Как Настроить Роутер Netis w1 с Телефона • Подключение к интернету

Как Настроить Роутер Netis w1 с Телефона • Подключение к интернету

F1

Если у вас есть доступ к веб-интерфейсу, то пароль роутера можно посмотреть там. Для этого надо перейти в браузере по адресу 192.168.0.1 (или 192.168.1.1) и ввести логин и пароль. Распакуйте маршрутизатор, ознакомьтесь с комплектацией, воспользуйтесь инструкцией, чтобы правильно соединить его с компьютером. Если по каким-то причинам она запаролена, то рекомендую пробовать ввести заводской пароль, который указан на этикетке Netis.

Как сбросить роутер до заводских настроек Netis? Ваша онлайн-энциклопедия
Так что если вам нужен простой, без лишних настроек, надёжный и недорогой маршрутизатор для вашего жилья рассмотрите к приобретению netis w1.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В разделе Беспроводной режим выберите категорию Настройки Wi-Fi , где убедитесь, что функция включена, и задайте ей любое удобное имя. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера Netis WF2411e

  1. Входим в настройки Вашего роутера: Заходим на web-интерфейс роутера, набрав в адресной строке браузера 192.168.1.1. .
  2. Вверху на кнопке Select Language, выбираем язык Русский.
  3. Настраиваем подключение к интернету: .
  4. Настраиваем Wi-Fi (Беспроводную связь)

Если же вы хотите стать единственным «администратором» данного роутера, рекомендуется зайти в расширенный режим (кнопка «Advanced» в правом верхнем углу меню). Когда установлено соединение, на передней панели модема загорается индикатор подключенного порта LAN, а на экране ПК в правом углу появляется надпись, с сообщением о соединении с компьютером. Если же вы хотите стать единственным администратором данного роутера, рекомендуется зайти в расширенный режим кнопка Advanced в правом верхнем углу меню.

Настройка Роутера Netis — Как Зайти на NETIS.CC в Личный Кабинет, Сменить Пароль и Подключить Интернет?

Для того, чтобы зайти в личный кабинет роутера Нетис, прежде всего нужно, чтобы на самом компьютере были сброшены все сетевые конфигурации. Для этого заходим необходимо зайти в настройки сетевых подключений и убедиться, что все галочки стоят в режиме «Автомат» (IP адрес, Маска подсети и DNS серверы)

Как Настроить Роутер Netis w1 с Телефона • Подключение к интернету

После этого подключаем роутер Netis к электророзетке при помощи шедшего с ним в комплекте адаптера питания. Вставляем кабель от интернет провайдера в порт WAN (на данной модели он синего цвета), а кабель, которым вы соедините маршрутизатор с компьютером — в порт LAN

[sape count=2 block=1 orientation=1]
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если вы не желаете входить в продвинутые настройки параметров устройства оставайтесь на первоначальном экране и просто выберите нужный тип подключения к Интернету. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Нашим абонентам | ИНФО-ЛАН

  1. Вставить интернет-кабель в порт WAN на роутере
  2. Подключить маршутизатор через разъем LAN к компьютеру
  3. Зайти по адресу netis.cc
  4. Выбрать тип подключения к провайдеру
  5. Установить параметры WiFi сети

Как настроить роутер Netis через 192.168.l.l

Для удобства дальнейшей работы, я бы рекомендовал сразу же поменять язык интерфейса на русский. Делается это простым выбором языка из выпадающего списка в верхней части страницы netis.cc.

Подключение к интернету

Все основные настройки Netis находятся сразу на стартовой странице. Прежде всего это конфигурация интернета и беспроводных сетей.

Для подключения маршрутизатора к интернету, нужно выбрать один из типов:

Какой именно у вас, нужно смотреть в договоре на оказание услуг с провайдером — в зависимости от этого нужно будет ввести те или иные данные для подключения. Их также нужно узнать у своего оператора.

