Роутер Zyxel Keenetic 4g ii Характеристики • Подключение netbynet

Роутер Zyxel Keenetic 4g ii Характеристики • Подключение netbynet

F1

Руководство по настройке дополнительных параметров отражено на сайте производителя в полном объеме. Ссылка на интернет-ресурс keenetic.com.

Данный роутер или как его ещё обзывают Интернет-центр Keenetic 4G II, в некоторых случаях будет просто незаменим, так как разработан специально для беспроводного WI-FI подключения к Интернету через сотовые сети 3G и 4G с помощью практически всех существующих в настоящее время USB-модемов. Несмотря на небольшие размеры, аппарат имеет хорошие технические характеристики и может создать единую сеть из всех домашних девайсов ноутбуков, планшетов, смартфонов и даже телевизоров, если они оснащены устройством, принимающим беспроводной сигнал Wi-Fi.

Настройка и прошивка роутера Zyxel Keenetic 4G II

Несмотря на небольшие размеры, аппарат имеет хорошие технические характеристики и может создать единую сеть из всех домашних девайсов: ноутбуков, планшетов, смартфонов и даже телевизоров, если они оснащены устройством, принимающим беспроводной сигнал Wi-Fi.

Рассматриваемый Keenetic отличается простотой настройки. Интуитивно понятный интерфейс позволит даже новичку, быстро справиться с вводом требуемых параметров. Реализована возможность настройки подключения к глобальной сети гостевых гаджетов с ограничением доступа к локальной сети.

Предусмотрена защита, самостоятельно придуманным владельцем роутера, сложным кодом доступа и наличием надёжного межсетевого экрана, который обеспечит безопасность информации пользователя, хранящейся на девайсах, подключенных к его домашней сети, от хакерских атак из всемирной паутины.

Для доступа в интернет не требуется сложная, а порой бывает, что невозможная в некоторых местах прокладка кабеля от провайдера, а просто необходимо вставить USB-модем от любого мобильного оператора в соответствующий порт, расположенный на боковой панели корпуса устройства и выход в интернет будет обеспечен.

Роутер Zyxel Keenetic 4g ii Характеристики • Подключение netbynet

Подробный обзор маршрутизатора Zyxel Keenetic 4g II: описание характеристик
Если требуется соединиться с созданной сетью Wi-Fi лэптопом, нетбуком или другим подобным ПК, то потребуется произвести несколько следующих шагов:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Слабый Wi-Fi по сравнению с D-Link DIR-300 300NRU ; несъемная антенна; так и не удалось подключиться к вышестоящей точке доступа с помощью функции Wi-Fi Client; нет уровня сигнала USB-модема не на самом аппарате ни в Web-интерфейсе; лично у меня непонятные проблемы с SIP-шлюзом который находится за ним с DIR-300 их не было ;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера Zyxel Keenetic 4G II и III, прошивка, отзывы

  1. Оснащён мощным процессором «MIPS® 24KEc», тактовая частота которого составляет 360 МГц;
  2. Лёгкость и простота ввода параметров в интерфейсе программного обеспечения устройства;
  3. Надёжная защита локальной сети;
  4. Высокая скорость функционирования в сотовых сетях, которая может достигать значения в 30 MB/c.

Тормозной. Про 150 Мегабит по Wi-Fi сказки, не сказать хуже. Максимум 50 Мегабит. По кабелю тоже тормозит, правда, в характеристиках Езернета так и заявлено 60 Мегабит. Что тоже очень мало для современного устройства. Забегая вперед можно добавить, что скин-организацию веб-интерфейса затем, в списке компонентов, можно выбрать из двух вариантов на свой вкус. Исходя из тестирования, очевидно, что роутер вполне способен обеспечить качественную работу в сети ноутбукам, смартфонам и планшетам.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Автоматическая настройка

Для быстрой настройки роутера используется этот алгоритм действий:

  1. Раскройте раздел «Система». Далее подраздел «Микропрограммы».
  1. В верхней правой части кликните по кнопке «Быстрая настройка».
  1. Снова нажмите на эту же кнопку, но только в нижней части окна.
  1. Устройство должно обнаружить вставленный в него модем или WAN-кабель. Когда подключение будет обнаружено, воспользуйтесь кнопкой «Далее».
  2. Укажите страну, регион и город проживания в последующих окнах.
  1. Выберите поставщика услуг связи.
  1. Если считаете нужным, то можете использовать интернет-фильтр «Яндекс DNS». Для этого установите галочку у «Включить приложение «Интернет-фильтр Яндекс.DNS»» и нажмите «Далее».
  2. Для завершения автоматической настройки воспользуйтесь кнопкой «Выйти в интернет».

