Роутер Wireless N150 Home Router • Настройка wi-fi

Роутер Wireless N150 Home Router • Настройка wi-fi

F1

Возобновить фабричное состояние роутера можно с помощью клавиши Reset — она обычно находится на всех роутерах сзади, рядом с портами LAN и WAN. Клавиша внутренняя, поэтому, чтобы до неё достать, используйте какой-то острый и продолговатый предмет, например, ручку или иголку. Теперь настройте свой тип подключения, используя одну из инструкций выше статический или динамический IP, PPPoE, L2TP, PPTP. При необходимости вы всегда можете легко изменить его настройки, благодаря понятному интерфейсу меню, или установить новую прошивку для корректной работы маршрутизатора.

Подключение роутера wireless n 150. Netgear N150 — обзор функций, самостоятельная настройка и обновление прошивки. Включение сети Wi-Fi

Управление роутером и его настройка проводятся по классическому методу — в веб-оболочке. Это локальная страница, которую можно открыть в любом браузере на ПК после подключения к нему роутера с помощью кабеля Ethernet (что мы сделали в предыдущем разделе этой статьи):

  1. В строке навигации обозревателя, например, в «Яндекс.Браузере», пишем вручную либо вставляем с помощью Ctrl + V заранее скопированный адрес: 192.168.1.1. Щёлкаем по «Энтер» — попадаем на страницу, на которой нас просят вбить данные для авторизации.
  2. Стандартные данные для входа — одно слово admin. Если оно не сработало, значит, у вас новая прошивка роутера — вам нужно ввести в логине то же слово admin, а в пароле — уже password.
  3. Если у вас новая прошивка, вы сразу окажитесь в меню с разделами — во вкладке «Базовый режим».

Роутер Wireless N150 Home Router • Настройка wi-fi

После авторизации вы окажитесь в разделе «Базовый режим»

Если вы новичок, можете запустить мастер быстрой настройки интернета, либо сразу переходите к более тонкой настройке в разделах

Задайте новый пароль на вход в веб-платформу Netgear

Сменить ключ безопасности нужно, чтобы никто посторонний не залез в веб-оболочку и не изменил ваши настройки (например, пароль от точки доступа). Если у вас новая версия прошивки, перейдите в блок «Расширенный», раскройте меню для администрирования и выберите ссылку для установки пароля. Вбейте нужные комбинации и примените изменения.

Если у вас старая версия «операционки» Netgear, перейдите в раздел «Сохранение», а в нём щёлкните по ссылке «Установить пароль». Напишите старый и новый ключ и нажмите на «Применить».

Задайте новый ключ безопасности в меню «Установить пароль»

Настройка роутера netgear n150
Роутер Netgear N 150 использует распространенную технологию wifi 802.11g/n. Частота работы вай фай передатчика здесь 2,4 ГГц, а скорость обмена данными по беспроводному каналу – до 150 Мбит/с.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если Вы НЕ опытный пользователь ПК, Вам достаточно на открывшейся странице в разделе Домашний интернет указать логин и пароль для доступа в интернет, в разделе Wi-Fi задать название своей беспроводной сети и придумать ей пароль, который защитит Вас от несанкционированного подключения пытливых соседей. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

NETGEAR N150: обзор, настройка и прошивка

  1. заходим в меню «Пуск» и здесь в поисковой панели вводим «просмотр сетевых»;
  2. верхней опцией в появившихся результатах должен быть «Просмотр сетевых подключений», кликаем на него;
  3. переходим в «Подключение по локальной сети» и, нажав на него правой кнопкой мыши, выбираем «Свойства»;
  4. открываем вкладку «Сеть», выделяем «Протокол интернета версии 4» и чуть ниже нажимаем «Свойства»;
  5. устанавливаем автоматический режим для двух опций – получения IP и DNS-адресов;
  6. сохраняем настройки и выходим, нажав «ОК».

Как обновить прошивку?

