Смартфон не Раздает Интернет по Wifi • Повреждение роутера

Смартфон не Раздает Интернет по Wifi • Повреждение роутера

F1

Иногда ответ почему телефон медленно раздает интернет заключается в неисправности смартфона, например — WiFi-адаптера, который может выйти из строя. Смартфон может медленно раздавать интернет если используется безлимитный тарифный план здесь следует понять, что по-настоящему безлимитного интернета российские операторы не предоставляют. Мобильный Интернет получил широкое распространение, и сейчас практически у каждого гаджета имеется доступ к глобальной сети без использования роутеров.

Подключение по Wi-Fi через настройки

Это самый удобный и распространенный способ поделиться интернетом. Чтобы все получилось, нужен аппарат на Android или iOS, у которого есть соответствующая функция и принимающее устройство с адаптером Wi-Fi. Большинство современных ПК, ноутбуков и планшетов оснащены им, но если у вас старая модель техники, или адаптер сломан, то ничего не получится.

Если технических препятствий нет, идем дальше. Проверяем наличие мобильной сети и состояние счета. Если и тут все в порядке, и мобильный интернет исправно работает, переходим непосредственно к делу.

На Android

Зайдите в основное меню смартфона и откройте настройки. В разделе “Беспроводные сети” жмем на 3 точки с надписью “Еще”.

Затем идем в пункт “Режим модема” или “Модем и точка доступа”. Название может быть и другим, но похожим на это.

В открывшемся окне есть подраздел с параметрами Wi-Fi. Зайдите в него, посмотрите имя сети, оно понадобится для подключения, и, конечно, пароль. Если его нет, то нужно установить, чтобы не раздавать трафик соседям.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Затем сохраняем установки и возвращаемся в меню. Перемещаем рычажок напротив надписи “Точка доступа Wi-Fi” в активное положение, чтобы включить режим модема.

Способ передачи данных

На iPhone

На мобильных устройствах фирмы Apple все делается примерно так же, как и на смартфонах с Android. Заходим в настройки и находим пункт “Режим модема”. Проверяем имя сети и пароль и, если нужно, меняем их.

На Windows Phone

Эти телефоны отходят в прошлое, но все же у некоторых пользователей они еще остаются. Если вы один из них, то отправляйтесь в настройки и заходите в раздел “Общий интернет”.

Здесь надо выбрать “Через Wi-Fi” и при первом подключении установить имя сети и пароль. Готово, можно передавать часть трафика на ПК и другие устройства.

Подключаем компьютер

После того как мы сделали нужные настройки в телефоне, нажимаем на значок Wi-Fi в панели задач на своем ПК или ноутбуке.

Затем выбираем имя сети, вводим пароль и подключаем компьютер к мобильному интернету. Учтите, что скорость, скорее всего, будет не очень высокой, и посмотреть фильмы вряд ли получится, а вот початиться с друзьями или ответить на письма в электронной почте вполне можно.

Почему телефон медленно раздает интернет: что делать — МирДоступа
Если у вас остались вопросы, или есть что добавить по теме этой статьи, пишите нам в комментариях. Сохраняйте эту страницу в закладки, чтобы вернуться к инструкции в нужный момент.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы подключить иное устройство, будь-то планшет, телефон или ноутбук, откройте на нем список доступных сетей, выберете созданную вами со смартфона и введите пароль, которым защищена сеть. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Телефон не подключается к Wi-Fi: почему это происходит и как исправить проблему

  1. Вы неправильно указываете имя сети или пароль. Это самая распространенная проблема. Когда подключаете компьютер, будьте внимательны, проверьте, правильно ли выбран язык ввода, а также не нажат ли Caps Lock. Если все равно не получается подключиться, измените пароль от мобильного модема.
  2. Нет соединения с сетью. Возможно, вы забыли включить мобильный интернет, оплатить его, или просто нет сигнала сотовой сети. Такое часто бывает, особенно в поездках.
  3. Произошел какой-то сбой, или техника “тормозит”. Просто подождите немного и повторите попытку.
  4. Это бывает редко, но Wi-Fi адаптер может сломаться. Попробуйте другой способ подключения.

