Ростелеком Отправить Телеграмму с Уведомлением о Вручении • О стоимости телеграммы

Ростелеком Отправить Телеграмму с Уведомлением о Вручении • О стоимости телеграммы

F1

Уведомление о вручении обойдется в 80 р, а о срочном — 135 р. Выдача копии стоит 32,5 р за каждые 100 слов, а ее доставка по адресу — 54 р. Она отправляется на специальном поздравительном бланке, вариант оформления которого можно выбрать, поставив галочку напротив поля Подтвердить. Из-за этого в случае, когда послание не дошло до адресата, выяснить причину или вернуть потраченные средства будет невозможно.

Как дать телеграмму по телефону: возможные способы

Можно ли отправить телеграмму по домашнему телефону или мобильному устройству? Данная статья подскажет, как дать телеграмму по телефону на примере услуг конкретных компаний.

Компания «Ростелеком» предлагает своим клиентам такую услугу, как отправка телеграмм на территории РФ и за границу. Это становится возможным потому, что телеграфная сеть охватывает почти весь земной шар.

Пользоваться таким видом связи мы сможем по телефону, через отделения электро- или почтовой связи.

Услуга отправки телеграммы предоставляется на платной основе. Отправитель получает подтверждение об отправке, а получатель – копию телеграммы, заверенной в установленном порядке.

Весьма оперативным и доступным способом передачи сообщений знакомым и близким людям станет отправка телеграммы по телефону.

При этом нам не нужно будет отправляться в отделение электро- или почтовой связи – достаточно просто совершить один звонок с домашнего номера телефона на 066.

Это можно сделать даже в ночное время суток. Если на данный момент у нас отсутствуют денежные средства, рекомендуется воспользоваться отправкой сообщения в кредит.

Что можно отправить при звонке на 066? Мы можем выбрать обычную или срочную телеграмму с доставкой, поздравительную телеграмму (предусмотрены даже музыкальные бланки), с подтверждением о вручении и так далее.

Служба приёма сообщений работает круглосуточно. Оплата происходит после вручения квитанции электросвязи.

Можно ли воспользоваться аналогичной услугой, но не с домашнего, а с мобильного телефона?

Ростелеком Отправить Телеграмму с Уведомлением о Вручении • О стоимости телеграммы

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Почта России является ведущим российским почтовым оператором, занимающимся доставкой писем, посылок, бандеролей, денег, а также отправкой телеграмм. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как дать телеграмму по телефону

Отправка через ОАО «Центральный телеграф»

Ростелеком Отправить Телеграмму с Уведомлением о Вручении • О стоимости телеграммы

  • Для этого нужно позвонить на бесплатный номер 8-800-505-06-06 со своего мобильного устройства.
  • Телеграмма поступит адресату в течение нескольких часов.
  • Если мы отправляем сообщение на обычном бланке, одно слово обойдётся нам в 2,33 рубля.
  • Компания также предлагает поздравительные и музыкальные бланки.
  • Оплата происходит после выдачи соответствующей квитанции. Иными словами, нам придёт счёт, аналогичный тому, который приходит за пользование коммунальными услугами.

Подводя итоги, скажем, что телеграмма имеет особое значение в современном мире. Дело в том, что она является единственным видом сообщения, передаваемого по электросвязи, которое считается документом, имеющим юридическое значение.

Именно поэтому услуга отправки телеграмм сегодня так востребована в различных организациях и предприятиях. Даже электронное письмо может «зависнуть» или быть утеряно; то же самое касается заказного письма.

Текст телеграммы будет храниться в архиве свыше полугода, и в течение этого срока его всегда можно будет восстановить.

Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».

Клиент при отправке телеграммы с помощью телефона получит начисление к общей квитанции за стационарный телефон. При этом стоимость телеграммы в отделении связи и по телефону примерно одинакова, в общую сумму входит: В России благодаря Ростелекому отправка телеграмм всё ещё возможна, хотя используют такой способ связи преимущественно организации или ведомства. Во всех остальных ситуациях, особенно если сведения официальные или человек не умеет пользоваться технологическими каналами коммуникации, он может воспользоваться телеграммой.

Как отправить онлайн телеграмму на сайте «Почты России»

Для того чтобы перейти к заполнению интерактивной формы, пользователю необходимо кликнуть по кнопке «Отправить телеграмму». Откроется страница, содержащая электронную форму. На первом этапе пользователю необходимо будет определиться со способом отправки. Существует два варианта:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Стоимость отправки поздравительной телеграммы составляет от 250 до 390 рублей в зависимости от региона проживания адресата. Она отправляется на специальном поздравительном бланке, вариант оформления которого можно выбрать, поставив галочку напротив поля «Подтвердить».

Затем вы оплатите телеграмму, и она отправится получателю.

Обыкновенные телеграммы доставляются адресату в течение 12 часов. Срочные будут доставлены в кратчайший срок в течение 6 часов. Если же у вас возникнут проблемы или предприятие нарушит сроки, обращайтесь ко мне, и я помогу разобраться.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

телеграмма

Телеграмма Ростелеком: как отправить по телефону и подать онлайн
Из-за этого в случае, когда послание не дошло до адресата, выяснить причину или вернуть потраченные средства будет невозможно. Сделать это сможет только сотрудник компании и только если телеграмма еще не поступила в местное почтовое отделение.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
На следующем этапе потребуется выбрать подходящий бланк для отправки телеграммы, от чего будет напрямую зависеть стоимость услуги. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как отправить телеграмму по Почте России

  • не относящиеся к отдельным категориям;
  • внеочередные;
  • президентские;
  • телеграммы от Главы Кабинета министров РФ;
  • правительственные высшей категории значимости;
  • правительственные;
  • срочные;
  • обычные.

Особенности поздравительных бланков для телеграмм на «Почте России»

Поздравительные бланки бывают двух типов – «Премиум» и «Стандарт». Функция выбора типа и вида поздравительного бланка доступна для городов, относящихся к тарифам «390» и «350».

Если город, в котором проживает адресат, не относится к «Тарифу 350» и «Тарифу 390», то отправитель не имеет права выбора типа и вида поздравительного бланка.

При выборе вида и типа поздравительной открытки адресат получит ее только в том случае, если соответствующий бланк имеется в наличии в региональном отделении доставки. В случае отсутствия требуемого бланка адресат получит телеграмму на бланке, тип и вид которого максимально приближен к типу и виду выбранному отправителем.

телеграмма