Как Настроить Пульт Ростелеком к Телевизору Самсунг • Описание функционала

Как Настроить Пульт Ростелеком к Телевизору Самсунг • Описание функционала

F1

Важное значение имеет соблюдение двух условий для подключения ПДК универсальным способом. Направить пульт на приставку и нажав одновременно кнопки OK и POWER удерживать их несколько секунд дождаться, пока кнопка POWER не мигнёт дважды. Скопировать сигнал можно только на 4 кнопки TV включение и выключение телевизора , A V выбор источника видеосигнала , VOL и VOL- регулировка громкости.

Как перепрограммировать пульт от ТВ-приставки Ростелеком на управление телевизором

Пульт, помимо базового управления ТВ-приставкой, даёт возможность:

В меню настроек ТВ с его помощью зайти не получится. Управлять телетекстом тоже нельзя. Он подходит лишь для управления базовыми функциями TV.

Всего Ростелеком выпустил 3 версии приставки. Пульты между собой у них совместимы, но в плане функционала немного отличаются:

  1. Первая ревизия. На лицевой стороне все надписи и указатели синие. Индикатор – зелёный. Копирование сигнала не поддерживается.
  2. Вторая ревизия. Надписи фиолетовые. Отличается расширенным перечнем функций, совместимых для работы ТВ.
  3. Третья ревизия. Надписи оранжевые. Имеет такой же функционал, как и вторая ревизия, но ещё добавили постоянную память (настройки сохраняются, если извлечь батарейки или АКБ). Индикатор горит красным цветом.

Приобрести новый всегда можно в представительстве Ростелеком. Рекомендуется покупать именно 3-ю ревизию (просто указать это менеджеру), обойдётся она всего на 100–150 рублей дороже.

Приставка Ростелеком

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для телевизора шифры можно узнать на сайтах производителей, на LG, Akai или другие марки они разные, рассмотрим наиболее востребованные потребителями модели. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить пульт Ростелеком, коды настройки для Samsung, LG и других телевизоров

  • направить пульт на приставку и зажать кнопки «Power» и «ОК», дождаться 2 коротких сигналов индикатора;
  • ввести один из следующих кодов (на выбор): 3220, 3221, 3222, 3223, 3224 и нажать «ОК»;
  • проверить работу всех кнопок для управления приставкой (не срабатывает ли какая-нибудь команда на ТВ при нажатии каждой);
  • при необходимости – повторить адаптацию, используя следующий код.

Как настроить пульт на телевизор

Настройка пульта Ростелеком на работу с телевизором выполняется тремя способами:

Второй метод более простой и предпочтительный, но с некоторыми моделями ТВ возникают ситуации, когда не все кнопки правильно настраиваются (например, при нажатии «Power» переключается канал). В этом случае программировать пульт Ростелеком лучше либо вручную, либо через копирование сигнала.

Приставка Ростелеком

Автоматическая настройка выполняется по следующему алгоритму:

  1. Зажать одновременно кнопки «Power» и «OK». Держать до тех пор, пока индикатор не мигнёт 2 раза, после – отпустить.
  2. Ввести на цифровой клавиатуре комбинацию «991». Это действие включит режим автоматической настройки.
  3. Нажать кнопку «CH+», направив инфракрасный датчик в сторону приёмника телевизора. При этом индикатор мигнёт 1 раз. Если ничего не произошло, то нажать «CH+» ещё раз.
  4. Кнопку «CH+» с перерывом в 1 секунду нажимать до тех пор, пока TV не выключится (что указывает на подбор правильной раскладки сигналов). Далее нажать кнопку «ОК» (сохранение раскладки).
  1. Зажать одновременно кнопки «Power» и «OK» до 2 коротких сигналов индикатора.
  2. В инструкции найти таблицу с кодами (4-значные) под конкретные модели ТВ. Например, чтобы запрограммировать на работу с телевизором LG потребуется код 2182 или 1423. Для ТВ Самсунг – 2051 или 0812. Для Филипс – 0556 или 0037. Для синхронизации с ТВ от Тошиба используется код 0060 или 0154. Телевизор DEXP настраивается только через автоматический подбор (официально поддержка данного бренда Ростелекомом не заявлена).
  3. Ввести совместимый код, нажать кнопку «ОК». Индикатор подаст 1 длинный сигнал, что указывает на сохранение новой раскладки.