Если настройка была завершена успешно, то на корпусе роутера должен загореться индикатор земного шара.

Роутер Zyxel Keenetic 4g ii Характеристики • Подключение netbynet

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если требуется соединиться с созданной сетью Wi-Fi лэптопом, нетбуком или другим подобным ПК, то потребуется произвести несколько следующих шагов. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Zyxel Keenetic 4G II: подключение и настройка роутера

  • Установить метки на пунктах «Включить» и «Использовать для выхода в интернет»;
  • «Тип (протокол)» установить значение «L2TP»;
  • «Адрес сервера» прописать «tp.internet.beeline.ru» без кавычек;
  • «Имя пользователя» и «Пароль» заполняются в соответствии с данными, указанными в договоре с оператором;
  • «Настройка параметров IP». Оставить значение «Автоматическая», которое стоит по умолчанию, если в договоре с провайдером не указано иное.

Вывод

В процессе изучения и тестирования Zyxel Keenetic Extra II были выявлены в основном положительные моменты:

  • два диапазона;
  • возможность эксплуатации устройства в разных режимах;
  • простая настройка базовых параметров;
  • сервис KeenDNS (бесплатный);
  • регулярное обновление программного обеспечения;
  • приличная зона покрытия;
  • удобная и быстрая настройка через мобильное приложение;
  • возможность установки роутера на вертикальную поверхность.

К минусам можно отнести лишь некоторые затруднения при настройке дополнительных параметров.

В заключение отметим, что роутер успешно решает поставленные сетевые задачи. Его базовые настройки не вызывают затруднений даже у новичков в области установки сетевого оборудования. Техническая оснащенность устройства соответствует высоким требованиям пользователей.

Такой интернет-центр можно рекомендовать к приобретению. Цена на него не превышает 3 000 рублей. По настройкам роутера у нас будет отдельная статья. Но если вам нужна помощь прямо сейчас, обязательно напишите в комментарии!

Роутер Zyxel Keenetic 4g ii Характеристики • Подключение netbynet

В заключение отметим, что роутер успешно решает поставленные сетевые задачи. Его базовые настройки не вызывают затруднений даже у новичков в области установки сетевого оборудования. Техническая оснащенность устройства соответствует высоким требованиям пользователей. Модем в целом хороший, но все же на прямую скорость 10 Мбайт с, а тут всего лишь 2 кое как вытягивает, при этом думает уж слишком долго. Самый простой выход из ситуации, покупаем роутер ZyXEL Keenetic 4G II, п одсоединяем к нему USB-модем 4G и маршрутизатор создаёт современную беспроводную высокоскоростную сеть новейшего стандарта Wi Fi 802.

Настройка роутера ZyXEL Keenetic 4G II

Роутер Zyxel Keenetic 4g ii Характеристики • Подключение netbynet

Привет друзья! Данный роутер или как его ещё обзывают Интернет-центр Keenetic 4G II, в некоторых случаях будет просто незаменим, так как разработан специально для беспроводного WI-FI подключения к Интернету через сотовые сети 3G и 4G с помощью практически всех существующих в настоящее время USB-модемов.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Например, живёте вы за городом, локального интернета нет, соответственно купили 4G USB-модем , но как сделать, чтобы интернетом с этой флешки пользовались ещё жена (у неё свой ноутбук) и дети (у них смартфон и планшет)?

Самый простой выход из ситуации, покупаем роутер ZyXEL Keenetic 4G II, п одсоединяем к нему USB-модем 4G и маршрутизатор создаёт современную беспроводную высокоскоростную сеть новейшего стандарта Wi‑Fi 802.11n, к которой мы подключаем свои устройства: ноутбуки, планшеты, смартфоны.

Настройка ZyXEL Keenetic 4G II действительно очень простая, подсоединяем к роутеру USB-модем 4G (по моим наблюдениям 3 G модемы работают с устройством похуже), также соединяем роутер с обычным компьютером или ноутбуком с помощью кабеля LAN.

Кабелем LAN соединяем роутер и ноутбук. На маршрутизаторе присоединяемся к разъёму №1.

Запускаем в операционной системе браузер и вводим my.keenetic.net или 192.168.1.1, входим в панель настроек.

Если хотите, подключите «Безопасный интернет с Яндекс.DNS»

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Не очень большой охват сигналом при условии множества стен , но для небольшой квартиры или офисного помещения — вполне сносно, соотношение цена и качество на 5. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить Zyxel Keenetic 4G II