Не Работает Подключение к Интернету Через Кабель • Проверка настроек пк

Не Работает Подключение к Интернету Через Кабель • Проверка настроек пк

F1

Когда подключение к интернету отсутствует, пользователи могут видеть уведомление: «Неопознанная сеть без доступа к Интернету». Такая неполадка возникает достаточно часто. Причины ее появления могут быть разными. Что делать, если не подключается интернет для юридических лиц? Это можем сделать как на компьютере через Центр управления сетями в Панели управления , так и на смартфоне значок расположен в шторке сверху экрана. Также, если вы достаточно уверенный пользователь, можете заглянуть в БИОС и включить LAN Controller вдруг сетевой адаптер деактивирован.

Как настроить Интернет на компьютере через кабель LAN без роутера

Чтобы настроить прямой доступ к сети Интернет на компьютере, достаточно вставить ранее опрессованный LAN кабель интернет-провайдера вилкой RJ-45 в Ethernet порт PC. После кликнуть правой кнопкой мыши по значку «Пуск» и в контекстном меню выбрать пункт «Сетевые подключения».

В новом открытом окне нужно выбрать «Ethernet» адаптер (поскольку мы подключаемся через кабель), кликнуть по нему правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выбрать пункт «Свойства».

Далее необходимо выделить протокол «IP версии 4 (TCP/IPv4)» и нажать на кнопку «Свойства». В следующем окне мы будем настраивать параметры IP.

Статический IP. Настройка этого типа подключения предполагает ручное задание параметров, указанных в договоре провайдера. То бишь, вам нужно в соответствующие поля прописать выделенный «IP-адрес», «Маску подсети», «Основной шлюз» и «Предпочитаемый и альтернативный DNS-сервер». Например, заполнение полей может выглядеть так:

  1. IP-адрес: указываем постоянный IP-адрес;
  2. Маска подсети: определяется автоматически (255.255.255.0);
  3. Основной шлюз: указан в договоре. При подключении, через модем прописываем его IP-адрес (обычно 192.168.1.1).
  4. Использовать следующее адреса DNS-серверов: указываем рекомендуемые провайдером. Если они не предоставлены, то можно использовать универсальные. Для примера в каждой строке первыми указаны предпочитаемые, а вторыми альтернативные DNS-сервера.

Как вы понимаете, именно DNS-сервера оказывают влияние на доступ к тому или иному сайту. Так что, при необходимости вы, например, можете блокировать доступ к сайтам для взрослых указав соответствующие сервера. После внесения всех необходимых параметров нажмите на кнопку «Ok». После этого, иконка в трее «Доступ к Интернету» будет активной, и вы сможете выйти в глобальную сеть.

нет подключения к интернету

Нет подключения к интернету: причины и что делать
Ситуация выглядит следующим образом: сеть доступна, вайфай работает, кабель подключен и цел, но восклицательный знак желтого цвета и надпись «Без доступа к интернету» говорят об отсутствии подключения. Причины этой популярной проблемы:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы определить происхождение подобной неполадки, необходимо провести проверку, смогут ли другие устройства выходить в сеть через сетевое оборудование, установленное дома. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Нет подключения к интернету: что делать, почему нет доступа — решение

Настройка интернет соединения (PPPoE) на компьютере с Windows 10.

Если в Ethernet порт компьютера напрямую вставлен LAN кабель провайдера и для подключения к Интернету нужно вводить логин и пароль, то следует создать PPPoE соединение. Для настройки нужно пройти в «Пуск» -> «Параметры» -> «Сеть и Интернет» -> «Ethernet» -> «Центр управления сетями и общим доступом». Кликните по пункту «Создание и настройки нового подключения или сети».

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Далее нужно выбрать первый пункт, отвечающий за настройку широкополосного или коммутируемого подключения к Интернету и нажать «Далее».