Использование сторонних программ

В редких случаях после перепрошивки или других манипуляций со смартфоном режим модема становится недоступным, то есть его просто нет в стандартных настройках. Если вы не находите нужную опцию, попробуйте установить специальную программу для раздачи интернета по Wi-Fi, например, “osmino: WiFi раздать бесплатно” или “FoxFi”. Первое приложение на русском языке, второе – на английском.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Установить их можно из Play Маркета. Я покажу, как работают такие программы, на примере FoxFi.

Приложение в магазине

Нажимаем на кнопку “Установить”, принимаем условия и ждем загрузки. Когда приложение установится, открываем его.

Примечание: перед тем как использовать FoxFi, проверьте, подключен ли интернет к телефону, без него программа не заработает.

Сразу появляется перечень настроек. Нам нужно задать пароль и поставить галочку рядом с надписью “WiFi Hotspot”, также можно изменить имя сети. Вот и все настройки.

Специально для Вас: Тариф «Для безлимита» от Ростелекома : безлимитный интернет на телефоне, который можно раздавать! Прочитав условия предоставления услуг связи у разных сотовых операторов можно обнаружить один нюанс при высокой нагрузке на сеть скорость выхода в интернет может быть ограничена оператором автоматически. Существуют и другие варианты почему телефон медленно раздает интернет на безлимитном ТП МегаФон скорость может ограничиваться в самых разных случаях, например при использовании файлообменников.

Повреждение кабеля

Вторым шагом должна стать проверка соединяющего кабеля. Подключение правильное, когда шнур входит в отмеченный синим WAN-разъем. Еще нужно посмотреть, чтобы к отмеченному желтым LAN-разъему был тоже присоединен соответствующий кабель.

Правильное подключение кабелей в роутере

Горящие индикаторы – сигнал, что интернет подключен, разъемы функционируют. Если кабели подведены правильно, хорошо закреплены, но значки-индикаторы не горят, то следует удостовериться в отсутствии механических повреждений. Если кабель разорван или перегнут, его придется заменить.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Скорость Интернет-передачи данных по Bluetooth-соединению утомительно низкая, ввиду чего при невозможности создания беспроводного соединения WLAN лучшая альтернатива USB-соединение с ПК. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать Wi-Fi с телефона: пошаговая инструкция, полезные советы

  1. Через пусковое меню на компьютере войти в блок «Параметры».
  2. В открывшемся окне найти надпись «Сеть и интернет», кликнуть по ней.
  3. Открыть «Центр управления сетями …».
  4. Слева в колонке выбрать «Изменение параметров адаптера».
  5. В нем нужно отыскать «Беспроводное сетевое соединение», щелкнуть по нему правой кнопкой мыши. Выбрать «Свойства».
  6. В следующем окошке следует выбрать «Протокол Интернета версии 4 TCP/IPv4», затем опять кликнуть по кнопке «Свойства».
  7. Рядом со строками, в которых отмечены адреса IP и DNS, необходимо выделить галочки автоматического получения IP и DNS.
  8. В завершение остается сохранить изменения, щелкнуть по соответствующей кнопке, и перезагрузить компьютер.

Повреждение роутера

Проблема может быть не в кабеле, а в самом роутере. Чтобы проверить прибор на исправность, нужно:

  1. Подключить LAN-шнур к компьютеру, чтобы убедиться в наличии сети. Если сеть отражается, то роутер с высокой вероятностью неисправен.
  2. Далее нужно вставить LAN-шнур в соответствующий разъем роутера, соединить со вторым кабелем компьютера. Если интернет-доступ появился, то с функциональностью прибора все в порядке, а проблему следует искать в Wi-Fi.
  3. Роутеры практически от всех производителей оснащены кнопкой включения и выключения сигнала. На нее нужно нажать, удерживать до тех пор, пока на приборе не загорится знак Wi-Fi. Это означает, что датчик исправен.

Если проверка показала, что роутер функционален, то далее предстоит проверить подключаемый компьютер или гаджет.

Проблемы с раздачей роутера