Ростелеком и Теле2 Одно и Тоже • Скоростной интернет

Ростелеком и Теле2 Одно и Тоже • Скоростной интернет

F1

Первым делом необходимо понять, какие услуги предлагают упомянутые провайдеры. Если составить список, то окажется очевидным, что обе организации позволяют собственным клиентам: Название тарифа Условия технологий общения Условия технологий общения PRO Скорость интернета 300 Мегабит сек 200 Мегабит сек Телевидение Не предоставляется Не предоставляется Тариф мобильной связи 500 смс; безлимитный мобильный интернет;. — Есть ли у вас какие-то данные, как много абонентов Ростелекома по тем или иным причинам не стали обслуживаться в рамках Tele2, ведь это совершенно разные бренды и позиционирование.

«Ростелеком» + «Tele2 Россия» = ?

«Ростелеком» за 5 рублей в сутки даёт 100 мегабайтов, и при превышении объёма режет скорость. Тогда как Tele2 даёт только 50 мегабайтов, и при превышении объёма берёт дополнительную плату. Притом есть ещё больше крупных пакетов мобильного Интернета.

Зато у Tele2 бесплатные звонки полчаса в день, тогда как 500 минут в месяц (то есть ≈16½ минут в день). Правда, общение внутри своей сети безлимитно без ограничений (но велика ли никоим образом не велика!…).

У нас 3G от Ростелекома тоже начал пользоваться спросом: тарифы дешевле, чем у «большой тройки», а работает лучше. Голосовая внутрисеть тоже бесплатная, но желающих мало из-за малого количества абонентов.

Я бы пока не стал говорить прямо за весь Ростелеком. В Иркутской области они купили БВК (а ведь отличный региональный оператор). В области БВК до сих пор не сдает позиции хотя бы потому, что до тех. поддержки реально дозвониться в течение 3-5 мин, а не проходить через ад что бы поговорить с ТП из большой 3-ки. Нет ни одного тарифа, где звонки были бы бесплатными внутри сети.

В общем Ростелекому не рады. По крайней мере штат специалистов из БВК значительно не изменился и качество услуг не снизилось, как можно было бы ожидать. Тех. поддержка самого ростелекома это отличный пример того, какой ТП быть не должна.

Но до того, как Теле2 ушли из Иркутской области продав все Билайну, именно у Теле2 были самые недорогие тарифные планы.

Насколько я слышал уже приняли (?) поправки о частотной нейтральности. Теперь можно 4G и на имеющихся частотах строить.

У Росстелекома есть очень успешные и качественные дочерние операторы сотовой связи. Надеюсь он сможет вытащить Теле2 до приемлемого уровня.

А разве в Ростелекоме не бардак (который увеличивается из-за тотального сокращения специалистов), коррупция, и т.д.? По крайней мере в Северо-Западном Федеральном Округе?

За сам Росстелеком ничего не могу сказать, я говорил лишь что есть у него примеры успешных операторов сотовой связи — БайкалВестКом. После него, любые операторы кажутся дорогими и с плохим качеством связи. ( моё мнение )

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Только вот строили это всё не в Ростелекоме… и знали бы вы как оно там сейчас внутри, не пели бы тут дифирамбы.

После того как из БВК убрали Шаповалова (Гендир который строил эту компанию до Ростелекома), туда поставили правильных «эффективных манагеров».

Ох уж эти мои профессиональный деформации: прочитал, как «аффективных манагеров», впрочем суть осталось той же.

Я со своим номером пережил два поглощения местного оператора: Татинком > НСС > Ростелеком.
Когда Ростелеком поглотил НСС, качество связи стало лучше, наконец то появился 3G. Еще из плюсов — более широкий охват внутрисетевого роумининга. Нет очень было приятно выезжать за сотню километров от дома и сразу попадать на деньги.

Шутить изволите? Уровень управления и работы в целом в Теле2 и РТ отличается кардинальным образом. Тут скорее Теле2 будет причесывать и оптимизировать разношерстные структуры РТ. И контроль будет у Т2, потому что там акционеры правильные.

Ростелеком и Теле2 Одно и Тоже • Скоростной интернет

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Обратите внимание, что указанные ценовые предложения рассчитаны на тех, кто проживает на территории Москвы и Московской области. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Что лучше «Дом ру» или «Ростелеком»? какой интернет выбрать, сравнение провайдеров и Ростелеком в 2024 году

  • доля «Ростелекома» в совместном предприятии составит 45%, доля «Tele2 Россия» составит 55%,
  • в совет директоров объединённой компании войдут шесть представителей Tele2 (один из которых станет председателем совета, и это будет глава «Tele2 Россия» Александр Провоторов), четыре представителя «Ростелекома», один независимый директор (Бруно Душарм),
  • объединённая компания будет оказывать услуги под брендом Tele2.

Подписывайтесь на мой Telegram или Вконтакте. Все актуальные комментарии в сообществе «ИнвестТема» Раньше Президент России Владимир Путин , одобрил покупку Tele2 и дал задание Правительству обеспечить наличие у государства доли в Tele2 более 50. Надеюсь, понятно, что пустить Tele2 в Москву это как пустить козла в огород в хорошем смысле , ведь Москва всегда была потаённою мякоткою Большой тройки , и пришествие Tele2 может произвести там важный тарифный переполох.

Последствия сделки

В «Ростелекоме» заявили, что Tele2 после окончания сделки продолжит трудиться в качестве отдельного юр. лица и под личным брендом. Так же будет оставлен менеджмент фирмы.

Подметим, что «Ростелеком» уже участвовал в рынке сотовой связи. Фирма обладала GSM-лицензиями на территории 71 региона, но без учета города Москвы и города Санкт-Петербурга. Также она владела 3G-лицензией на огромной территории страны, включая город Москву и город Санкт-Петербург, и 4G-частоты на всей территории России.

О Tele2 – изначально это была «дочка» одноименной шведской фирмы. В 2013 году ВТБ целиком купил Российский Tele2 у шведов за $ 2,4 млрд. Вскоре банк продал половину акций оператору консорциума, заключающемуся из структур Мордашова и банка «Россия».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Позже «Ростелеком» достиг соглашения с акционерами Tele2 о слиянии сотовых активов. На момент слияния у Tele2 были GSM-лицензии в 41 регионе России, охватывая горд Санкт-Петербург. Но у компании не было наличия в городе Москве, также как и не было 3G- и 4G-частот.

После слияния Tele2 продолжала активно строить сотовые сети, включая 3G- и 4G. На сегодняшний день Tele2 дает услуги в 65 регионах России, в том числе в городе Москве была построена сеть 3G/4G.

«Ростелеком» покупает Tele2 за 132 миллиарда

Ростелеком» покупает Tele2 за 132 миллиарда
У Росстелекома есть очень успешные и качественные дочерние операторы сотовой связи. Надеюсь он сможет вытащить Теле2 до приемлемого уровня.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Господа Вы же не дети и должны понимать что это не наша прихоть, есть силовые органы которые основываются на законодательные акты. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Ростелеком» «Tele2 Россия»? / Комментарии / Хабр