После Отключения Электричества не Работает Роутер • Сбои в прошивке

После Отключения Электричества не Работает Роутер • Сбои в прошивке

F1

Названия и даже размещение пунктов меню у различных производителей отличается. Мы рассмотрим на примере популярной модели маршрутизаторов от TPLink с классическим интерфейсом. Если на Zyxel Keenetic не работает wifi или регулярно пропадает, причины могут быть самыми разными от проблем со стороны провайдера до сбившей настройки. Каждая дверь, шкаф, стена тем более бетонная каменная с металлическими конструкциями профиль, арматура препятствие для электромагнитной волны.

Что вызывает отключение интеллектуального коммутатора?

Для правильной работы умных переключателей требуется беспроводное подключение к Интернету. Когда это соединение прерывается, коммутатор может перестать отвечать на голосовые команды или команды приложения. Вы также можете заметить, что светодиод на переключателе становится красным или мигает.

Чтобы коммутатор работал правильно, сначала необходимо выяснить, почему он отключился. Хорошая новость в том, что существует всего несколько причин, по которым происходит отключение. Вот некоторые из самых распространенных.

Модернизированное интернет-оборудование

Одна из самых частых причин, по которой переключатели перестают работать, – несовместимость Wi-Fi. Многие новые маршрутизаторы по умолчанию используют сигнал 5 ГГц, что означает, что некоторые старые коммутаторы 2,4 ГГц не будут подключаться после обновления маршрутизатора.

В этом случае вам придется либо отключить 5 ГГц, либо заменить старые переключатели на 2,4 ГГц. Точно так же, если вы переместили маршрутизатор, переключатель теперь может быть вне зоны действия.

Перебои в подаче электроэнергии

Если ваш коммутатор перестает работать после недавнего шторма или других отключений электроэнергии, вероятно, это причина. Не только отключение электроэнергии может повлиять на компоненты умного дома, но скачки напряжения также могут повредить ваш маршрутизатор. Когда это произойдет, вам придется починить маршрутизатор, прежде чем вы сможете сбросить настройки коммутатора.

Отключение Интернета

Это еще одна распространенная причина, по которой умные переключатели становятся вспыльчивыми. Когда вы обнаружите, что ваш коммутатор отключен, вам следует убедиться, что ваше интернет-соединение все еще работает. Хотя это кажется здравым смыслом, вы будете удивлены, сколько раз нестабильное подключение к Интернету приводит к тому, что коммутатор отказывается работать.

Изменение пароля беспроводной сети

Если вы недавно изменили пароль маршрутизатора, вам необходимо обновить учетные данные Wi-Fi коммутатора, чтобы повторно подключить его к домашней сети.

Сброс старых паролей является неотъемлемой частью безопасной сети, но иногда смена пароля Wi-Fi может нанести ущерб продуктам для умного дома. Прежде чем менять пароль Wi-Fi, обязательно примите во внимание количество устройств, которые вам придется повторно подключить, когда вы сделаете это изменение.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Неисправность внутреннего оборудования

Если вы приобрели недорогие выключатели света в розничных магазинах со скидками, существует вероятность того, что эти выключатели неисправны внутри. Иногда низкие цены на эти единицы отражают производство не по номиналу.

Если вы планируете модернизировать свой дом с помощью интеллектуального освещения, всегда лучше приобретать продукцию у проверенного производителя с полной гарантией, особенно при работе с электрическими продуктами, которые подключаются к домашней проводке.

После Отключения Электричества не Работает Роутер • Сбои в прошивке

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Я еще собираюсь писать статью, о том, что служба поддержки не только провайдера в большинстве случаев помогает решить разные проблемы и в короткие строки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Не работает Wifi в Zyxel Keenetic: поиск причин проблем с интернетом и их устранение

Как повторно подключить умный выключатель света

Повторное подключение интеллектуального коммутатора обычно состоит из трех этапов:

  • Переведите свой умный переключатель в режим обнаружения.
  • Подключите мобильное устройство к интеллектуальному коммутатору.
  • Подключите интеллектуальный коммутатор к беспроводному Интернету через мобильное устройство.

Также следует отметить, что в некоторых случаях сброс переключателя Wi-Fi может привести к потере автоматики. Перед тем, как начать процедуру сброса, обязательно запишите их на будущее.

В это руководство мы также включили процедуры сброса для некоторых наиболее распространенных интеллектуальных переключателей. Хотя этот список не является исчерпывающим, ваш коммутатор может иметь аналогичную процедуру сброса. Для получения полной информации вы всегда должны обращаться к документации, прилагаемой к вашей модели.

В этом примере мы используем коммутатор Kasa Smart от TP-Link . Чтобы перевести этот переключатель в режим обнаружения, вам нужно включить переключатель, а затем удерживать кнопку, пока светодиодный индикатор не начнет мигать.

Для переключателей, таких как Lutron Caseta, быстро нажмите кнопку включения три раза. При третьем касании удерживайте кнопку, пока не начнут переключаться тусклые огни. Этот цикл указывает на то, что коммутатор готов к повторному подключению.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Для переключателей Insignia удерживайте кнопку сброса. Через 10 секунд переключатель должен щелкнуть. Продолжайте удерживать кнопку сброса еще пять секунд, и вы должны услышать второй щелчок. Второй щелчок активирует режим обнаружения. Как только вы его услышите, отпустите кнопку.

Если у вас есть переключатель Belkin Wemo, сначала нажмите кнопку на одну секунду и отпустите. Затем нажмите и удерживайте кнопку в течение пяти секунд. Через пять секунд отпустите кнопку. Ваш переключатель WeMo должен быстро мигать оранжевым, указывая на то, что теперь он готов к повторному подключению.

Наконец, для сброса интеллектуальных переключателей Feit требуется немного больше работы. Сначала вам нужно снять настенную пластину. Как только вы удалите пластину, вы обнаружите внутри ползунок с воздушным зазором. Вытяните ползунок воздушного зазора, затем удерживайте кнопку на переключателе в течение 20 секунд.

Примечание. Если снять настенную пластину для интеллектуального переключателя, откроется высоковольтная проводка в доме. Прикосновение к проводам под напряжением может привести к серьезным травмам. Если вам неудобно работать с проводкой под напряжением, проконсультируйтесь с сертифицированным электриком, прежде чем пытаться сбросить этот переключатель.

Некоторые производители также позволяют сбросить интеллектуальный переключатель из приложения, не нажимая никаких физических кнопок. Обратитесь к документации вашего коммутатора, чтобы узнать, возможно ли это с вашей конкретной моделью.

 Свечение лампочек зависит от ее месторасположения, состояния, работы.