Роутер tp Link Archer a8 Отзывы • Подключение и настройка

Роутер tp Link Archer a8 Отзывы • Подключение и настройка

F1

Мне не очень понятно, каким образом комплектующие роутера защищены от пыли. Выглядит такая конструкция красиво, но, кажется, что она не очень практична. Кто-то играет в игры, кто-то смотрит видео в туалете, кто-то проверяет почту или подключается по удалённому соединению к компьютеру на работе. Далее в приложении можно смотреть состояние подключения к интернету, сколько устройств и каким образом подключены к роутеру, а также настраивать родительский контроль или вообще, активировать гостевую сеть и урезать в ней вручную скорость до минимума нечего в гостях в интернете сидеть.

TP-Link Archer A8 обзор: спецификации и цена

Будьте первым. Поделитесь своим опытом, чтобы помочь другим членам сообщества принять решение.

Порт WAN (Wider Area Network — «глобальная компьютерная сеть») используется в основном для соединения маршрутизатора с Интернетом. Его также можно использовать для соединения с внешней частной сетью.

Мы считаем, что меньший вес лучше, потому что более легкие устройства удобнее переносить. Меньший вес также является преимуществом для бытовой техники, поскольку транспортировка становится удобнее, а также для многих других видов продукции.

Объем — это количество трехмерного пространства, окруженного рамкой продукта, или, проще говоря, пространство, которое занимает продукт.

Мы считаем, что более тонкая рамка лучше, потому что она делает продукт более компактным и портативным. Тонкость — это особенность, которую подчеркивают многие производители мобильных устройств, но она необходима для широкого спектра продуктов.

Ширина представляет горизонтальный размер продукта. Мы считаем, что меньшая ширина лучше, потому что она обеспечивает легкую маневренность.

Роутер tp Link Archer a8 Отзывы • Подключение и настройка

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Мой тарифный план 150 Мбит с, и с учётом работающего телевизора и обновляющегося Fortnite на плойке , скорость соединения по Wi-Fi была такая. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

TP-Link Archer C80: описание, характеристики, настройки роутера

Производительность

Более высокая скорость Wi-Fi позволяет увеличить производительность. Она измеряется в мегабайтах в секунду.

Устройства, поддерживающие три беспроводные полосы, способны размещать больше устройств в сети и предлагают более высокую скорость (до 4000 Гбит / с в диапазоне 5 ГГц).

Wi-Fi 6, выпущенный в 2019 году, основан на стандарте беспроводной сети IEEE 802.11ax. Разработанный для работы во всех полосах частот от 1 до 6 ГГц, он предлагает более высокие скорости передачи данных и меньшую задержку по сравнению с предыдущими технологиями Wi-Fi.

802.11n — стандарт беспроводной связи, вышедший в 2009 г. Более высокая скорость передачи данных, повышенная безопасность по сравнению с его предшественниками a, b и g.

Беспроводной 802.11ac работает на частоте 5 ГГц, а также на 2,4 ГГц (двухдиапазонный WiFi). Предлагает более высокую скорость передачи данных, повышенную надёжность и более оптимальный принцип энергопотребления. Даёт преимущества для игр и видеопотоков HD.

Скорость центрального процессора показывает сколько циклов обработки в секунду может выполнять процессор, учитывая все его ядра (процессоры). Она рассчитывается путем сложения тактовых частот каждого ядра или, в случае многоядерных процессоров, каждой группы ядер.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Двухдиапазонные устройства позволяют быстро передавать данные в новейшем диапазоне 5 ГГц, используя современные стандарты (такие как 802.11n, 802.11ac). При необходимости может использоваться старый диапазон 2,4 ГГц.

Оперативная память (RAM) — это форма памяти, используемая для хранения рабочих данных и машинного кода, используемого в настоящее время. Это временное виртуальное хранилище с быстрым доступом, которое можно читать и изменять в любом порядке, что обеспечивает быструю обработку данных.

Устройство имеет стандартный слот для карт памяти (SD, MicroSD и т.п.), так что вы можете либо расширить внутреннюю память с доступными модулями памяти, либо можете легко извлечь с карты памяти данные, такие как фотографии.