Чтобы и в дальнейшем роутер можно было без проблем подключить к интернету, необходимо установить последнюю версию ПО, то есть перепрошить устройство. Делается это в несколько этапов:

  • Первым шагом нужно войти на официальный сайт производителя и скачать наиболее свежую версию прошивки, например jwnr2000v2;
  • Отключаем интернет кабель устройства, но оставляем тот, что связывает его с компьютером;
  • Входим в меню настроек устройства, кликаем на номер прошивки в заголовке страницы;
  • Выбираем файл обновления на компьютере кликом по кнопке Обзор;
  • Загружаем, ждём пока роутер перезагрузится и мы сможем снова зайти в настройки;
  • Скачиваем с официального сайта либо с диска файл конфигурации;
  • Выбираем в меню роутера пункт «Управление настройками», далее – «Восстановление настроек»;
  • Загружаем с компьютера необходимый файл и дожидаемся его установки.

После попробуйте снова зайти на страницу настроек, а после вставить WAN-кабель (интернет) и войти на любой сайт. Если всё работает, поздравляем! Вам удалось самостоятельно подключить интернет к роутеру Netgear.

Если же что-то пошло не так, можно вернуть настройки к заводским. Для этого на задней панели устройства расположена кнопка Reset, зажав которую нужно подождать 10-15 секунд. После отпускаем и ожидаем, пока n300 запустится. После этого можно снова попробовать настроить интернет и обновить прошивку.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Роутер Wireless N150 Home Router • Настройка wi-fi

Непосредственная настройка роутера происходит через его меню, открыть которое можно в браузере — необходимо ввести в строке адреса комбинацию 192.168.1.1. и в полях логина и ключа доступа вписать слова «admin» и «password». В появившемся окне укажите путь к файлу прошивки, затем выберите Загрузить , и устройство обновиться, выполнив затем перезагрузку. Если у Вашего провайдера используется привязка к MAC-адресу, то в самом низу страницы, в разделе MAC-адрес маршрутизатора надо поставить галочку Использовать MAC-адрес компьютера.

Начинка

Корпус у Tenda N150 неразборный. Внутри скрывается печатная плата из зеленого текстолита. Поддерживаются стандарты IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b. Частота 2.4 ГГц с 150 Мбит/сек. Все четыре RJ-45 порта работают на скорости 100 Мбит/с. Возможно подключение PPTP, PPPoE, L2TP, IPTV, WPS.

Tenda N150 полностью локализован и адаптирован под использование на территории России. Качество перевода на русский язык хорошее, переведены не только пункты меню и опции, но и подсказки.

Роутер Wireless N150 Home Router • Настройка wi-fi

Изначально создается незащищенная сеть, в дальнейшем при первом обращении в панель управления предлагается задать подключение к интернету и активировать защиту сети. Этот первый экран будет вполне достаточным для неподготовленных пользователей, все интуитивно понятно и доступно.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Мы сразу пропускаем этот шаг, интересует нас, как реализована общая система управления. Здесь классический интерфейс с простым и приятным оформлением. Слева пункты меню, по центру опции, справа подсказки, сверху панель с разделами.

В главном окне выводится сводная информация по работе роутера. Здесь же можно посмотреть версию прошивку и время работы.

Раздел WAN содержит весь необходимый набор опций для подключения к российским операторам. Не будут испытывать проблем и многострадальные абоненты Билайн, L2TP с настройками IP предустановлен.

Есть и клонирование MAC с платы в ПК или оборудования оператора. Все еще живут операторы, включающие защиту по оборудованию.

В WAN можно настроить скорость или доверить её автоматике.

DHCP – контроль политики присвоения адресов подключаемым устройствам. Есть отдельный список уже подключенных устройств, здесь можно присвоить постоянный адрес. Плюс в копилку этой модели, обычно эту функцию нужно долго искать, и работа с ней редко бывает такой простой, как здесь.

В отдельный раздел собраны настройки Wi-Fi сети. Меняем имя и пароль своей сети.

QoS пригодится для повышения производительности сети.

Инструкция по настройке Wi-Fi роутера D-Link DIR-300 · 06 дек 2011 · Инструкции по настройке · Обзоры и статьи о технике · Магазин мобильной электроники НОУ-ХАУ
Подключение по Dynamic IP используется например, на ТТК-Урал и Ростелеком-Удмуртия. Для настройки этого типа подключения переходим в раздел Интернет:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Поменять прошивку на роутере Netgear N150 довольно просто прежде всего, скачайте на официальном сайте девелопера файл с новой микропрограммой, затем выполните такие действия. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обзор и тесты Tenda N150. Самый доступный домашний роутер — MegaObzor