Роутер Мгтс Huawei Hg8245 Настройка • Настройка wi-fi

Роутер Мгтс Huawei Hg8245 Настройка • Настройка wi-fi

F1

Иногда для решения некоторых нестандартных ситуаций производители выпускают обновление для прошивки роутера. Важно по завершении обновления прошивки все пользовательские настройки стираются, поэтому все данные придется вносить снова. в завершении настройки, чтобы получить доступ к интернету, нужно подтвердить, что указанные нами ранее порты LAN будут активны для интернет-соединения и сохранить введенные данные кнопка apply.

Как настроить wifi роутер huawei hg8245h c модемом МТС

Оптический терминал HG8245 оснащен 4 выходами для «стационарного подключения» (LAN) и 2 телефонными выходами для IP-телефонии. Преимуществом этой модели является наличие функции WI-FI. Таким образом, использовать интернет дома или в небольшом офисе становится еще удобнее.

По внешнему виду этот роутер отличается современным дизайном. Он длиннее и тоньше маршрутизаторов предыдущего поколения. При длине в 19,5 см толщина маршрутизатора – 3,5 сантиметра, он не займет много места на компьютерном столе или на верхней крышке системного блока. Его можно закрепить и на стене – для этого на нижней части устройства размещены крепежные разъемы.

Помимо нескольких разъемов для связи с компьютером HG8245 оснащен разъемами для подключения телевизионнного кабеля (IP-тв), входами IP-телефонии. Кроме того, к маршрутизатору можно подключить резервную батарею электропитания, а также USB-устройство памяти.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

К роутеру подключаются два провода: один – оптический – ко входу Optical, второй – к разъему LAN. При первом подключении к разъему Optical провод присоединять не нужно. Далее требуется включить питание роутера – нажав кнопку включения/выключения, находящуюся на задней стенке устройства.

установить подключение к интернету – убедиться, что соединительный кабель подключен к обоим устройствам
и горит кнопка индикатора питания ON/OFF (POWER);

На загруженной странице «http://192.168.100.1» необходимо задать все активные порты LAN в соответствующем разделе меню (выделить их галочкой) и сохранить изменения.

в завершении настройки, чтобы получить доступ к интернету, нужно подтвердить, что указанные нами ранее порты LAN будут активны для интернет-соединения и сохранить введенные данные (кнопка «apply»).

В большинстве современных операционных систем при правильно настроенном роутере высокоскоростное соединение создается автоматически.

нужно выбрать Центр управления сетями и общим доступом. Для этого создаем новое подключение к интернету, выбираем пункт «Высокоскоростное»;

также необходимо указать WLAN ID. Этот номер можно узнать в техподдержке провайдера Ростелеком. Если для подключения требуется ввести эту информацию, тогда следует настроить проводное соединение через веб-интерфейс;

Если ваш провайдер – МГТС, настроить роутер huawei hg8245 достаточно легко. Для этого требуется создать высокоскоростное соединение. Кроме стандартного способа через «Сетевые подключения» в панели управления, его можно создать и откорректировать в меню роутера на веб-странице.

перейти по ссылке http://192.168.100.1, на вкладке «WAN» в разделе «Username» (имя пользователя) ввести логин, который указан в договоре с МГТС, а во вкладке «Password» следует набрать пароль;

кроме того, необходимо указать идентификационный номер WLAN; его можно узнать в техподдержке провайдера, к которому вы подключились;

наконец, данные необходимо сохранить, компьютер можно перезагрузить, и после этого для работы в интернете потребуется подключить кабель к разъему «Optical».

Роутер Мгтс Huawei Hg8245 Настройка • Настройка wi-fi

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
На финальном этапе потребуется перезагрузить устройство, будь то ноутбук или ПК, и соединить с роутером кабелем через разъем Optical. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Ont huawei hg8245 характеристики — ПК Знаток

Настройка FTP-сервера и подключение USB-флешки к EchoLife HG8245A (HG8245H)

— в строке VlAN ID укажите идентификатор VLAN. (VLAN ID должен быть таким же, как VLAN ID на OLT). Он варьируется от 1 до 4094. Данный параметр должен быть указан в вашем договоре с провайдером (в противном случае его можно уточнить в службе технической поддержки поставщика интернета);

— В режиме PPPoE необходимо ввести имя пользователя и пароль (из договора с провайдером).

