Сколько Стоит Протянуть Интернет Кабель • Виды интернет-кабеля

Сколько Стоит Протянуть Интернет Кабель • Виды интернет-кабеля

F1

Самостоятельное подключение интернета более проблематично. Справляться с данной задачей придется вам, без помощи специалиста. Всегда есть риск сделать что-то неправильно. Потому, если вы не уверены в своих силах, обратитесь к провайдеру. Много лет назад это было даже сложно представить, зато сейчас мы с легкостью можем выйти в сеть в любое время и в любом месте. Провайдер предлагает пакетные тарифы для сим-карт Ростелеком без ограничения на раздачу то есть пользователь может превратить смартфон в мобильную точку доступа если поддерживается функция и раздавать мегабайты через Wi-Fi или приобрести 3G 4G модем.

Дополнительные возможности для наших абонентов

Ознакомьтесь со всеми цифровыми сервисами для абонентов Ростелекома

Благодарим за возможность быть на связи. Долгое время в наше СНТ никто не тянул кабель по причине высокой стоимости. Ваши сотрудники провели и установили оборудование, обеспечив нам доступ ко всем услугам.

Сколько Стоит Протянуть Интернет Кабель • Виды интернет-кабеля

Андрей

Нас с мужем перевели на удалёнку, решили переехать в загородный дом. Нам протянули интернет, даже в наш дачный поселок. Подключили тариф с приоритезацией трафика для работы. Стабильное соединение, без сбоев.

Елизавета

У соседей интернет через спутник. Я посчитал, что дороговато. В квартире у нас Ростелеком, решил и на даче заказать подключение у них. До кучи установил и видеонаблюдение, контролировать дом в период отсутствия.

Владимир

Всем поселением выражаем благодарность за безупречную работу по проведению интернета в наш коттеджный поселок. Наконец можно пользоваться благами цивилизации, как в городской среде.

Дмитрий

Установите бесплатное приложение «Мой Ростелеком»
и управляйте услугами в режиме онлайн не выходя из дома
через любое устройство.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Но если вы все-таки решили осуществить подключение интернета в квартире самостоятельно, то запаситесь терпением и будьте предельно осторожны. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как провести интернет в квартиру и сколько стоит подключение?

  • Предложим лучшую технологию и рассчитаем стоимость прокладки кабеля
  • Порекомендуем современное оборудование для покрытия всего дома сигналом
  • Подберём тарифный план под потребности вашей семьи

Часто задаваемые вопросы

  • Оставьте заявку на подключение на нашем сайте .
  • Оператор уточнит техническую возможность и индивидуальные параметры подключения.
  • Специалист подготовит для вас индивидуальное предложение по стоимости подключения.
  • Заключение договора. Этап включает несколько шагов:
    • Выезд технического специалиста с договором и оборудованием.
    • Прокладка интернет-кабеля до розетки 230В.
    • Подключение необходимого оборудования (роутер, приставка).
    • Настройка Личного кабинета и управление.
    • Тестирование и демонстрация работы услуги.
    • Подписание договора, предоставление информации и контакта с технической поддержкой.
    • Дополнительно: укладка кабеля закрытым способом под плинтус и настройка видеокамер.

    Высокоскоростной интернет от Ростелекома в частном загородном доме открывает возможность пользователю подключить на уникальных условиях дополнительные услуги:

    Об услугах и условиях подключения подробнее ─ на сайте www.rt.ru

    Как узнать полную стоимость организации доступа в интернет и тарифы на услуги для частного загородного дома?

    После оформления заявки на нашем сайте специалист Ростелекома подготовит оптимальное индивидуальное предложение по стоимости предоставления доступа к интернету для частного дома. Общая стоимость подключения интернета в частный дом зависит от особенностей застройки, определяется условиями действующих акций и предложений, и включает:

    [sape count=2 block=1 orientation=1]

    С вами в любом случае свяжется специалист и расскажет подробнее о стоимости.

    Подключение интернета в частный дом производится с помощью надежной и современной технологии ― оптоволоконной сети xPON.

    Для подключения частного дома к доступу в интернет требуется необходимое основное и дополнительное оборудование.

    В основное оборудование входит также оконечное оборудование, которое можно приобрести у Ростелекома или самостоятельно.

    Cпециалист Ростелекома согласует с вами стоимость, условия пользования и доставки, виды необходимого основного оборудования:

    Если при подключении потребуется дополнительное оборудование, то специалист отдела продаж проконсультирует по видам дополнительного оборудования, условиям приобретения и пользования, а технический специалист установит его в оптимальном месте для приема сигнала Wi-Fi.

