Как Подключить Камеру Умный Дом к Телефону • Компоненты системы

Как Подключить Камеру Умный Дом к Телефону • Компоненты системы

F1

Правда, все это гладко в теории. На практике же одновременный просмотр, даже небольшой, например, на 4 камеры системы видеонаблюдения в режиме online проблематичен. Определяется это уже упомянутой относительно небольшой пропускной способностью мобильного интернета. Для начинающего это может оказаться несколько сложным, так как требует выполнения значительного количества настроек самой камеры, роутера и пр. Если всё перечисленное уже куплено, подключено и настроено, пользователю останется подключить смс-рассылку или регулярно заходить на сайт, куда будут отправляться сообщения о текущем состоянии проверок и контроля.

Что такое Умный Дом от Ростелеком

Принимая решение о подключении системы Умный Дом от Ростелеком, первым делом требуется разобраться, что собой представляет данное предложение.

Пользователям, которые заинтересовались данной системой, следует знать, что она включает в себя целый комплекс приборов, нацеленных на защиту помещения от непредвиденных ситуаций и посягательств злоумышленников. В комплект, в зависимости от желаний покупателя, может входить:

  • камера, ведущая запись происходящего в комнате;
  • различные датчики, контролирующие задымление, реагирующие на шум, следящие за утечкой и другие;
  • контроллер, координирующий работу техники.

Дополнительно для работы приборов требуется интернет. При этом провайдер значения не имеет, поскольку важна скорость соединения (не меньше 512 Кбит/с), а не компания, которая его обеспечивает.

Если всё перечисленное уже куплено, подключено и настроено, пользователю останется подключить смс-рассылку или регулярно заходить на сайт, куда будут отправляться сообщения о текущем состоянии проверок и контроля.

Видеонаблюдение через мобильный телефон и смартфон — как для частного дома организовать удаленный просмотр через интернет
Система, осуществляющая видеонаблюдение с применением телефона или планшета может быть реализована в двух вариантах:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Стоимость установки элементов умного дома варьируется в зависимости от нужд и предпочтений потребителя например, автоматизация комплекса безопасности стоит от 25 27 тыс. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Умный дом Ростелеком? личный кабинет — регистрация абонента | Скачать приложение Умный дом Ростелеком и установить видеонаблюдение

  1. посетить специальный портал https://lp.smarthome.rt.ru/;
  2. кликнуть надпись, предлагающую пройти регистрацию (находится в правом верхнем углу);
  3. ввести фамилию, имя и контактные данные, включая электронную почту и телефон;
  4. согласиться с правилами использования сайта и нажать кнопку «зарегистрироваться»;
  5. дождаться поступления специального сообщения на указанный электронный адрес;
  6. следовать полученным рекомендациям.

Сколько стоит комплект и использование сервиса Умный Дом

Выше уже говорилось, что общая стоимость услуги зависит от комплектации, которую изберёт пользователь. Чем она масштабнее, тем выше окажется стоимость. При этом самой дешёвой окажется система, куда входит только видеокамера, а наиболее дорогой комплект с устройством контроля протечки и сенсором дыма.

Вторым фактором, влияющим на итоговую цену, является способ покупки. Те, кто решит внести всю сумму сразу, в момент приобретения оборудования, заметно сэкономят по сравнению с людьми, которые выберут рассрочку. В зависимости от комплектации, разница в цене способна составлять до 5-6 тысяч рублей.

Дополнительно пользователям придётся платить ежемесячно по 300 рублей за работу сервиса. При этом, если скачать приложение Умный Дом Ростелеком и приобрети оборудование не прибегая к рассрочке, первый год использование программы будет абсолютно бесплатным.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

© 2014-2022 г.г. Все права защищены.
Материалы сайта имеют ознакомительный характер, могут выражать мнение автора и не подлежат использованию в качестве руководящих и нормативных документов. IP-камера с установленной картой памяти превращается в полноценную систему видеонаблюдения трансляция есть, запись есть, удалённый доступ тоже есть. Принцип тот же в зависимости от производителя подключаться можно либо напрямую по ID, либо через предварительно созданный аккаунт.

Подключение видеонаблюдения через телефон с помощью p2p и статический адрес

Вы сумеете подключить статику, несмотря на сложности настройки всех составляющих, когда будете понимать принцип работы оборудования на статическом адресе.

Для примера, как осуществляется проброс портов для видеорегистратора на оборудовании Zyxel.

Чтобы настроить видеонаблюдение на смартфоне через p2p, нужно задать устройствам видеонаблюдения ip адреса из одной подсети с роутером. И залогиниться в мобильном приложении. На этом настройка видеонаблюдения с телефона на телефон заканчивается. Способ довольно простой, с ним сможет справиться даже новичок, интересующийся вопросом как подключить камеру видеонаблюдения к телефону.

В видео приведен пример настройки p2p видеорегистратора через смартфон

На рынке представлено много готовых решений по подключению p2p комплектов видеонаблюдения. Они могут быть проводными и беспроводными. Используя установку без проводов, нужно прикупить дополнительно решение для работы с облачным сервисом по беспроводной связи.

Облачные p2p сервисы обладают набором функций, которые позволяют хранить отснятые материалы и проводить анализ видеоматериала с помощью дополнительных инструментов. Подключить к «облаку» можно любую камеру, которая имеет выход в интернет, и с помощью телефона вести видеонаблюдение.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Материалы сайта имеют ознакомительный характер, могут выражать мнение автора и не подлежат использованию в качестве руководящих и нормативных документов. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как установить камеры видеонаблюдения в системе «умного дома» своими силами — Рамблер/новости

  1. Использовать домен или другой статический адрес. Или DDNS сервис. К видеокамере устройства присваивается свой уникальный адрес, это или IP, или доменное имя. С его помощью доступ к видеокамере устройства можно получить удалённо — через ПК или телефон. Вся информация может хранится на HDD видеорегистратора или на флеш-накопителе самого устройства.
  2. Использование облачных сервисов. Такой вариант платный, и несет в себе больше плюсов, чем минусов. Подключение с применением статических адресов или пиринговую сеть (p2p-протокол). Запись видеоматериала осуществляется на жесткие диски облачного сервера. И видеозаписи можно посмотреть, находясь в любой точке земного шара, где есть доступ в интернет. Можно просматривать с телефона и не переживать, что видео может оказаться в риске удаления.
  3. Использование только p2p-протокола. Это делается при помощи p2p-сервисов, коих в сегодня предостаточно. Принцип работы прост — соединение между устройствами с помощью p2p-идентификатора. Такое соединение позволяет вести даже при динамическом ip-адресе.

Способы подключения видеонаблюдения с камеры мобильного телефона

Разрешение

При большом разрешении видеокамеры, видеопоток становится объемным и тяжелым. Чтобы работа была гладкой, позаботьтесь чтобы интернет был быстрым. Удалённая работа камеры через телефон, умеет сжиматься под размеры экрана, и от этого синхронность не страдает. Но при просмотре записанного видео, могут обнаружиться проблемы, на решение которых уйдет много времени.

Стабильная работа. Мобильный интернет 3g/4g/5g имеет свойство варьироваться, и происходит по разным причинам, среди которых:

Всё вышесказанное говорит об использовании нескольких камер и снижение нагрузки на сеть. Чтобы избежать нагрузку на сеть, рекомендуется использовать поочередную прогрузку. Видеонаблюдение через телефон, даёт возможность проводить наблюдение в режиме онлайн за жилым домом, за объектом частной недвижимости, на даче и так далее.