Прошивка Usb Модема Под Любого Оператора • Разблокировать zte модем

Прошивка Usb Модема Под Любого Оператора • Разблокировать zte модем

F1

Модемы именно от этого производителя зачастую используются нашими операторами, и «Билайн» не является исключением. После окончания прошивки удалите билайновскую программу с ПК и пользуйтесь модемной точкой без ограничений с безлимитными тарифами любого оператора. техника MTS отличается хорошим соотношением цены и качества, а также своевременным получением обновлений и русскоязычным интерфейсом;.

Существующие методы прошивки

Бывают случаи, когда мы переезжаем в другое место, или собираемся за город на дачу, и там обнаруживаем, что наш USB-модем плохо работает или совсем не работает. Если покрытие другого провайдера лучше, то имеет смысл купить новую сим карту.

Статья в тему: Линейка интернет тарифов от Билайн для модема

Прошивка модема

Часто 3G/4G модемы поддерживают только одного оператора и работают с одной симкой. Многие операторы сотовой связи блокируют для использования с другими сим картами. Таким образом, для нового тарифа вам придется приобрести новый USB-модем. Но это совсем не выгодно, лишняя трата денег ни к чему.

Существует возможность апдейта устройства без лишних финансовых затрат.

При смене оператора не нужно покупать новый USB-модем, достаточно обновить его ПО. Перепрошивка дает возможность использовать все симки без дополнительных затрат. Обновление ПО происходит при помощи специальных программ и не вызывает больших трудностей.

После несложных действий, USB-модем становится универсальным, и не имеет значения, у какой компании вы его приобрели. Вы сможете использовать сим карты других операторов.

Специальное ПО можно скачать совершенно бесплатно, его не сложно найти на официальных сайтах и других источниках на просторах интернета.

Сама прошивка происходит быстро, главное не прерывать процесс, нельзя выключать питание. Нужно дождаться окончания процесса, в противном случае, его можно повредить.

Модем как телефон: как сделать, чтобы модем использовать как смартфон
Далее, программа автоматически разблокирует устройство и предоставит соответствующее сообщение в окне. После чего пользователю останется лишь указать соответствующие параметры в профиле.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Оператор сотовой связи Beeline, являясь одним из самых востребованных представителей рынка, также предлагает своим пользователям качественное интернет-покрытие. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как прошить модем под Yota: подробная инструкция | Про операторов

  1. Скачиваем приложение, которое будет самостоятельно подбирать коды для определенных моделей от Huawei. Лучше всего искать это приложение по фразе «калькулятор кодов для Huawei».
  2. Скачиваем приложение, распаковываем архив и запускаем exe-файл. Устанавливать программу не придется, так как работает она самостоятельно и без дополнительных записей в реестре.
  3. Обратите внимание на поле, подсвеченное красным с текстом «IMEI». Это поле для ввода идентификационного кода вашей модели. Вводим свой идентификационный код и нажимаем Calc.
  4. Найти код от довольно просто, так как находится он на нижней стороне корпуса. Также найти код, который нужно ввести в IMEI-поле может быть наклеен на коробке, в которую был упакован ваш аппарат.
  5. Остальные поля заполнятся ненужной нам информацией. Вам же нужно скопировать в отдельный текстовый файл или просто в буфер обмена цифры, которые появились в v201 code. Это и есть комбинация, которая нужна для того, чтобы модем был готов принимать симкарты от другого производителя.
  6. Дальше подключаем модем с уже вставленной новой симкартой к компьютеру. Модели от Huawei требуют специального кода, когда пользователь пытается подключить «чужую» симку к их устройству, поэтому нам нужно будет ввести код разблокировки, который вы скопировали ранее в специальную форму. Форма появится сразу после подключения модема.

Как перепрошить модем Билайн под всех операторов

Многие пользователи часто задаются вопросом о том, как сделать, чтобы модем определялся как телефон.