    Мы готовы предложить удобные для вас условия приобретения оборудования для подключения услуги доступа в интернет для частного загородного дома:

    Сколько Стоит Протянуть Интернет Кабель • Виды интернет-кабеля

    Совет: если интернет-способ подачи заявки не устраивает, можно обратиться в ближайший офис Ростелекома по обслуживанию клиентов.

    Во время ремонта потратьте немного времени и продумайте, как правильно проложить проводку под интернет, чтобы вам было комфортно им пользоваться. Нужно понимать, что радиоволна это очень непостоянная вещь, которая будет хуже или лучше в некоторых частях дома или квартиры.

    Стоимость услуг

    Цена услуг от компании Ростелеком не бывает фиксированной и со временем меняется. Цену составляют многие характерные особенности. Основными факторами являются местоположение пользователя, а также выбранный им вариант подключения интернета. Чем дальше жилой участок находится от центра города, тем дорогостоящей будет цена.

    Специально для технологии ADSL можно приобрести тариф стоимостью 349руб. /мес.

    Для абонентов, воспользовавшихся оптоволоконным вариантом проведения интернета, ежемесячная стоимость услуги будет составлять — до 890 руб. /мес. Цена выявляется из расчёта выбранной пользователем скорости. Её предел составляет 200 Мбит/сек. При этом компания создала дополнительные полезные функции, которые можно приобрести уже за отдельную плату.

    [sape count=1 block=1 orientation=1]

    Сколько Стоит Протянуть Интернет Кабель • Виды интернет-кабеля

    Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
    Мнение эксперта
    Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
    Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
    Задать вопрос эксперту
    После обработки данных с потенциальным клиентом связывается представитель Ростелекома и сообщает о возможности выполнения заявки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

    Сколько Стоит Протянуть Интернет Кабель

    1. Наиболее дорогая установка оборудования у оптоволоконного кабеля и спутникового интернета. Подключения данного типа требуют множество монтажных работ не только на участке абонента, но и на рабочих станциях связи. Поэтому пользователю за установку кабельного или спутникового интернета придётся отдать от 20 000 до 70 000 рублей.
    2. Проведение сети через телефонную линию стоит в пределах 5000 рублей. Однако эта цифра возможна только при наличии подключённой связи стационарной телефонии.
    3. Меньше всего обойдётся клиенту мобильная связь. В данном случае стоимость равна абонентской плате за первый месяц пользования тарифным планом.
    4. Использование общественной сети Wi-Fi абсолютно бесплатное. Надо лишь зарегистрироваться на сайте Ростелекома с помощью номера мобильного телефона.

    Телефонная линия (ADSL)

    Присоединение к сети через телефонную линию проводится специалистами Ростелекома по такому же принципу, как и во времена отсутствия оптоволоконного кабеля. Хоть технология ADSL утратила свою актуальность и востребованность в условиях подключения интернета в квартире, для подключения частного дома телефонная линия может оказаться отличным бюджетным вариантом.

    Естественно, для подключения интернета через телефонную линию пользователь должен быть абонентом стационарной телефонии от компании Ростелеком.

    • Проведение интернет-сигнала происходит через тот же кабель, что и телефонная связь.
    • Для того чтобы абонент мог одновременно использовать доступ к сети и телефон, необходимо будет приобрести специальный разграничитель частот. Стоимость данного аппарата варьируется от 200 до 300 рублей.
    • Также для подключения понадобится ADSL-маршрутизатор. Этот прибор принимает и декодирует основной сигнал, а также использует в качестве Wi-Fi роутера. Цена маршрутизатора зависит от его качества. Стоимость оптимальных вариантов составляет 2000-3000 рублей.

    Цена полного подключения обойдётся абоненту Ростелеком в сумму примерно равную 4000 рублей. Что гораздо дешевле, чем провести в частный дом кабельный интернет.

    Подключение через телефонную линию обеспечивает своим пользователям скорость до 24 Мбит в секунду. Однако на деле она может оказаться несколько раз меньше заявленной. Так как скорость будет зависеть от качества телефонной линии.

    Основным минусом такого метода интернет-доступа является возможные проблемы со связью и подключения к сети. Телефонная линия практически не работает в плохих погодных условиях.

    Сколько Стоит Протянуть Интернет Кабель • Виды интернет-кабеля