет установить полную прошивку DD-WRT, и как только это будет сделано, у нас будет полностью установлена ​​прошивка.

В случае с маршрутизатором ASUS RT-AC87U, который мы использовали, просто перейдите в раздел «Администрирование / Обновление прошивки», загрузите новую прошивку DD-WRT, подождите около 3 минут и затем войдите в систему администрирования через Интернет по адресу http: / /192.168.1.1

Первое, что нам скажет новая прошивка, это то, что мы назначаем новый пароль администратора, это абсолютно необходимо, чтобы быть уверенным, что никто не подключается к нашему оборудованию.


Чтобы перепрошить роутер «ТП-Линк», надо скачать приложение, включить «вай-фай» на мобильном устройстве. Далее найти модель, микрокод которой надо обновить, подключаемся к ней через TP-Link Tether. Сетевое оборудование попросит пользователя ввести учетные данные. В разделе Статус мы можем увидеть общее состояние всего роутера, статус ЦП, ОЗУ, внутренней памяти, температуру роутера, статус WAN, LAN, WiFi, пропускную способность, а также полную запись роутера для обнаружения проблем. 4 ГГц и 5 ГГц расширенным способом с очень конкретными параметрами, возможностью настройки WDS в обоих диапазонах и даже настроить определенный SSID для определенной VLAN, которую мы создали ранее.

Безопасность

Помимо создания идеальной безопасности в беспроводной сети следует воспользоваться дополнительными функциями DD-WRT, чтобы, например, иметь возможность подключаться к Интернету по зашифрованному VPN-соединению или ограничить определенным пользователям или устройствам доступ к вашей домашней сети. Далее мы расскажем, как защитить свою сеть от возможных нападок хакеров.

Защита беспроводной сети

Сделайте свою домашнюю беспроводную сеть невидимой и защитите ее от взлома. Если злоумышленники даже не смогут обнаружить ее, она не сможет стать объектом атаки. Чтобы не высвечивать название сети, откройте на интерфейсе DD-WRT вкладку «Wireless | Basic Settings» на которой отображаются все сети маршрутизатора — как правило, это одна сеть 2,4 ГГц и одна 5 ГГц.

Для обеих переключите опцию «Wireless SSID Broadcast» в положение «Disable». Теперь ваша сеть невидима для других пользователей, кроме вас. Чтобы подключиться к сети через ОС Windows, откройте список беспроводных сетей, выберите сеть со скрытым именем (SSID) и введите имя сети и пароль.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Фильтрация MAC-адресов позволяет предоставить доступ в Сеть только доверенной технике.

Фильтрация MAC-адресов позволяет предоставить доступ в Сеть только доверенной технике.

Прежде чем создавать VPN-соединение, активируйте соответствующую опцию «OpenVPN Client».

Зашифрованный веб-серфинг

Для анонимного серфинга нужно настроить VPN-соеди­нение с помощью соответствующих сервисов.

От атак, которые перенаправляют на мошеннические веб-сайты, можно защититься с помощью подключения к альтернативным и безопасным DNS-серверам.

Защита от взлома DNS

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В нем нужно посмотреть список подключенных устройств к сетевому оборудованию, установить параметры родительского контроля или изменить конфигурацию подключения к сети Интернет. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Прошивка DD-WRT: как установить ее на совместимый маршрутизатор | ИТИГИК

Оптимизация производительности

Правильные настройки производительности позволят найти самый лучший канал домашней сети, оптимизировать мощность радиомодуля, а значит, и повысить скорость передачи данных. Кроме того, можно распространить беспроводную сеть в такие уголки квартиры, которые до сих пор находились вне зоны ее действия.

Покрытие до последнего уголка

В настройках DD-WRT можно вручную отрегулировать мощность передатчика.

В настройках DD-WRT можно вручную отрегулировать мощность передатчика.

В качестве альтернативы можно использовать дополнительные антенны для увеличения покрытия.

Подключение старых WLAN-устройств к новой сети

В нашей альтернативной прошивке мы сами можем установить пропускную способность для созданных сетей.

Проверить скорость работы созданной сети можно с помощью онлайн-сервисов, таких как speedtest.net.

Оптимальное распределение полосы пропускания

Далее введите для «Downlink» и «Uplink» значение, равное 95% максимальной пропускной способности интернет-соединения. Остальные пять процентов следует оставить на случай сбоев, если соединение окажется перегружено. Иначе в условиях полной загруженности соединения вы не сможете ни загружать что-либо, ни менять параметры настройки.

Входящую и исходящую скорость вы можете измерить с помощью соответствующих онлайн-сервисов, таких как, например, speedtest.net/ru. А чтобы установить для беспроводной сети пропускную способность, в разделе выбора приоритетов служб «Services Priority» выберите нужную сеть, нажмите «Add Service» и введите желаемые значения скорости.