Прошивка Usb Модема Под Любого Оператора • Разблокировать zte модем

Чтобы превратить его в обычный телефон, необходимо выполнить ряд последовательных операций:

  1. осуществить подключение смартфона к персональному компьютеру посредством шнура usb;
  2. выбрать подключение в модемном режиме;
  3. подождать автоматическую установку программного обеспечения;
  4. при невозможности выполнить предыдущий шаг требуется скачать официальные драйверы или воспользоваться установочным диском;
  5. включить приложение Bluetooth для автоматического добавления нового устройства;
  6. провести создание удаленного соединения для организации мастерских подсказок;
  7. выбрать способ настройки (в зависимости от операционной системы провести замену) посредством раздела «Программы-Стандартные-Связь»;
  8. провести смену ручной установки соединения после подключения к интернету;
  9. среди представленных наименований модемов сделать выбор своего;
  10. во вкладке «Свойства» выбрать ссылку дополнительных параметров;
  11. провести отмену выделения компонентов.

Обратите внимание! Таким образом выше было показано, как сделать, чтоб модем определялся как телефон.

Заполнив профиль, сохраните все изменения и перезагрузите оборудование. После этого вы сможете подключиться к сети с новой SIM. выбрать способ настройки в зависимости от операционной системы провести замену посредством раздела Программы-Стандартные-Связь ;. Запускаем диспетчер задач и снимаем задачи со всех процессов приложений, которые связаны с модемами которые часто устанавливаются при подключение операторских модемов.

HUAWEI Modem Софт для модемов HUAWEI

Прошивка (Dashboard) и программа (Soft) управления модемом с настроенными профилями для Российских, Украинских, Белорусских, Казахстанских и т. д. операторов связи.

— функция автоматического определения профилей подключения *.

— возможность совершать голосовые вызовы **.

— быстрый запрос баланса + возможность настройки своих часто используемых USSD команд.

— поддержка трёх языков: русский, украинский, английский.

— драйверы для Windows XP, VISTA, 7, 8, 8.1 версии 5.05.01.00.

* — у некоторых операторов связи существует несколько профилей подключения, поэтому, прежде чем подключиться к интернету, проверьте, правильно ли выбран профиль подключения.

** — не все модемы поддерживают функцию голосового вызова.

Уважаемые пользователи, если ваш модем работает с сим-картой только одного оператора, то после прошивки Dashboard он не станет работать с любыми сим-картами. Чтобы модем работал с сим-картами любого оператора, его надо разблокировать (разлочить).
Как разблокировать (разлочить) модем, читайте в теме форума : Разблокировка (разлочка) модемов и роутеров HUAWEI

Прошивка Usb Модема Под Любого Оператора • Разблокировать zte модем

Обратите внимание, что программа HUAWEI Modem 3.0 не полностью универсальна, и поддерживает работу не со всеми модемами HUAWEI.

Поддерживаемые модемы: E150, E153, Е156, Е160 (E, G), E171, E173, E176G, E188, E1550, E1750, E1780, E1820, E220, E352, E353, E367, E369, E392, E3121 (320S( ! ), 321S, E3131 (420S, М21-1), E3531 (423S( ! ), M21-4), E3272 (824F, M100-4), E3276 (822F, М150-1), E3372( ! ) (827F, М150-2). (список будет расширяться)

Не поддерживаемые модемы: модемы управляемые через Web-Интерфейс (HiLink). (список будет расширяться)

Уважаемые пользователи, если вашего модема нет в списке, скачайте программу* (Soft), установите на свой компьютер, и проверьте, работает ли она с вашим модемом, о результате отпишитесь в комментариях, этим вы поможете другим пользователям.

Внимание! Как прошить модем E3372H можно узнать ЗДЕСЬ.

Внимание! Перед прошивкой (Dashboard) модема E3531 от МТС (423S) обновите прошивку Firmware — Подробнее.

Программа* (Soft) — это программа управления модемом для установки на компьютер с ОС Windows, без записи в память модема .
Прошивка** (Dashboard) — это та же программа управления модемом, но подготовленная для записи в память модема .

Как разлочить 3G и 4G модем МТС под всех операторов и сим карты: пошаговая инструкция перепрошивки
V201 – это и есть нужная комбинация цифр, которая отлично справляется с тем, чтобы разблокировать ваш девайс.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Клиент получает целый ряд положительных моментов, но есть одно но при выполнении анлока пользователь лишается гарантийного соглашения. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Перепрошиваем и снимаем защиту с модема Huawei E3131.