Селекторная Связь Что Это Такое • Yealink sip-t28p

Селекторная Связь Что Это Такое • Yealink sip-t28p

F1


6700.00 руб
Есть в продаже
Купить
Подробнее Абонентские панели оснащены всепогодной кнопкой, позволяющей произвести оперативный вызов диспетчера, что крайне востребовано для любого типа селекторной связи. Массовое мероприятие, в котором, как правило, один докладчик с включенным видео и аудио вещает на большую аудиторию, которая общается с ним через чат.

Видеоконференцсвязь:
определение, виды и организация.

Видеоконференцсвязь стала если не основным (во главе стола всё-таки мессенджеры), то вторым по важности способом коммуникации корпоративной или личной. Почти каждый день мы созваниваемся по работе или по личным делам в WhatsApp, Mind или даже в соцсетях.

В этой статье разберемся, что такое видеоконференцсвязь, какие основные виды у нее есть и почему нельзя проводить видеосовещания с помощью, например, Messenger Facebook.

Если вам срочно нужно организовать конференцию, воспользуйтесь Онлайн-конференцией Mind, подробнее о ценах можно узнать по этой ссылке, также вы можете бесплатно попробовать платформу.

Селекторная Связь Что Это Такое • Yealink sip-t28p

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
У учителя камера и микрофон включены, как правило, он демонстрирует экран, а у студентов при включенных камере и микрофоне есть картинка только преподавателя, который их видит. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Что такое переговорные устройства?

Виды видеоконференцсвязи

Видеоконференцсвязь существует в разных видах и служит она для разных целей. Разберем самые частые варианты — чем они друг от друга отличаются и какие сферы применения имеют.

Видеоконференции

Это самый распространенный вид видеозвонка — когда камеры у всех включены и микрофоны, соответственно, тоже. Проще говоря, у всех участников видеоконференции одинаковые права.

Стандартное применение в корпоративных коммуникациях — летучки, персональные демонстрации продукта, поддержка пользователей (более персональный подход, чем просто разговор по телефону).

Онлайн-лекция

Это вид видеоконференцсвязи, который отлично подходит для университетов в пандемию. У учителя камера и микрофон включены, как правило, он демонстрирует экран, а у студентов при включенных камере и микрофоне есть картинка только преподавателя, который их видит.

Какие плюсы именно у такого шаблона использования видеоконференцсвязи? Студенты не отвлекаются на видео с веб-камер друг друга и могут полностью сконцентрироваться на материале.

Один из вариантов использования этой технологии реализован в нашем продукте для школьного образования — Онлайн-урок. Удобство в том, что создаются несколько виртуальных комнат-классов (8А, 9Б, 10В и т. д.), к которым с утра подключаются ученики. Учителя сменяют друг друга в этих комнатах по привычному расписанию. Узнайте подробнее о продукте и ценах.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Телеприсутствие

Телеприсутствие имитирует присутствие в офисе или еще где-то. Для наглядности — офисы опустели, но люди наиболее продуктивны в привычной обстановке, поэтому руководители переводят сотрудников в виртуальные офисы — комнаты, в которую работники заходят в начале рабочего дня, включают видео, а микрофон — отключают. Таким образом вы видите такую картинку:

Какие плюсы у такого подхода к организации удаленного офиса? Люди не меняют свои привычки, заводя новые, чтобы через несколько недель, когда ограничения снимут, снова изменить их. Если вы хотите внедрить в свою компанию телеприсутствие, советуем воспользоваться нашим продуктом Онлайн-офис.

Вебинары

Массовое мероприятие, в котором, как правило, один докладчик с включенным видео и аудио вещает на большую аудиторию, которая общается с ним через чат.

Подходит для масштабных демонстраций продукта или использования в качестве инструмента в частном онлайн-образовании.

Селекторная видеосвязь

Это особый вариант видеоконференцсвязи — в таком варианте использования есть один или более организаторов, который включает или выключает аудио у выбранных участников.