Роутер tp Link Archer a8 Отзывы • Подключение и настройка

На страничке маршрутизатора можно оперативно подключать/отключать любую беспроводную сеть (включая гостевую), изменять название сетей, код доступа к ним, частотный диапазон, просматривать состояние проводного Ethernet-подключения, IP- и МАК-адреса маршрутизатора в текущей локальной сети. Устройства, поддерживающие 3 3 например, компьютеры Mac будут отлично работать с A8, показывая большую производительность, по сравнению с роутерами 2 2. Обзор показывает, что роутер TP-Link модель Archer C80 имеет хороший функционал, отличается высокоскоростной работой и может обеспечить одновременную работу трех подключенных к нему устройств.

Описание

Archer A8 – AC1900 MU-MIMO гигабитный Wi-Fi роутер.

Максимальная производительность Wi-Fi и 3 потока

Благодаря 3×3 MIMO Archer A8 способен передавать и принимать данные через три пространственных потока. Устройства, поддерживающие 3×3 – например, компьютеры Mac – будут отлично работать с A8, показывая большую производительность, по сравнению с роутерами 2×2.

Скоростной 802.11ac Wave2 на двух диапазонах Wi-Fi

Archer A8 обеспечивает скорость Wi-Fi до 1300 Мбит/с на 5 ГГц и до 600 Мбит/с на 2,4 ГГц. Вы сможете смотреть потоковое HD-видео и играть в онлайн-игры без задержек на свободной частоте 5 ГГц, сохраняя канал 2,4 ГГц для таких ежедневных задач, как чтение электронной почты и просмотр веб-страниц.

Три внешние антенны и одна встроенная антенна обеспечивает мощный сигнал Wi-Fi в любом уголке дома. Технология Beamforming определяет местонахождение устройства, независимо от удалённости или степени заряда, и направляет сигнал в его сторону.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

OneMesh™ – это простой способ создания Mesh‑сети с единым именем Wi‑Fi для бесшовного покрытия во всём доме – просто подключите усилитель OneMesh™ к роутеру OneMesh™. Искать стабильное подключение больше не придётся.

Благодаря технологии MU-MIMO Archer A8 обеспечит максимальную эффективность передачи данных. Три одновременных потока данных увеличат скорость для всех подключённых устройств в 3× раза по сравнению со стандартными AC роутерами.

Повышенная безопасность благодаря WPA3

Новейший протокол Wi-Fi шифрования WPA3 повышает кибербезопасность домашних сетей. В частности, WPA3 увеличивает надёжность Wi‑Fi пароля и защиту от брутфорс‑атак.

Smart Connect автоматически назначает каждое устройство на более подходящий канал, а Airtime Fairness не позволяет старым устройствам снижать производительность сети. Вместе они обеспечивают более плавную работу Wi-Fi – без задержек и зависаний.

Благодаря 1 гигабитному порту WAN и 4 гигабитным портам LAN Archer A9 обеспечит максимальную скорость соединения. Подключайте ПК, smart TV, игровые консоли и другие устройства!

Archer A8 предоставляет множество функций для персонализированных настроек.

Блокируйте нежелательный контент и устанавливайте ограничения на время, проводимое вашими детьми онлайн, с помощью родительского контроля.

Гостевая сеть позволит вам создать отдельную сеть Wi-Fi для гостей, обеспечивая безопасность ваших данных.

Благодаря удобному веб-интерфейсу и мобильному приложению Tether вы сможете настроить Archer A8 за несколько минут. Настраивайте параметры сети, родительский контроль и контроль доступа с любого устройства на Android или iOS.

Wi-Fi роутер TP-LINK Archer A8

TP-Link Archer A8 | 57 факторов
Благодаря Band Steering роутер автоматически распределяет устройства по обеим сетям. Пользователям это даст очередной плюсик в копилку удобств, поскольку не нужно запариваться и подключать «умную» розетку к 2,4 ГГц, а компьютер — к 5 ГГц.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Второй вариант подключить к TP-Link Archer AX73 AX5400 жёсткий диск или SSD, чтобы использовать его как домашнее облачное хранилище медиатеки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

TP-Link Archer A5 – обзор роутера, характеристики, отзывы