Tp Link tl Wpa4220 Как Настроить • Автоматическое конфигурирование

Tp Link tl Wpa4220 Как Настроить • Автоматическое конфигурирование

F1

Сразу после включения, адаптер начнет раздавать Wi-Fi, со стандартным именем. Сеть будет закрыта паролем. Заводской пароль указан на наклейке, на самом адаптере. Там же указан адрес для входа в настройки, и заводские имя пользователя и пароль. Если вы захотите подключить к сети еще один адаптер, то сначала подключите его в розетку, нажмите и удерживайте на нем кнопку Pair не более 1 секунды, и в течении двух минут нажмите на кнопку Pair на одном из уже установленных в сети адаптеров. Для начала, нам нужно установить адаптер TL-PA4010, подключить его в розетку, и подключить к нему интернет от роутера, или модема.

Настройка маршрутизатора TP-Link TL-WR741ND

Сразу после приобретения любой маршрутизатор нужно соответствующим образом подготовить: установить, подключить электропитание и соединить с ПК или ноутбуком.

Установка параметров рассматриваемого роутера ничем особенным не отличается от такой же операции для других устройств TP-Link, но имеет собственные нюансы – в частности, вид и название некоторых опций на разных вариантах прошивки. Рекомендуется установить новейший вариант ПО маршрутизатора – об особенностях процедуры можете узнать из дальнейшего руководства.

Сконфигурировать роутер можно двумя методами – через быструю настройку или самостоятельно прописав необходимые параметры. Первый вариант экономит время, а второй позволяет настроить специфические опции. Мы опишем оба, а окончательный выбор предоставим вам.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Быстрая настройка

При помощи этого способа можно ввести основные параметры подключения и беспроводной связи. Проделайте следующее:

Lumpics.ru

Дождитесь перезагрузки роутера, и устройство будет готово к работе.

Ручной режим настройки

Соединение типа PPPoE до сих пор одно из самых популярных и является основным для государственных провайдеров вроде Укртелеком или Ростелеком. Настраивается оно так:

VPN-соединения типа L2TP или PPTP на роутере TL-WR741ND настраивается по такому алгоритму:

Эти два типа подключения настраиваются куда проще остальных.

Настройка Wi-Fi

Следующая стадия конфигурации – установка параметров беспроводной сети, которая состоит из двух этапов: настройки Wi-Fi и настройки безопасности.

После сохранения настроек перезагружайте роутер и пробуйте подключиться к вай-фаю. Если вы всё сделали правильно, сеть будет доступна.

Большинство современных роутеров оборудовано функцией «Wi-Fi Protected Setup», иначе WPS.

Смена данных доступа к интерфейсу

Заключение

Вот и всё, что мы хотели рассказать вам о конфигурировании роутера TP-Link TL-WR741ND. Инструкция вышла детальная, и трудностей возникать не должно, но если же проблемы наблюдаются, то задайте вопрос в комментариях, постараемся на него ответить.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 13037 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Настройка PowerLine адаптеров TP-LINK TL-WPA4220KIT_ |
Адаптер TP-LINK TL-WPA4220 это такой себе маленький Wi-Fi роутер. Главное его отличие в том, что интернет он получает через электропроводку. В этом адаптере есть два режима работы Wi-Fi сети:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
если возникают проблемы с настройкой через WPS, то нужно попробовать сопрячься с необходимой беспроводной сетью через панель управления. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера TP-Link TL-WR741ND

Если оператор обеспечивает пользователя услугами интернет-связи через динамический адрес, весь процесс активации занимает считанные секунды. С данного этапа предстоящие настройки WI-FI роутера TP-Link будут зависеть от полученного IP-адреса и отличаться своим набором процедур. Рекомендуется установить новейший вариант ПО маршрутизатора об особенностях процедуры можете узнать из дальнейшего руководства.

Забыли пароль роутера TP-LINK?

Вы изменили имя пользователя и / или пароль своего роутера TP-LINK и забыли, на что вы его изменили? Не волнуйтесь: все маршрутизаторы TP-LINK поставляются с заводским паролем по умолчанию, к которому вы можете вернуться, следуя приведенным ниже инструкциям.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Если вы решили вернуть маршрутизатор TP-LINK к заводским настройкам по умолчанию, вам следует выполнить сброс методом 30-30-30 следующим образом:

  1. Когда ваш роутер TP-LINK включен, нажмите и удерживайте кнопку сброса в течение 30 секунд.
  2. Удерживая нажатой кнопку сброса, отключите питание роутера и удерживайте кнопку сброса еще 30 секунд.
  3. Удерживая нажатой кнопку сброса, снова включите питание устройства и удерживайте еще 30 секунд.

Теперь ваш роутер TP-LINK должен быть сброшен до его новых заводских настроек. Проверьте таблицу, чтобы узнать, что это такое (скорее всего, admin / admin).Если сброс к заводским настройкам не помог, ознакомьтесь с руководством TP-LINK 30 30 30 по сбросу настроек.

Важно: не забудьте изменить имя пользователя и пароль по умолчанию, чтобы повысить безопасность вашего маршрутизатора после восстановления заводских настроек, так как пароли по умолчанию доступны во всем Интернете.

Tp Link tl Wpa4220 Как Настроить • Автоматическое конфигурирование

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Убедитесь, что вы правильно выполнили инструкции по сбросу, поскольку маршрутизаторы TP-LINK всегда должны возвращаться к заводским настройкам по умолчанию при сбросе. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка усилителей беспроводного Интернета TP-Link: базовые и расширенные настройки

Существует несколько способов настроек и введения в эксплуатацию усилителей сигнала от компании TP-Link. В качестве альтернативы можно попробовать отнести в дальнюю комнату роутер, откуда раньше связь практически не поступала и проверить скорость Интернета на своем мобильном устройстве, планшете или любом другом девайсе. Это наиболее привлекательный вариант, так как препятствия стены, мебель, бытовая техника не смогут помешать распространению радиоволн.

Перенастройка роутера

Если вы приобрели маршрутизатор с рук, то необходимо перенастраивать беспроводной режим в соответствии с техническими рекомендациями вашего провайдера.

Сброс настроек

Кнопка сброса

  1. Перевернуть модем и найти кнопку с наименованием «Reset».
  2. С помощью острого предмета зажать кнопку на 10 или 15 секунд.
  3. Индикация роутера погаснет и через несколько минут вновь активируется.

Теперь прибор готов к перенастройке. Нам нужно изменить только параметры беспроводного режима.

Изменяем конфигурацию беспроводного режима

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Найти в коллекции модель, подходящую по оформлению и характеристикам, будет несложно, а вот чтобы разобраться в настройках роутера, придется немного попотеть. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера TP-Link: полная пошаговая инструкция