Применяется селекторная видеосвязь, как правило, на летучках или плановых созвонах, когда руководитель опрашивает подчиненных.

Селекторная Связь Что Это Такое • Yealink sip-t28p

Давайте сначала разберемся, почему нельзя выбирать в качестве сервиса для видеоконференцсвязи видеозвонки в условном Facebook. Если сложить все время, которое вы могли бы сэкономить, если бы выбрали специализированную для видеоконференцсвязи платформу, получится внушительное число человекочасов. Именно поэтому, пульт управления снабжен режимом симплекс , позволяющий обеспечить надежную селекторную связь с любыми типами помещений или улицей.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Лучшие переговорные устройства на 2024 год

Селекторная Связь Что Это Такое • Yealink sip-t28p

Под термином переговорное устройство (ПУ) подразумевают различные системы связи, основные это:

  • Интеркомы – аппараты для внутренней связи;
  • Селекторы – для селекторных совещаний;
  • Внутренние системы громкоговорящего оповещения – используются с целью экстренного вызова;
  • Модели одностороннего, внешнего оповещения – позволяют слушать оповещения силовых структур, МЧС;
  • Аппараты двухстороннего общения с громкоговорящим выходом – их сфера использования АЗС, службы лифта, кассир – клиент.

По типу соединения все ПУ делятся на две категории:

Какие бывают ПУ по типу соединения

  • Дуплекс – наиболее комфортный режим связи участники которого общаются одновременно.
  • Симплекс – бюджетные устройства, имеющие переменный канал информации. Громкая связь осуществляемая таким образом работает только на прием голосового сообщения, либо на его передачу. Как правило, переключение между собеседниками осуществляется при помощи кнопки тумблера.
  • Полудуплекс автомат – среднее по цене оборудование занимающее промежуточное месте между симплексом и дуплексом. Принцип действия устройства прост. После того, как один абонент прекращает беседу, оборудование автоматически переключается с передачи информации на ее прием. Слабая сторона такого режима – при интенсивной беседе окончания слов пропадают.
  • Для конференций – может обладать смешенными типами передачи информации, при котором с центрального пульта имеется возможность отключения абонентов, подключение других участников беседы по дуплексу или автоматическому полудуплексу.

Как выбрать наиболее подходящую модель?

Какой фирмы лучше купить

По большей части лучшие производители данного оборудования подразделяются на три группы:

При всей привлекательности покупки именитого бренда, будь то южнокорейского или европейского, следует понимать, что часто производство этих фирм локализовано. То есть вне зависимости от страны производителя сборка осуществляется на территории России и основные характеристики этих аппаратов в общем-то схожи между собой.

Где купить

Обзор лучших переговорных устройств на 2024 год

10060.00 руб
Есть в продаже
Купить
Подробнее
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Пульт селекторной связи STELBERRY S-740 автоматически сохраняет индивидуальные настройки громкости и чувствительности для каждого канала, что крайне важно для системы оперативно-диспетчерской связи. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Селекторы, диспетчерская связь, переговорные устройства, системы вызова медперсонала. Купить в Москве на. Продажа, доставка, монтаж, консультация, подбор оборудования. Отправка в регионы.

  • Внешний блок имеет антивандальную защиту;
  • Имеется возможность подключения систем аудио, видео контроля;
  • Кнопка вызова оператора;
  • Автоматическая, цифровая регулировка громкости собеседников;
  • Цифровой детектор шумоподавления;
  • Приемлемая цена.


1130.00 руб
Есть в продаже
Купить
Подробнее Понедельник — Четверг с 10 00 до 19 00, Пятница до 18 00 выходные — суббота, воскресенье заказы в выходные принимаются в автоматическом режиме и обрабатываются в рабочее время. При всей привлекательности покупки именитого бренда, будь то южнокорейского или европейского, следует понимать, что часто производство этих фирм локализовано.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
То есть вне зависимости от страны производителя сборка осуществляется на территории России и основные характеристики этих аппаратов в общем-то схожи между собой. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Центральный пульт громкой связи Commax PI-10LN