Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞
Роутер Zyxel Keenetic Viva Характеристики • Keenetic extra

Роутер Zyxel Keenetic Viva Характеристики • Keenetic extra

F1

Keenetic Extra (KN-1710) – это более усовершенствованная модель «Air». Интерфейсов в этой модели 5, присутствует USB, оснащен выходными усилителями, объем оперативной памяти 128 Мб и постоянной 32 Мб. Всё же процессор EN7513T 900 МГц, 2 потока , объем оперативной памяти DDR3 составляет 128 Мб и постоянная память имеет тот же объем. А вот Keenetic Plus DECT реализовывает функции обычного радиотелефона DECT и поддерживает подсоединение до 6 трубок пример тому Panasonic KX.

Какой роутер Keenetic выбрать и чем они отличаются

Пользователю без опыта весьма сложно сразу же определиться, какой роутер Keenetic ему подойдет наибольше. Маршрутизаторы этого производителя имеют краткие и запоминающиеся названия в отличие от роутеров других производителей.

Хотя цифры и говорят о характеристиках, но всё равно можно запутаться. Например, у производителя TP-Link есть такие модели как TL-WR740, 843, 841, 741 и так далее. К тому каждая модель имеет собственные ревизии. Тот же 841ND может похвастаться 13-ой ревизией (версией). А ведь одна и та же модель роутера разной ревизии существенно отличается аппаратной начинкой.

На сегодняшний день в ассортименте Keenetic насчитывается 12 моделей. Чтобы сравнить просто скажем, что в первом поколении было 6 моделей. И то 2 из них были ревизиями моделей и 4G.

А теперь давайте разберемся, в чем различия маршрутизаторов Keenetic.

Цена Keenetic Start в розницу стартует с 26,85$. Неплохой вариант качественного роутера, если использовать будет кто-то неприхотливый.

Keenetic 4G (он же KN-1210) – это модификация Keenetic Start. Просто в нём еще есть USB 2.0 для подключения USB-модемов или модулей Keenetic Plus DSL.

Купить можно по цене 39,25$. Эта модель подойдет тому пользователю, которому нужен базовый функционал Multi-WAN (подключение нескольких провайдеров).

Keenetic Lite (он же KN-1310). Также представляет собой модификацию Keenetic Start. Платформа идентична, только в радиоинтерфейсе еще появились усилители, портов стало 5 и на корпусе есть аппаратный переключатель режимов. Отсутствует USB.

Цена 34,23$. Покупают те, кто идет на компромисс. Теперь портов 5 и улучшен беспроводной модуль, но вот только нет порта USB.

Keenetic Omni (он же KN-1410). Эта модель сложила в себе Keenetic Lite и Keenetic 4G. Количество сетевых интерфейсов 5, есть USB, на корпусе присутствует кнопка Fn, а также внедрены дополнительные выходные усилители. Но есть и отличия – оперативная память была увеличена до 128 Мб, а постоянная до 32 Мб.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Стоимость в розницу стартует с 46,4$. Этот роутер хороший середнячок. Лучше его использовать в частном доме, так как нет поддержки сетей 5 ГГц.

Что касается Keenetic DSL (KN-2010), то это уже самодостаточная модель, в основе которой стоит чип EN7512U (700 МГц, 2 потока +р). Объем оперативной памяти равен 128 Мб и такое же количество постоянной памяти. Предназначен для работы с провайдерами ADSL2+/VDSL2. Маршрутизатор оборудован 4 портами Fast Ethernet и одним USB, а значит допускается использование USB-модема.

В розницу можно купить за 56,81$. Станет прекрасным выбором пользователям с подключением по технологии DSL, если у них нет возможности подсоединиться к кабельному провайдеру. В компании Zyxel огромнейший опыт по работе с DSL, а значит устройство будет всегда работать стабильно.

Цена в розницу составляет эквивалент 48.21$. Потенциальными пользователями этой модели являются те, кто проживает в многоквартирном доме и они подключены к провайдеру на скорости до 100 Мбит/с.

Подключение и настройка роутера ZYXEL Keenetic Viva

Всё о маршрутизаторах Keenetic и советы по выбору
А вот Keenetic Plus DECT реализовывает функции обычного радиотелефона (DECT) и поддерживает подсоединение до 6 трубок (пример тому Panasonic KX).
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Бренд Keenetic ответвление тайваньской компании ZyXEL, выпускающее сетевые продукты, пользующиеся большим спросом у потребителей. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Отзывы о Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Viva

Беспроводный интерфейс работает в двух диапазонах, его использование полезно при сильной загруженности сети. Основной функционал устройства Keenetic Runner 4G KN-2210 дополнен возможностью резервирования интернета, режимом WISP, VPN-клиентом, облачным управлением, фильтрацией контента, родительским контролем и гостевой сетью. Встроенные USB-разъемы маршрутизатора Keenetic Viva KN-1910 позволяют эксплуатировать маршрутизатор в качестве файлового, DLNA или принт-сервера.

Настройка роутера ZYXEL Keenetic Viva
Оно укомплектовано одним WAN-портом и четырьмя разъемами LAN. Интерфейс USB позволяет задействовать 3G/LTE-модем.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Оборудованием поддерживаются сервисы Яндекс DNS и Sky DNS, присутствует защитный комплекс против киберугроз и инструменты для организации родительского контроля. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

ТОП-10 лучших wi-fi роутеров Keenetic: обзор и рейтинг 2024 года по отзывам и оценкам покупателей

Предлагаю Видео инструкцию по настройке типа подключения PPTP на роутере ZYXEL Keenetic Viva. Минусом маршрутизатора Keenetic Viva является то, что помимо перечисленных настроек беспроводной сети здесь больше нет параметров, например, для выставления контроля доступа. Известно, что настройка маршрутизаторов любого типа осуществляется через фирменный интернет-центр, который чаще всего запускается в браузере.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Применение Мастера настройки

Основное внимание потребуется уделить инструменту быстрой настройки Keenetic Viva, поскольку именно он оказывается максимально полезен начинающим пользователям и тем, кто не заинтересован в ручной настройке основных сетевых параметров.

Lumpics.ru

Это был последний пункт Мастера настройки, а значит, изменить параметры беспроводной сети в нем не получится. Это вынуждает пользователей все равно открывать продвинутый веб-конфигуратор и искать там соответствующие пункты. Об их редактировании мы поговорим в одном из следующих шагов.

Настройка роутера Keenetic Viva

После, роутер нам предлагает произвести быструю настройку, выбираем язык интерфейса — «Русский» и нажимаем Веб-конфигуратор.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
К любому современному маршрутизатору многие юзеры подключаются при помощи беспроводной сети, используя для этого ноутбук, смартфон или планшет. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

ТОП-10 лучших wi-fi роутеров Keenetic: обзор и рейтинг 2024-2021 года по отзывам и оценкам покупателей