Если ни автоматическая, ни по кодам настройка не подошла, то привязка пульта Ростелеком к неподдерживаемому телевизору выполняется путём считывания сигнала с оригинального ТВ-пульта. Для этого понадобится:

  1. Нажать одновременно и удерживать 5 секунд две кнопки: «CH+» и «VOL+». Индикатор загорится красным или зелёным цветом (зависит от ревизии).
  2. Направить ТВ-пульт на инфракрасный датчик пульта от ТВ-приставки (именно на приёмник) и нажать кнопку, сигнал которой необходимо скопировать.
  3. Нажать кнопку «TV», а через секунду – ту клавишу, на которую необходимо записать сигнал (VOL+, VOL-, TV или A/V).
  4. После копирования всех требуемых кнопок подождать 20 секунд. Индикатор погаснет, устройство автоматически переведется в базовый режим работы.

Перед тем как подключить пульт Ростелеком к телевизору методом копирования сигнала, следует учесть:

  1. Пульты Ростелеком 1-ой ревизии (с синими надписями) не поддерживают копирование сигнала. Эта функция доступна только на устройствах 2-й и 3-й ревизий (с фиолетовыми и оранжевыми надписями на лицевой стороне).
  2. Выполнить копирование с ТВ-пульта, поддерживающего только Bluetooth (без инфракрасного датчика), не получится. Например, у большинства современных телевизоров от Samsung как раз используются такие ТВ-пульты. Зато ими можно управлять с помощью смартфона (потребуется установить специальное приложение и включить Bluetooth).
  3. Скопировать сигнал можно только на 4 кнопки: TV (включение и выключение телевизора), A/V (выбор источника видеосигнала), VOL+ и VOL- (регулировка громкости). Остальные задействованы только в управлении ТВ-приставки, и у них можно лишь сменить раскладку (5 вариантов).

Бывают случаи, когда при управлении ТВ-приставкой при нажатии кнопки на пульте срабатывает какая-либо функция и на телевизоре. По отзывам пользователей, такая проблема чаще всего встречается в телевизорах производства BBK и Rolsen. Если ни автоматическая, ни по кодам настройка не подошла, то привязка пульта Ростелеком к неподдерживаемому телевизору выполняется путём считывания сигнала с оригинального ТВ-пульта. Если использованный код для разблокирования пульта от телевизора не помог решить проблему, следует попробовать ввести другой код по порядку.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как настроить пульт Ростелеком на телевизор Samsung

Корейский производитель Samsung занимает лидирующие позиции в разработке и выпуске телевизоров для домашнего использования. Применение современных программных и технических разработок, большой выбор диагоналей, различные интерфейсы и другие нововведения способствуют значительному расширению модельного ряда, что может отрицательно сказаться на процессе синхронизации пультов ДУ.

Базовый комплект решения от Триколор дополняется соответствующей бумажной документацией, где детально расписан процесс самостоятельной настройки. Здесь можно обнаружить список кодов, которых для моделей Samsung насчитывается около 30 штук. Последовательно вводите данные и проверяйте наличие совместимости путем нажатия определенной клавиши.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Если работа с пультом Ростелеком, инструкцией, кодами телевизоров не привела к соответствующему результату – потребуется связаться с официальной службой поддержки.

Сделать это можно следующими способами:

  • обратившись в ближайший офис обслуживания, расположенный в регионе вашего проживания;
  • позвонив в круглосуточную бесплатную службу поддержки, где квалифицированный оператор в кратчайшие сроки рассмотрит ваш запрос и даст на него ответ;
  • воспользоваться другим способом для обратной связи, посетив официальный сайт крупнейшего телекоммуникационного оператора России.

Как Настроить Пульт Ростелеком к Телевизору Самсунг • Описание функционала

Как правильно настроить пульт Ростелеком от приставки
Транслирование сигнала возможно только при наличии соответствующего технического оборудование, управление которым производится при помощи универсального пульта. В данном материале мы рассмотрим инструкцию настройки элемента управления для синхронизации с разными моделями ТВ.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Бывают случаи, когда при управлении ТВ-приставкой при нажатии кнопки на пульте срабатывает какая-либо функция и на телевизоре. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить пульт Ростелеком на телевизор? Samsung, LG, или другие модели — инструкция и коды для пульта Ростелеком