Sml 282 hd Base Прошивка Альтернативная • Технические характеристики

Sml 282 hd Base Прошивка Альтернативная • Технические характеристики

F1

Прошивка ТВ-приставок с ПО Ростелеком (Smartlabs) на ПО Инфомир (Infomir) выполняется аналогичным образом. Тем, кто также как и я при подключении цифрового телевидения Ростелеком выкупили ТВ-приставку, а через какое-то время отключились, смогут воспользоваться этой инструкцией, которая будет весьма полезна. С точки зрения внешнего вида и разъемов приставка IPTV HD Mini от Ростелеком не отличается от большинства аналогичных девайсов.

Обзор приставки SmartLabs SML 482 HD Base: особенности, характеристики, плюсы и минусы

ВНИМАНИЕ! С недавнего времени компания Ростелеком больше не поддерживает эту приставку. Если вы все же хотите что-то подобное, то советую почитать мою подборку Smart приставок тут.

Всем привет! Сегодня принес домой новую игрушку SmartLabs SML-482 HD Base. Сразу предупрежу, что в отличие от продажных статей, которые вы встретите в интернете, я покупал аппарат за свои кровные – поэтому постараюсь рассказать все как есть.

Как говорит сам оператор: данная коробочка — это способ попробовать «Интерактивное ТВ 2.0», которая работает с любым домашним интернетом. Даже на коробке написана та же фраза. По сути это ТВ-приемник, но не с помощью телевизионного кабеля, антенны или тарелки – подключение происходит с помощью интернета.

Обзор приставки SmartLabs SML 482 HD Base: особенности, характеристики, плюсы и минусы

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При первом подключении вам на месяц дают возможным попользоваться тарифом Твой стартовый , а дальше за него надо платить 320 рублей. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как прошить приставку Ростелеком под андроид? Бит Авто

  • В комплекте есть почти все кабели, а сама коробку можно подключить даже к очень старым телевизорам.
  • Небольшой и компактный размер. Можно взять её в дорогу.
  • Простой и интуитивно-понятный интерфейс.
  • Неплохие характеристики процессора.
  • Аппарат не греется и не зависает.
  • Есть поддержка спутникового цифрового.

Особенности и Характеристики

Коробочку продает компания «Ростелеком». При первом подключении вам на месяц дают возможным попользоваться тарифом «Твой стартовый», а дальше за него надо платить 320 рублей. Сумма достаточно большая, учитывая, что это всего 108 каналов, но другим этого будет достаточно. Если же вообще не платить, то вы сможете смотреть только 10 каналов.

Обзор приставки SmartLabs SML 482 HD Base: особенности, характеристики, плюсы и минусы

Как видите, достаточно много проводов – даже есть SCART, который можно подключить к самому древнему телевизору.

USB-порт нужен только для подключения внешних накопителей: флешек и жестких дисков. LAN порт работает только с роутерами, поэтому просто туда воткнуть интернет кабель нельзя.

И вот такой вот пульт с логотипом нашей любимой компании. Чем-то по дизайну похож на старые LG-пульты.

Процессор не плох и имеет даже два ядра и неплохую оперативную память. Но он все равно отстает от топовых современных Smart-приставок. Хотя эта приставка не совсем Smart, хоть и имеет некоторые подобные функции.

Модели оборудования отличаются набором функций и стоимостью. Обычно главным критерием для предоставления той или иной приставки являются возможности самого телевизора. Например, для устаревшего устройства нет необходимости подключать продвинутое оборудования. Она не первый год выпускает качественное оборудование, с помощью которого клиенты провайдера получают возможность смотреть любимые каналы и пользоваться преимуществами интерактивного ТВ. В связи с этим рекомендуется ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками перепрошивки, прежде чем заниматься данной процедурой.

SML 282/292 HD Base: IP телевидение и другие услуги от Ростелекома

SML 282 и 292 HD Base представляют собой цифровые телевизионные приставки, оптимизированные для услуг от Ростелекома. Оба устройства производятся компанией Smartlabs по специальному заказу провайдера. Именно поэтому на корпусах приставок размещен логотип РТК.

  • Что такое SML 282/292 HD Base
  • Знакомство с IPTV
  • Как работает цифровое ТВ
  • Плюсы IP телевидения
  • Минусы цифрового ТВ
  • Особенности моделей SML 282 и 292
  • Что идет в комплекте
  • Установка и подключение
  • Первое включение оборудования

Прочитать подробные условия тарифов Light 1 и 2 для ADSL интернет-соединения можно здесь.

Телеприставки SML 282, 292 или любая другая модель – это третья составляющая часть IPTV от Ростелекома, выполняющая роль сетевого клиента. Клиентское оборудование собирает пакеты данных в видеоинформацию, которую зритель видит на экране телевизора.

HDMI кабель, поддерживающий видео в разрешении до 1080p. Если же вы используете старый телевизор, то подключение будет нужно выполнить при помощи композитного кабеля. Разъем S/PDIF предусмотрен для пользователей, желающих получить максимальное качество звучания на собственном домашнем кинотеатре.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

SML 282/292 HD Base: IP телевидение и другие услуги от Ростелекома

Боковая панель также имеет несколько разъемов. Здесь спрятан еще один порт USB, выход для наушников (mini-jack 3,5 мм), два входа для микрофона (mini-jack 3,5 мм) и кнопка сброса параметров до заводских.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Внимание! Не нажимайте кнопку сброса параметров до заводских. Настройки по умолчанию не содержат списка каналов Ростелекома. В этом случае будет нужно обращаться в сервисный отдел для получения справки или вызова специалиста для внесения необходимых параметров.

Передняя панель практически пуста, но при включении приставки можно заметить небольшой индикатор, который оповещает о состоянии оборудования и активности пульта дистанционного управления. Здесь также размещен и инфракрасный приемник сигнала.

услуги IPTV станут доступны в полном объеме согласно тарифу.

Узнайте, как подключить и раздать интернет на DSL 2600u от D-Link.

Прочитать об условиях тарифного плана «Звони домой» от Ростелекома можно по ссылке.

Установка прошивки DD-WRT на маршрутизатор: https://rostelekom1.ru/oborudovanie/dd-wrt/.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
На любом телевизионном пульте есть кнопка типа TV AV или SOURCE например на Smart TV от Samsung , где можно выбрать нужный вам источник, зависимости от используемого типа подключения приставки к телевизору рекомендуется использовать HDMI. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Проблемы эксплуатации ресивера SmartLabs SML-282