Как Сделать Вай Фай Роутер Ресивером • Philips pta0100

Как Сделать Вай Фай Роутер Ресивером • Philips pta0100

F1

Обратите внимание! Такие устройства могут быть как внешними, так и внутренними. Внешний Wi-Fi модуль, как правило, вставляется в разъём USB на телевизоре. Smart TV расширяет возможности телевизора, частично заменяя компьютер в области развлечений, чем и привлекает пользователей. Данный показатель у этих устройств должен быть примерно одинаковым, иначе сигнал будет регулярно пропадать вследствие асимметрии связи.

Как подключить второй дополнительный роутер к роутеру Ростелеком

Один из самых простых вариантов применения двух устройств для получения и передачи интернет-сигнала – это кабельный способ. Обычно используется LAN-кабель. Для такого метода предусмотрено две схемы, по которым устройства соединяются между собой. От этого в итоге будут зависеть и их настройки.

Первая схема наиболее простая, и применяется для двух роутеров LAN. С ее помощью вы соединяете через LAN порты роутер, раздающий интернет, и второй, который его принимает, и выступит в качестве точки доступа. На практике она будет выглядеть следующим образом:

  1. Отключите DHCP-сервер, чтобы не было конфликта между устройствами.
  2. Измените IP адрес второго роутера. Например, если у первого 192.168.1.0, то для второго пропишите 192.168.1.254. Тогда устройства не вступят в конфликт и отобразятся в сети.
  3. Выполните настройку Wi-Fi. Если сети не будут пересекаться, то можно дать им одинаковые имена, если предполагается их пересечение, то назовите их по-разному.

Второй вариант с применением кабелей – каскадный способ. В этом случае первый роутер будет с портом LAN, второй включается через WAN. При таком варианте подключения у каждого роутера будет собственная сеть. Поэтому на основном приборе, который является у нас роутером Ростелеком, ничего не нужно настраивать. Поработать придется со вторым:

[sape count=2 block=1 orientation=1]
  1. Зайдите в его настройки через браузер.
  2. В параметрах подключения выставить тип «Динамический IP(DHCP)».
  3. При совпадении IP адресов, на втором придется поменять адрес. Иначе могут присутствовать сбои в работе маршрутизатора.

Обратите внимание! Кабельное подключение может быть прямым и позволяет расширить сеть, либо каскадным, которое увеличивает мощность сигнала.

15 методов усиления WiFi сигнала роутера

7 самодельных Wi-Fi антенн для связи на километры
Важно! Для надёжности шифрования рекомендуется указывать пароль не менее восьми символов, при этом желательно использовать буквы.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Предпочтительно выбирать устройства, у которых данный параметр не менее 15 м, даже если маршрутизатор будет располагаться в непосредственной близости к адаптеру. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

15 методов усиления Wi-Fi сигнала роутера

Необходимо узнать частоту работы роутера (диапазон составляет от 2,4 до 5 ГГц) и приобрести вай-фай адаптер с такими же характеристиками.

Чтобы получить максимальную пользу от такого устройства для тв, важно знать принцип его работы, порядок выбора, а также понимать, как выполняется настройка и подключение. Чтобы избежать многих проблем с подключением, располагайте роутер в прямой видимости от вашего Smart TV и подальше от источников электромагнитного излучения микроволновые печи, телефоны , так вы избежите влияния на модуль Wi-Fi помех, создаваемых этими устройствами.

Мощная самодельная Wi-Fi антенна для приема сигнала удаленных открытых сетей

Если не хотите заморачиваться с постройкой антенны, то можете просто купить на АлиЭкспресс мощную, дальнобойную антенну — http://alii.pub/5kx95r

Похожие мастер-классы

Как улучшить антенну WiFi роутера

Особо интересное

«Сделай сам – своими руками» — сайт интересных самоделок, сделанных из подручных материалов и предметов в домашних условиях. Пошаговые мастер-классы с фото и описанием, технологии, лайфхаки — все, что нужно для рукоделия настоящему мастеру или просто умельцу. Поделки любой сложности, большой выбор направлений и идей для творчества.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После осуществления вышеуказанной процедуры можно переходить в настройки телевизора и подключаться к данному роутеру, прописав указанный ранее пароль. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Можно ли к телевизору подключить Wi-Fi адаптер и как это сделать правильно

