Шлюз Роутера Как Узнать Основной tp Link • Шлюз по умолчанию

Шлюз Роутера Как Узнать Основной tp Link • Шлюз по умолчанию

F1

Адрес маршрутизатора в локальной сети можно определить и с помощью мобильного устройства, если под рукой нет компьютера. Для смартфонов на Android инструкция следующая: Самый простой и быстрый метод определения шлюза по умолчанию, можно считать просмотр свойств сетевого интерфейса из Центра управления сетями и общим доступом. Для того чтобы связаться с определенным узлом данной сети, компьютер из другой сети Сеть 2 ищет путь к нему в своей таблице маршрутизации.

Как узнать основной шлюз для роутера? Ответы на вопросы
В Windows встроен мастер по настройке, поэтому вручную прописывать значения не обязательно, подключение произойдет автоматически. При сбое соединения или при добавлении нового компьютера к ЛВС может потребоваться введение необходимых параметров.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для этого зайдите запустите окно командной строки на на windows 7 Пуск — Все программы — Стандартные — Командная строка , введите ipconfig all и нажмите клавишу Enter. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как узнать шлюз провайдера — Мы расскажем обо всем

  1. Открываем окно «Выполнить» сочетанием клавишь Win+R. В поле «Открыть» вводим «cmd» и жмём OK. Откроется окно коммандной строки.
  2. В окне коммандной строки вводим «ipconfig /all». Данная комманда выводит на экаран характеристики всех сетевых подключений.

Стоит отметить, что компьютеры при этом могут использовать разные протоколы связи (например, локальные и глобальные), которые предоставляют доступ к локальной или глобальной сети, соответственно. Основной шлюз в локальной сети может представлять собой либо отдельное устройство маршрутизатор, либо программное обеспечение, которое синхронизирует работу всех сетевых компьютеров. Те из вас, кто предпочитает получать информацию из командной строки, могут сделать это при помощи одной из следующих инструкций.

Способ №2 — При помощи интерфейса Windows

Чтобы узнать ip маршрутизатора в Windows 7, 8, 8.1 и 10, нужно сделать следующее:

10-Страйк: Сканирование Сети

Данная бесплотная программа отображает список адресов всех устройств, подключенных к локальной сети, в том числе и адрес самого роутера. Интерфейс полностью русифицирован и интуитивно понятен.

10-Страйк: Сканирование Сети

Данная утилита распространяется полностью бесплатно. Скачиваем ее с официального сайта, устанавливаем и запускаем. Откроется окно программы.

Адрес маршрутизатора в локальной сети можно определить и с помощью мобильного устройства, если под рукой нет компьютера. Для смартфонов на Android инструкция следующая:

Как Узнать IP Адрес Роутера - 2 Проверенных Способа для TP-Link, Asus, D-Link, Zyxel Keenetic, Tenda, Xiaomi
Если при включении в розетку роутер сразу начинает раздавать беспроводную сеть, то можно подключиться к нему сразу по WiFi.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Кроме адреса для входа в панель управления роутером, на этой же наклейке обычно указаны данные учётной записи, используемые по умолчанию. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как узнать IP адрес роутера — 6 простых способов

Как изменить IP роутера?

В современных роутерах есть возможность изменить ip-адрес для входа в веб-интерфейс настроек. Для роутеров разных производителей инструкция отличается.

TP-Link

Чтобы сменить установленный производителем ip на маршрутизаторе TP-Link, нужно сделать следующее:

Чтобы изменения вступили в силу, устройство необходимо перезапустить. Можно просто вытащить из розетки кабель питания у роутера и вставить вновь. Также перезагрузку можно осуществить и через веб-интерфейс. Для этого нужно найти раздел «Системные инструменты», открыть строку «Перезагрузка» и нажать на соответствующую кнопку.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

D-Link

Инструкция для смены IP на устройстве D-Link несколько легче. Подробная инструкция:

Инструкция, как на девайсе Asus изменить IP через веб-настройки роутера:

Сведения об IP в веб-меню роутера Asus

  1. Заходим в настройки роутера Асус через любой удобный браузер, введя в адресной строке стандартный IP. В открывшемся окне в разделе слева «Дополнительные настройки» выбираем «Локальная сеть».
  2. В строке «IP-адрес» меняем значение, после чего подтверждаем изменения.

Netgear

Tenda

В дополнительных настройках в веб-интерфейсе роутера Tenda можно настроить статический IP-адрес для устройства. В соответствующей строке вводим нужное значение, после чего подтверждаем изменения.

Линуксоидам немного сложнее. Команда ifconfig выводит собственный локальный адрес компьютера, широковещательный, маску подсети (см. ниже). Наберите, используя терминал, route -n. Команда покажет таблицу маршрутизации. Сведения непременно содержат (среди прочего) адрес шлюза. Второй вариант: Поскольку предыдущее значение регистра всегда сохраняется в стеке, то когда происходит выход из выполняемой задачи, он принимает исходное положение. Если появляются ошибки или системные сбои, то сетевой код позволит попасть во внутренние настройки оборудования и создать новое подключение.

Может ли быть два основных шлюза

На этом я заканчиваю свою долгую статью по определению и нахождению основного шлюза в различных системах. С вами был Иван Семин, автор и создатель IT блога Pyatilistnik.org.

Пользователи Windows могут не утруждаться поисками документации, им не придется добираться до расположенного в неудобном месте роутера, чтобы перевернуть его. IP-адрес модема можно посмотреть, используя возможности операционной системы.

Windows 7

Выпущенная восемь лет назад Windows 7 пользуется популярностью у пользователей благодаря низкой требовательности к ресурсам и хорошей поддержке «железа» и установлена на 48,9% компьютеров. Без малого на каждом втором. По этой причине основное внимание мы уделим действиям пользователя в ней.

В системном трее найдите значок интернет-соединения и перейдите в центр управления подключениями.

Здесь нужно найти свое подключение, и кликнуть мышкой по интерактивному меню, подчеркнутому на скриншоте, чтобы получить о нем подробные данные.

Открывшееся окно отображает общие параметры сетевого соединения. Узнать подробности подключения можно, нажав на кнопку «Сведения».

Шлюз по умолчанию, сетевой адрес которого выделен на скриншоте, будет искомым адресом роутера.

Описанный метод можно назвать «классическим», воспользоваться им может любой пользователь, знакомый с управлением мышкой. Следующий способ позволяет добраться до нужной информации быстрее, но нужно знать несколько команд и клавиатурных комбинаций.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Шлюз Роутера Как Узнать Основной tp Link • Шлюз по умолчанию

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
К примеру, если пользователю необходимо отыскать IP на последних моделях девайсов Samsung, то потребуется перейти в раздел управления маршрутизатором. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как узнать IP-адрес роутера различными способами

Сетевой шлюз — что это

Сетевой шлюз (Gateway — на англ.) — это маршрутизатор или какое-либо программное обеспечение, которое позволяет двум и более независимым сетям с разными протоколами обмениваться между собой данными. Так, например, дает возможность узлу из локальной сети (ЛВС) выйти в глобальную паутину.

Занимается конвертацией протоколов одного типа физической среды в другой. Т.е. по сути дает возможность связываться и передавать данные между собой несовместимым сетям с разными протоколами.

Т.е. это может быть аппаратное решение или программное обеспечение. В любом случае, они будут выполнять одни и те же функции.

Интересно! Обычной роутер — это и есть один из примеров аппаратных решений.

Как узнать стандартный IP адрес роутера: несколько способов