Скрин Полной Страницы Сайта на Айфон • Прокрутка записи

Скрин Полной Страницы Сайта на Айфон • Прокрутка записи

F1

После этого скриншот на Айфоне 11 с помощью Assistivetouch будет создан. При этом прозвучит характерный звук, а затем в нижнем левом углу экрана появится миниатюрное изображение сделанного снимка. Если у вас вдруг ничего не получается, есть еще один способ создания снимков экрана, подходящий и для iPhone 12, 11, XS, XR и iPhone X AssistiveTouch, описываемый далее в этой инструкции. Есть способ создания скриншотов и без использования одновременного нажатия физических кнопок телефона функция AssistiveTouch.

Как сделать скриншот на iPhone

С помощью смартфонов от компании Apple можно не только звонить, выходить в интернет, играть и запускать приложения. В телефон интегрированы функции, расширяющие его возможности. В статье будут рассмотрены способы, позволяющие сделать скриншоты на Айфоне.

Для получения быстрого доступа к функции по созданию снимков с Айфона, разработчики запрограммировали эту возможность на комбинацию клавиш. Есть и дополнительные настройки, позволяющие делать снимки на смартфоне при помощи программ и расширений.

Мобильная операционная система iOS поддерживает работу со многими популярными приложениями. Они позволяют создавать картинки с Айфон и редактировать полученные изображения. Каждый из методов по-своему удобен в применении и может оказаться полезным в различных ситуациях.

Настройки

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Приложения могут пригодиться если кнопка сломалась или хочется автоматизировать процесс, например, сделать снимок всей страницы в браузере. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как сделать скриншот экрана на айфон — легко

Если не работает кнопка

Когда кнопка Power повреждена, создать снимок будет невозможно. Техническая неполадка лишает пользователей этой возможности.

При помощи стандартных средств управления можно вернуть функцию снятия скриншотов со смартфона. Для этого пользователям необходимо выполнить следующие действия:

Настройки

При активации функции появится небольшая иконка тёмного цвета. Она полностью подвижна и отображается поверх всех открытых окон в Айфоне. Используя эту функцию, можно создать скриншот на смартфоне. Для этого необходимо:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

После этого системное приложение создаст скриншот на Айфоне. Функция имеет много различных программируемых действий. Она будет удобна для оптимизации выполнения разных задач на смартфоне.

С функцией Face ID простой скриншот делается так: одновременно зажимаются две кнопки: боковая (питание) и увеличения громкости. Готовый снимок можно сохранить либо тут же удалить, просто смахнув его с экрана. Таким образом создавать скриншоты можно как и на старых моделях от компании Apple, так и на более новых, на которых нет кнопки, но есть функция распознавания лица. Если пользователю необходимо сделать скрин только отдельной части экрана, то есть применить обычный способ, то на Айфонах с функцией распознавания лица сделать это можно при помощи пару кнопок.

Часть 1. Сделайте снимок экрана с прокруткой на iPhone без сторонних приложений

В некоторых приложениях вы можете сделать длинный снимок экрана iPhone без какого-либо стороннего приложения. Встроенная функция для этого входит в систему, и она довольно проста в использовании.

Однако следует отметить, что вы можете делать длинные скриншоты iPhone только в некоторых поддерживаемых приложениях, а именно Safari и Google Chrome. С помощью встроенной функции вы можете захватывать целые веб-страницы в своем браузере на одном снимке экрана, но вы не можете использовать эту функцию в других приложениях, таких как WhatsApp и приложения для чата.

Вот как сделать скриншот прокрутки iPhone с помощью этой функции:

ScrollingScreenshot

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
С помощью встроенной функции вы можете захватывать целые веб-страницы в своем браузере на одном снимке экрана, но вы не можете использовать эту функцию в других приложениях, таких как WhatsApp и приложения для чата. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как сделать скриншот на iPhone 12, 11, XS, XR, X, 8, 7 и других моделях |

Часть 2. Использование сторонних приложений для прокрутки снимка экрана на iPhone

Если вы хотите сделать длинный снимок экрана в iPhone в приложениях, которые не поддерживают встроенную функцию, вам нужно использовать для этого стороннее приложение. Видите ли, у Apple нет функции делать длинные скриншоты iPhone во всех приложениях.

Существуют различные сторонние приложения, которые вы можете использовать, чтобы сделать длинный снимок экрана на iPhone, и их легко загрузить и начать использовать.

Вот как сделать скриншот полной страницы iPhone, используя топ-4 приложения для этой цели.

1. ПрокруткаЭкраншот

ScrollingScreenshot

Как следует из названия, это приложение помогает вам делать скриншоты прокрутки на iPhone, и оно утверждает, что является первым приложением, которое действительно делает это.

Чтобы использовать его, вы должны выбрать его в меню длительного нажатия «Запись экрана» в центре управления

  • Тем не менее, очевидным недостатком использования этого является то, что он не заменяет собственный жест кнопки скриншота. Все скриншоты, которые вы сделаете с помощью кнопки Side и Volume, по-прежнему будут сделаны с помощью встроенного инструмента.

2. Прокрутка записи

Еще одно приложение с высоким рейтингом в App Store для создания длинных скриншотов — Scrolling Record. Он делает только одну простую вещь: позволяет вам открыть приложение и сделать длинный снимок экрана в нем. Кроме того, он также поставляется с некоторыми встроенными функциями редактирования, поэтому вы можете обрезать и изменять размер скриншотов на месте.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

3. Скриншот .

Название этого довольно странное с ненужным «.» в конце — но, тем не менее, оно выполняет свою работу. Это удобное приложение позволяет вам делать прокрутку скриншотов в различных приложениях, как и предыдущее.

  • Однако недостатком является то, что есть покупки в приложении, которые вам нужно сделать, чтобы использовать полную версию приложения без рекламы.
  • Кроме того, он не работает с жестом скриншота системы, поэтому он может быть не таким удобным в использовании.

4. Scrolling Screenshot Pro

Это приложение берет запись экрана вашего экрана, а затем сшивает все это вместе в скриншот. Это тот же подход, который используется первым приложением в этом списке, но он работает хорошо.

Чтобы использовать это приложение, вам нужно выбрать его в меню «Запись экрана тактильным касанием» в Центре управления. Затем, когда вы делаете запись экрана, она будет сохранена в виде прокручиваемого снимка экрана.