Раздать Интернет Билайн на Планшет • Смена значения ttl

Раздать Интернет Билайн на Планшет • Смена значения ttl

F1

Иногда точка доступа к интернету необходима в самых неожиданных местах. Спасает в таком случае собственный мобильный телефон, с помощью которого можно раздавать интернет. После того как пользователь переведет ползунок в статус Неактивно , сеть пропадет; уже подключенные устройства будут отключены. Но, конечно, следует знать, что такой способ является не совсем законным и в случае возможной поломки телефона будет рассмотрен как не гарантийный случай.

Услуга билайн «раздача интернета»

Теоретически, раздача интернета Билайн с телефона доступна на любом тарифном плане. Но есть несколько важнейших нюансов, которые требуется учитывать:

  1. использование подобной функции на тарификациях без заранее установленных пакетов Гб бессмысленно;
  2. подключение сторонних смартфонов к безлимитному трафику ограничивается оператором, который активно следит за использованием собственных услуг;
  3. упомянутая выше опция доступна на тарифных линейках с неограниченным трафиком и запретом на использование тарификации в модемах или в качестве точки доступа wifi.

Чтобы обойти установленные оператором ограничения раздачи, требуется активировать специально предусмотренную для этого услугу. Клиентам предлагается 2 основных вида тарификации:

При этом принцип действия в каждом случае оказывается одинаковой. После активации и списания с баланса сим-карты платы оператор снимает установленные ограничения и запреты. После этого к созданной точке доступа способны подключаться все требуемые личности и устройства, в пределах возможностей смартфона.

Раздать Интернет Билайн на Планшет • Смена значения ttl

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как вариант, снятие ограничений на раздачу Интернета Билайн можно путем изменения IMEI, но обойти запрет таким способом удается не всегда. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как обойти ограничение на раздачу интернета Билайн с телефона

  1. первый раз за сутки плата не взимается, подключение происходит бесплатно;
  2. второй и последующие разы с баланса сим-карты списывается по 50 рублей;
  3. количество активаций подряд не ограничено, главное, учитывать установленной мобильной компанией время высокоскоростного соединения.

Раздача интернета на 24 часа

Использование расширенного варианта на 24 часа позволит пользователям заметно сэкономить. В указанном случае стоимость составит всего 150 рублей, что при стандартных условиях хватило бы всего на 4 часа. При этом абоненты способны подключить сервис неограниченное количество раз подряд, потому итоговое время зависит лишь от желаний абонентов.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Активация производится с помощью специальной сервисной USSD-команды. Чтобы начать передачу трафика, понадобится набрать простую комбинацию *157*24# и нажать кнопку вызова. Ничего дополнительного не потребуется.

Раздать Интернет Билайн на Планшет • Смена значения ttl

Теперь вы знаете, как обойти ограничение на раздачу Интернета Билайн, что для этого необходимо, и насколько эффективными являются методы. Отметим, что какой-то из вариантов может не сработать, поэтому нужно пробовать разные варианты. Один из них поможет обойти лимит и решить проблему. Чтобы поделиться интернетом, в первую очередь нужно войти в настройки и телефона и проверить есть ли такая функция на аппарате. Точные названия пунктов меню могут отличаться в зависимости от версии операционной системы и компании-производителя телефона.

Услуга Билайн «Раздача интернета с телефона»

После того, как оплаченное время закончится опция отключится автоматически, так что отключать её с помощью специальной команды нет необходимости.

Если вы используете свой телефон или планшет в качестве точки доступа регулярно, и не хотите постоянно за это платить, то можно попробовать изменить настройки самого устройства. В этом случае система не сможет распознать факт раздачи и устройство будет работать в обычном режиме.

Но, конечно, следует знать, что такой способ является не совсем законным и в случае возможной поломки телефона будет рассмотрен как не гарантийный случай. Так что решать, стоит ли применять его на своём устройстве, и нести за это полную ответственность будет только владелец.

Мы рассмотрим здесь три основных способа для Билайн на обход ограничения раздачи интернета. Возможно, вам поможет какой-то один из них, а может быть, придётся использовать два или все три — это зависит от устройства.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Раздать Интернет Билайн на Планшет • Смена значения ttl

Этот способ вам понадобится, если вы захотите раздавать интернет-трафик с компьютера, используя модем, или же вставить сим-карту в Wi-Fi роутер. Обычно большинство карт с такими тарифами не поддерживают работу с другими устройствами, кроме тех, для которых они предназначены. Смена IMEI на раздающем устройстве поможет обойти это ограничение.

  • Подключите модем к компьютеру и убедитесь, что на нём установлены все необходимые драйвера.
  • Введите в модем следующую команду at^datalock= «код» с кавычками, а затем нажмите на кнопку «Enter». Должен появиться ответ ОК, где вместо слова код пишете код разблокировки Вашего модема по родному IMEI или код OEM в зависимости от модели модема. Это команда снимает запрет на записи в память модема.
  • После этого, не отключая модем введите команду на смену IMEI at^cimei= «новый imei» с кавычками и нажмите на «Enter». Когда появится ответ ОК, впишите вместо новый IMEI нужный вам. Предпочтительным будет IMEI от Windows Phone.

Если команда at^cimei= «новый imei» не принимается и выдаёт ошибку то можно попробовать сменить IMEI такой командой at^nvwr= на примере IMEI — 860862022310233

Зелёным цветом будет выделен IMEI, сложного ничего нету просто перед каждой цифрой Вашего IMEI ставится 0 и в конце той команды обязательны два нуля. АТ команда потом вводиться целиком в таком виде

Или переводим IMEI в HEX с помощью специальной программы imei2hex

В некоторых моделях для разблокировки функций АТ команд вместо кода разблокировки может понадобиться ОЕМ код, получить его и автоматически ввести в модем поможет программа Huawei code reader V4.

Это интересно:

Отказ от ненужных услуг или как отключиться от домашнего Интернета Beeline, расскажем в другой статье.

В другой статье есть пошаговая настройка интернета Билайн на Андроиде вручную, переходите по ссылке.

Билайн раздача интернета с телефона: как сделать обход ограничения
На смартфоне нужно отключить «Режим модема» или опцию «Точка доступа» в настройках. После того как пользователь переведет ползунок в статус «Неактивно», сеть пропадет; уже подключенные устройства будут отключены. Новые подключения невозможны до того, как «Режим модема» снова не будет активирован.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
С 15 ноября 2018 года по 28 февраля 2019 года пользователи тарифного плана Билайн Анлим могут бесплатно делиться безлимитным интернетом в рамках Акции Раздавай безлимит. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Раздача интернета на Билайн – как активировать, методы раздачи

  • Коснитесь названия функции. Появится небольшое меню, относящееся к раздаче Вай-Фай: по умолчанию, услуга будет запрошенной, но не стоит этим смущаться — вы можете свободно изменить пароль или же вообще отменить его запрос.