Как Настроить Роутер Netis w1 с Телефона • Подключение к интернету

Здесь же можно активировать клонирование MAC адреса. Это делается в том случае, если провайдер привязывает к вашему договору конкретный подключенный компьютер. В этой ситуации, чтобы его поменять, нужно звонить в техподдержку. Чтобы этого не делать, ставим галочку на «Клон MAC» и он автоматически скопируется с основного компьютера.

Настройка wifi сети Нетис

Следующим блоком идут настройки wifi на роутере Netis. В представленной у меня модели идет поддержка двух диапазонов частот, поэтому тут можно задать данные сразу для двух сетей. А именно

Изначально две сети будут работать одновременно, но позже их можно активировать и по отдельности в расширенных настройках Netis.

После ввода всех параметров жмем на кнопку «Сохранить», после чего в поле видимости всех устройств с беспроводным модулем появятся две новые wifi сети.

Все основные настройки Netis находятся сразу на стартовой странице. Прежде всего это конфигурация интернета и беспроводных сетей. Если вы не желаете входить в продвинутые настройки параметров устройства оставайтесь на первоначальном экране и просто выберите нужный тип подключения к Интернету. Теперь посмотрим, как поменять пароль на wifi роутере, который стоял по умолчанию для подключения к вашей беспроводной сети.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как настроить вай фай роутер netis 2411?

Для настройки устройства вам необходимо подключить роутер нетис 2411 к настольному компьютеру или ноутбуку (в дальнейшем ПК). Для это подключаем один штекер провода Ethernet (патчкорда из комплекта оборудования) в любое из четырёх гнёзд LAN маршрутизатора, а другой – в такой же разъём ПК.

Когда установлено соединение, на передней панели модема загорается индикатор подключенного порта LAN, а на экране ПК в правом углу появляется надпись, с сообщением о соединении с компьютером.

Роутер netis wf2411e: настройка

Перед вами откроется меню настройки маршрутизатора.

настройка роутера netis wf2411e

– В верхней части окна настроечного меню помимо выбора языка (если не стоит русский, то установите) настраиваем подключение к Интернету в соответствии с предоставленными провайдером данными.

Если у вас этих данных нет, то свяжитесь со службой поддержки поставщика услуг.

  • В нижней части расположено настроечное меню беспроводного соединения Wi-Fi. Там следует указать всего три значения:
  • 1) «SSID» – это имя вашей сети, которое отобразится в «Списке доступных сетей Wi-Fi» на вашем беспроводном устройстве. Придумайте его и запишите в это поле на английской раскладке;
  • 2) «Безопасность» – это выбор закрыть вашу сеть от несанкционированного доступа или оставить открытой для всех. Переключите флажок на «Вкл»;
  • 3) «Пароль» – пароль сети Wi-Fi. Он должен содержать не меньше восьми символов.
  • Далее нужно нажать кнопку «Сохранить» – ваш маршрутизатор netis wf2411e настроен.

Дополнительная настройка доступа в веб-интерфейс модема netis wf2411e.

По умолчанию ПО вашего маршрутизатора оставлено без защиты, соответственно любой относительно грамотный пользователь сможет изменить его настройки.

Если же вы хотите стать единственным «администратором» данного роутера, рекомендуется зайти в расширенный режим (кнопка «Advanced» в правом верхнем углу меню).

Там в левой части меню следует найти кнопку «Система» и подменю «Пароль». Здесь нужно будет указать пароль входа в меню настроек. После этого останется зайти в подменю «Перезапуск системы» и единственной кнопкой «Перезапуск» перезагрузить маршрутизатор.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для этого перейдите в категорию Система , выберите Перезапуск системы и нажмите на соответствующую кнопку, отобразившуюся на панели. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Отзыв о Беспроводной маршрутизатор Netis W1 | Маршрутизирует великолепно!

  • Подсоедините штекер адаптера питания (поставляемого в комплекте с основным устройством) в гнездо питания, обозначенное буквами PWR на задней панели устройства, сам адаптер включите в электрическую сеть.
  • Подключите провод, который вам провели представители поставщика связи, к гнезду, помеченному буквами WAN (если интернет у вас заведён в розетку, соедините с ней указанный порт – гнездо WAN – патчкордом).