В следующем окне нужно выбрать тип подключения. Поскольку мы настраиваем Интернет на компьютере напрямую с интернет-провайдером (без участия сетевых устройств), то мы выбираем «Высокоскоростное (с PPPoE)», а если бы мы настраивали Интернет, например, через 3G/4G модем, то нам нужно было бы выбрать «Коммутируемое».

В последнем окне введите пароль и логин выданный вам поставщиком услуг и дайте имя создаваемому подключению. Если вы поставите флажок напротив пункта «Разрешить использовать это подключение другим пользователям», то вы откроете доступ в глобальную сеть другим учетным записям, если они у вас конечно же есть.

То есть, если на вашем компьютере, например, для каждого члена семьи создавалась учетная запись, то вы вольны им разрешить или запретить выход в сеть Интернет, через созданное вами подключение.

После заполнения всех полей, нажмите на кнопку «Подключить».

Если связь с интернет-провайдером установлена, и вы ввели правильно логин и пароль, то после короткой проверки введенных данных подключение будет создано.

Если у вас возникнут какие-то проблемы, давайте обсудим и решим их в комментариях вместе. Пока!

Крайне редко, но помогает восстановление системы – откат к состоянию, когда проблем с сетью не было.

Вдруг какой сервис не запущен, в свойствах открываются двойным кликом установите автоматический тип старта, нажмите Запустить , сохраните настройки. Если штекер подключить к иному ПК, его MAC могут временно заблокировать, например, на 10-15 минут зависит от провайдера , или навсегда.

Вирусы

Если не работает Интернет на компьютере, в числе первых системных причин необходимо проверять работу сетевых адаптеров компьютера – сетевую карту или Wi-Fi адаптер. Идём в центр управления сетями и общим доступом. Открываем «Изменение параметров адаптера».

Если сетевое устройство включено, в его контекстном меню можем отключить его, а потом снова включить. Бывает так, что роутер некорректно раздаёт IP-адрес, и после переподключения сетевого устройства эта проблема устраняется. Если это не помогло, в контекстном меню на сетевом устройстве запускаем «Свойства». И далее работаем с протоколом Интернета версии 4.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Рекомендуем установить Realtek Ethernet Driver с официального сайта только важно смотреть на версию Windows, для которой она подходит. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Пропал интернет: что делать, если он не ловит — Altclick

Данный метод предусматривает абсолютный сброс всех сетевых параметров. Предварительно пользователю нужно выписать по отдельности все параметры. После того, как будет выполнен сброс, компьютер нужно будет перезагрузить. Если ответ положительный, нам нужно посредством кабеля подключить роутер к компьютеру и клонировать адрес в параметрах маршрутизатора. То есть, если на вашем компьютере, например, для каждого члена семьи создавалась учетная запись, то вы вольны им разрешить или запретить выход в сеть Интернет, через созданное вами подключение.

Другие проблемы

Рассмотрим, что можно ещё сделать, если нет подключения к интернету.

Запуск инструмента поиска проблем

Кликните правой клавишей по иконке сетевой платы в трее, выберите «Диагностика неполадок».

Утилита отыщет проблемы и порекомендует их решение.

Иной браузер

Попробуйте перезапустить, сбросить настройки браузера, воспользуйтесь иным интернет-обозревателем.

Вредоносное ПО и вирусы

В сети встречается мнение, что интернет на компьютере может не работать из-за вирусов. Проверьте ПК на наличие вредоносных приложений. Попробуйте отключить файрвол или брандмауэр, встроенный в антивирусную программу.

Крайне редко, но помогает восстановление системы – откат к состоянию, когда проблем с сетью не было.

Сброс настроек IP

Для сброса параметров протоколов совершите пять операций:

После перезагрузки компьютера проблема должна исчезнуть.

Напишите, почему у вас не было интернета, какой вариант помог решить вашу проблему?

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Проблемы с подключением к сети возникают, если не установлен драйвер для сетевой карты, или она отключена, он остановлен, повреждён, не работают сетевые службы. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Включаем сетевую карту в БИОС