Это немаловажный параметр, который влияет на скорость передачи данных. Роутер, который будет раздавать Интернет, должен быть того же стандарта, что и Wi-Fi модуль для телевизора, иначе с синхронизацией оборудования могут возникнуть проблемы. За небольшие деньги есть возможность обзавестись внешней антенной или приемником сигнала, более чувствительным, чем в компьютере или ноутбуке. Схема предполагает, что второй прибор устанавливается на границе зоны покрытия сети, и расширяет ее, используя собственный ресурс.

Возможные проблемы при подключении

Возможно наличие множества причин проблем с подключением Smart TV к интернету через Wi-Fi, начиная от неправильного подключения и настройки сетевого оборудования или телевизора и заканчивая проблемами с ПО или сервисами, как и способов их решения. Остановимся на основных неисправностях и вариантах их устранения.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Таблица: основные неисправности и их решение

  • проверка подключения сетевого кабеля к роутеру,
  • перезагрузка роутера и телевизора,
  • сброс сетевых настроек,
  • обновление прошивки.
  • проверка правильности выбора сети,
  • ввод верного ключа безопасности,
  • ввод вручную сетевых параметров IP, «Маска», «Шлюз», DNS (можно узнать у провайдера).
  • перезагрузка роутера и телевизора,
  • обновление прошивки.

Чтобы избежать многих проблем с подключением, располагайте роутер в прямой видимости от вашего Smart TV и подальше от источников электромагнитного излучения (микроволновые печи, телефоны), так вы избежите влияния на модуль Wi-Fi помех, создаваемых этими устройствами.

Как Сделать Вай Фай Роутер Ресивером • Philips pta0100

Как подключить телевизор Смарт ТВ к интернету через роутер с помощью WiFi
Схема предполагает, что второй прибор устанавливается на границе зоны покрытия сети, и расширяет ее, используя собственный ресурс. Для такой настройки все выполняется максимально просто:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Прежние ЖК телевизоры без функции Smart-TV также могли подключаться к интернету, но только через ПК, в этом случае компьютер был занят и на нем нельзя было работать отдельно от TV. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как к роутеру Ростелеком подключить второй роутер: инструкция пошагово

  1. Необходимо проверить, поддерживает ли телевизор функцию Смарт ТВ, имеет ли он встроенный wi fi адаптер. Если внутреннее устройство отсутствует, можно приобрести его наружный аналог и подключить через USB порт.
  2. Нужно найти сеть, к которой будет подключаться TV. В качестве точки доступа специалисты рекомендуют задействовать роутеры, либо посредством ПК создается виртуальная точка доступа (ноутбук или компьютер должен иметь wi fi адаптер).
  3. Выполняется настройка сети.
  4. Осуществляется вход в меню настроек, делается переход в раздел «сеть».
  5. Выбирается ссылка «настройка сети».
  6. Указывается тип соединения. В данном случае wi fi (беспроводное соединение).
  7. Выполняется сканирование всех доступных на этот момент подключений.
  8. В списке находится роутер пользователя.
  9. Вводится пароль, если присоединение защищено.
  10. Настройка соединения выполнена, человек, установивший настройки интернета в телевизоре, может беспрепятственно заходить на разные сайты.

Оборудование

Перед тем, как подключить интернет к телевизору (подключаетесь самостоятельно)

Читайте также: Какую выбрать камеру заднего вида на авто: рейтинг лучших камер заднего вида на автомобиль

следует приобрести необходимые устройства:

  • телевизор, оснащенный функцией Смарт ТВ;
  • маршрутизатор (роутер);
  • если в ТВ нет Wi-Fi, значит, понадобится сетевой кабель;
  • инструкция, в которой пошагово расписан процесс подключения телевизора к интернету;
  • приставка, если у пользователя старый телевизор.

Важно! Тип оборудования, которое необходимо будет задействовать, напрямую зависит от выбранных пользователями способов подключения телевизора к интернету.

Как Сделать Вай Фай Роутер Ресивером • Philips pta0100