Решается данный вопрос довольно-таки просто — банальной покупкой сетевого коммутатора (в простонародье просто «свитч»). Данное оборудование есть практически в каждом компьютерном магазине и стоит недорого (например, коммутатор «D-LINK DES-1005C/A1A с 5 портами стоит порядка 400 рублей).

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Да, поправимо. Вам нужно заменить оконцовку кабеля — вызовите мастера из службы поддержки провайдера.

Роутер Huawei Hg8245

Оптический модем ONT Huawei HG8245 – приспособление, которое используется при подключении к Интернету или услугам телефонии. Оборудование предназначено для передачи информации посредством оптико-волоконной связи. Также устройство комплектуется 2 встроенными несъемными антеннами и возможностью осуществлять настройку прибора удаленно, проводить диагностику и исправлять возникшие при работе ошибки. Если заводские логин и пароль Huawei HG8245 не прошли проверку, то вам необходимо связаться со службой поддержки МГТС, где вам предоставят консультацию по доступу к меню настроек вашего терминала.

Первое включение и первичная настройка

Подключение роутера производится посредством двух проводов. Один из них должен быть оптическим и подключаться к соответствующему порту Optical.

Другой же подключается ко входу LAN, и именно к нему при первичном включении требуется провести подсоединение. После этого маршрутизатор Huawei HG8245 можно подключить к сети.

Для подачи электропитания требуется использовать соответствующую кнопку на корпусе. Чтобы роутер смог выполнять свои функции, его после первичного запуска требуется настроить.

После подключения к ПК или ноутбуку провода LAN потребуется запустить браузер, к примеру, Internet Explorer или Google Chrome.

В поисковой строке для открытия WEB-интерфейса настроек потребуется ввести локальный адрес «http://192.168.100.1», что позволит загрузить форму, в которой потребуется ввести регистрационные данные.

В зависимости от версии прошивки, пара «логин/пароль» может отличаться. Это может быть пара root и admin или telecomadmin и admintelecom.

Попытайтесь ввести вторую пару, если первая не сработала и окно настроек не загрузилось.

Роутер Huawei Hg8245

Роутер Huawei HG8245H от Ростелеком: характеристики, настройка
Huawei EchoLife HG8245 — абонентский терминал, предназначенный для внутреннего использования, как в условиях дома, так и в малых офисах, выполняет функции определенного домашнего многофункционального веб-шлюза. Устанавливается непосредственно в помещении при подключении к услугам интернета от МГТС.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Помимо нескольких разъемов для связи с компьютером HG8245 оснащен разъемами для подключения телевизионнного кабеля IP-тв , входами IP-телефонии. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

ИНСТРУКЦИЯ Настройка Роутер Huawei HG8245 (2019)

Работа с WEB-интерфейсом

По завершении загрузки страницы настроек можно менять рабочие параметры с заводских на пользовательские. Изначально требуется активизировать порты LAN.

Это потребует использования раздела меню «WAN» . Для их активизации необходимо расставить галочки.

На вкладке порты будут оформлены в виде строки с соответствующими им названиями. Для подтверждения изменений потребуется нажать «Apply» .

Затем, используя раздел меню «WAN» в подразделе «Модификации» и «Route» в списке «servicelist» , нужно выбрать «INTERNET» .

Далее следует в списке «IP Acquisition mode» выбирать «PPPoE» , после чего потребуется вновь нажать «Apply» .

Чтобы все введенные данные сохранились корректно, требуется сделать отметку в разделе «System tools» при помощи элемента «Save configuration» .

Роутер Huawei Hg8245