Ростелеком Подольск Отключить Домашний Телефон • Виды блокировки

Ростелеком Подольск Отключить Домашний Телефон • Виды блокировки

F1

Чтобы отключить домашний телефон навсегда, потребуется расторгнуть договор с поставщиком телекоммуникационных услуг. Эту процедуру рекомендуют проводить через офис компании. В таком случае у пользователя останется документ, подтверждающий расторжение договора. В связи с тем, что за эту услугу взимают абонентскую плату, пользователи нередко на время отсутствия дома подключают дешевый тариф. Подведем итог, после того как вы узнали какой перечень документов необходим, пересмотрели задолженности и оплатили их, а также оплатили штрафы и взяли с собой чеки.

Все способы отключить домашний телефон Ростелеком: как правильно расторгнуть договор

Этот вариант подходит, когда городской телефон больше не нужен. В случае повторного подключения абонент получит новый номер.

В случае смены места жительства не спешите полностью отказываться от телефона. Воспользуйтесь – так абонент сохранит свой номер, а линия на новое место будет проведена бесплатно. Заполните заявку на сайте или офисе. Всё оборудование монтажники перенесут сами, а первые 2 месяца после переезда абонентская плата будет с 50%-ной скидкой.

Если стационарный телефон связан с другими услугами — интернет, домашнее ТВ, то проконсультируйтесь на их счёт со специалистами компании. Бывает, что услуги невозможно оставить и при отключении телефона станут недоступны и другие подключённые сервисы.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Отключение через личный кабинет

После этого ответьте на звонок сотрудника Ростелеком для подтверждения заявки. Нужно определиться со временем, в которое будет удобнее принять специалистов для демонтажа линии.

В офисе компании Ростелеком

В офис возьмите с собой паспорт. Если договор заключён на другого человека, вы не можете отключить телефон. Только тот, на кого оформлена услуга, вправе управлять ей. В случае когда владелец договора не может сам прийти в офис, допускается прислать представителя, но у него обязательно должна быть нотариально заверенная доверенность.

Сотрудники офиса всегда интересуются, по какой причине абонент желает отключить услугу. Частые ответы – не хватает денег, не пользуемся, уезжаем жить в другое место.

Оператор предложит более выгодные тарифы (если они есть). Если абонент всё же хочет отключить телефон, ему выдаётся шаблон заявления. В нём нужно написать:

Указывается дата, с которой нужно заблокировать услугу. Напишите контактный номер телефоны, чтобы сотрудник компании мог связаться и уточнить время демонтажа. В конце поставьте свою подпись.

Ростелеком Подольск Отключить Домашний Телефон • Виды блокировки

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В данной статье собраны 6 способов отключения стационарного телефона, а также нюансы, которые должен знать абонент, чтобы гарантированно расторгнуть договор с МГТС в Москве или Ростелеком по всей России. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как отказаться от домашнего телефона ростелеком правильно

  1. Убедитесь в том, числится ли за вами задолженность. Пока вы не погасите ее, отключить услугу будет невозможно.
  2. Придется посетить офис компании, так как расторжение договора происходит в личном присутствии заявителя.

Временный отказ от услуг Ростелеком

Уезжая из дома на месяц или более длительный период, есть смысл на время отключить домашний телефон. Такую услугу провайдер связи Ростелеком предоставляет своим абонентам. При этом ежемесячный платеж за связь на период временного отключения будет минимальным.

Способы приостановки обслуживания

Временная блокировка домашнего телефона Ростелеком – платная услуга. Но при этом на протяжении ее действия не спишется абонентская плата. Общая сумма месячного платежа составит около 100 рублей. Зависит она от региона оказания услуг. Существует 3 способа:

[sape count=1 block=1 orientation=1]
  • Личный визит в офис Ростелеком. Обратитесь с паспортом, и напишите заявление на приостановку обслуживания линии на определенный срок.
  • В личном кабинете. Он находится на официальном сайте компании по адресу www.rt.ru.
  1. Пройдите регистрацию;
  2. Напишите заявление на временную блокировку;
  3. Прикрепите отсканированные документы – паспорт и заявление
  • Звонок на горячую линию. Еще один способ для отказа от услуг Ростелекома на время. Телефон службы поддержки 8 (800) 100-08-00.

Если вами принято окончательное решение об отключении домашнего интернета, то после проведения процедуры отключения, линия станет полностью недоступна. Вы потеряете свои номер абонента, и при желании снова подключиться – получите новый номер телефона, а заключение Договора будет платным.

Прежде чем заняться отключением стационарного аппарата, и отказом от услуг Ростелеком, проверьте – нет ли долгов на лицевом счете Ростелеком. При подаче заявления, в первую очередь смотрят чистоту лицевого счета абонента.

Важно! Для полного отказа от услуг Ростелеком у вас не должно быть долгов на счете, а уведомление оператора связи происходит только при личном обращении.

Как и куда подается заявление

Уточнить, где находится ближайший офис Ростелеком, вы сможете по горячей линии, или на официальном сайте компании. Заявление подается в офис, передать его можно такими способами:

Читайте также: Как проверить баланс на Йота через интернет, мобильное приложение, по телефону, как пополнить баланс Yota с банковской карты

  • Личный визит в подразделение Ростелеком. Заявление оформляется в офисе.
  • Отправка документов по почте заказным письмом с уведомлением. В этом случае заявление пишется в свободной форме, от руки, с указанием цели – полный отказ от телефонной линии.

Заявление может подавать только лицо, с которым заключен Договор. В иных случаях необходима Доверенность, или документы, подтверждающие невозможность личной подачи (свидетельство о смерти).

Необходимые документы

Кроме заявления о расторжении договора на услуги связи, подготовьте пакет документации, в который входят:

  • Заявления по форме, или в свободном стиле;
  • Паспорт и его копия;
  • Копия договора с Ростелеком;
  • Доверенность и ее копия, если обращаетесь от имени владельца;
  • Прочие документы, в зависимости от ситуации (например, свидетельство о смерти прежнего владельца)

Ростелеком Подольск Отключить Домашний Телефон • Виды блокировки