Программа Для Настройки Роутера тп Линк • Ключевые особенности

Программа Для Настройки Роутера тп Линк • Ключевые особенности

F1

После авторизации в личном кабинете роутера, пользователю потребуется выполнить ряд последовательных действий для отладки устройства, после чего возможна его корректная работа. Существует несколько базовых функций, которыми можно воспользоваться в ЛК: Для настройки подключения к интернету необходимо в меню настройки перейти в раздел Интернет новая версия или Сеть WAN старая версия. Теперь после перезагрузки роутера TP-Link будет активна беспроводная сеть, к которой можно подключаться, найдя в списке доступных подключений в мобильном устройстве или ноутбуке название, заданное ранее, а также введя придуманный вами пароль.

Доступ к настройкам роутера TP-Link через интернет (по IP или DDNS)

Чтобы понять, как это работает, и быстро настроить его, сначала нужно узнать, какой IP-адрес провайдер дает вашему маршрутизатору. Белый или серый. Статический или динамический. И даже если вы решите проблему динамических IP-адресов, настроив DDNS, если ваш провайдер предоставит вам серый IP-адрес WAN — вы не сможете никак настроить удаленный доступ.

В статье «DDNS (Dynamic DNS) на маршрутизаторах: что это такое, как работает и как им пользоваться» мы подробно рассказали о DDNS и подробно описали, как узнать, является ли IP-адрес, который дает вам интернет-провайдер, белым или серым. Если вы не знаете, какой адрес дает вам ваш провайдер, вы можете перейти по ссылке выше, чтобы определить его.

[sape count=2 block=1 orientation=1]
  • Если ваш внешний IP-адрес серый (IP-адрес WAN в настройках вашего маршрутизатора не совпадает с тем, который указан на сайте 2ip.ru), есть только одно решение — заказать услугу «статический IP-адрес» у вашего провайдера. Если такая услуга доступна, вам, как правило, придется заплатить за нее.
  • Если у вас белый внешний IP-адрес и он динамический, то все работает следующим образом Однако, поскольку он является динамическим, если ваш провайдер предоставит вам другой IP-адрес, вы не сможете использовать свои настройки. Решение: Выполните настройку DDNS на маршрутизаторе TP-Link или закажите услугу «фиксированный IP-адрес» у своего интернет-провайдера.
  • Если ваш внешний IP-адрес фиксированный (т.е. белый). В этом случае все в порядке. Пожалуйста, выполните следующие действия

Откройте настройки маршрутизатора TP-Link и перейдите в раздел «Безопасность» — «Удаленное управление». Необходимо разрешить удаленный доступ к маршрутизатору.

Не меняя порт, в поле ‘IP-адрес удаленного управления’ необходимо ввести внешний IP-адрес устройства, которому вы хотите предоставить удаленный доступ к настройкам маршрутизатора. В качестве альтернативы разрешите доступ для всех устройств.

  • 0.0.0.0 — Удаленный доступ к маршрутизатору запрещен.
  • 255.255.255.255 — Общий доступ доступен для всех устройств (с разными адресами).
  • Определенный IP-адрес. Пример: компьютер на работе (который удаленно управляет маршрутизатором) имеет фиксированный внешний IP-адрес (например, 158.12.63.89). Если вы поместите этот адрес в поле «IP-адрес для удаленного администрирования», с этого момента только устройства с IP-адресом 158.12.63.89 смогут получить удаленный доступ к маршрутизатору.

Читайте также: Драйвер на Bluetooth в Windows 10, 8, 7 – как установить, обновить, откатить, заменить. Решение разных проблем с Bluetooth на ноутбуке и ПК

Если вы не знаете (или постоянно меняете) статический IP-адрес устройства, с которого хотите удаленно управлять маршрутизатором, или хотите ввести его с другого устройства, напишите 255.255.255.255.

Дистанционное управление маршрутизатором TP-Link (через Интернет)

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Пуск Панель Управления Сеть и Интернет Центр управления сетями и общим доступом Управление сетевыми подключениями Изменения параметров адаптера. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

TP-Link — вход в личный кабинет. официальный сайт

Удаленное управление через облачный сервис (TP-Link ID) и приложение Tether

Сначала откройте настройки маршрутизатора и выберите «Настройки» — «TP-Link Cloud». Затем вам нужно перейти на сайт tplinkcloud.com (нажмите на «Зарегистрироваться сейчас») и зарегистрировать учетную запись. Убедитесь, что вы сохранили адрес электронной почты и пароль, указанные при регистрации.

В том же разделе «TP-Link Cloud» необходимо войти в учетную запись TP-Link Cloud, чтобы настроить маршрутизатор. Это позволит связать маршрутизатор с вашей учетной записью.

Удаленное управление маршрутизаторами TP-Link (через Интернет)

Вот как будут выглядеть ваши настройки после входа в учетную запись и подключения маршрутизатора.

Вы можете отвязать свою учетную запись от маршрутизатора. Также можно связать другую учетную запись или несколько учетных записей (для совместного удаленного доступа к маршрутизатору).

Далее необходимо перейти в раздел «Дополнительно» — «Сеть» — «Динамический DNS» и зарегистрировать постоянный адрес маршрутизатора в службе DNS компании TP-Link.

Важно: не забудьте активировать удаленный доступ в разделе «Администрирование». Мы подробно говорили об этом в начале данного раздела.

Адрес, который вы зарегистрировали выше, позволит вам получить доступ к вашему маршрутизатору с любого устройства в Интернете.

Введя адрес электронной почты и пароль, которые вы использовали для регистрации учетной записи на сайте TP-LINK Cloud, вы получите полный доступ к веб-интерфейсу маршрутизатора.

Приложение Tether

Установите на смартфон или планшет приложение TP-Link Tether, описанное в этой статье; его можно использовать для управления различными моделями маршрутизаторов TP-Link. Однако его можно использовать только через LAN (когда устройство подключено к маршрутизатору).

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Однако если ваш маршрутизатор поддерживает функцию TP-Link Cloud и вы уже привязали маршрутизатор к своей учетной записи, как описано выше, то вы можете просто войти в свою учетную запись TP-Link Cloud в приложении Tether.

Сначала откройте настройки маршрутизатора и выберите «Настройки» — «TP-Link Cloud». Затем вам нужно перейти на сайт tplinkcloud.com (нажмите на «Зарегистрироваться сейчас») и зарегистрировать учетную запись. Убедитесь, что вы сохранили адрес электронной почты и пароль, указанные при регистрации. Не меняя порт, в поле IP-адрес удаленного управления необходимо ввести внешний IP-адрес устройства, которому вы хотите предоставить удаленный доступ к настройкам маршрутизатора. Теперь после перезагрузки роутера TP-Link будет активна беспроводная сеть, к которой можно подключаться, найдя в списке доступных подключений в мобильном устройстве или ноутбуке название, заданное ранее, а также введя придуманный вами пароль.

Элементы управления и порты

Элементы управления и порты на роутере TP-Link

Сзади устройства имеется ряд кнопок и портов. Перечислим их слева направо:

  1. Слева расположена клавиша ON/OFF, предназначенная для включения и выключения роутера.
  2. Рядом находится сетевой кабель, другой конец которого вставляется в розетку 220 Вольт.
  3. Синий порт WAN нужен для приема сигнала от кабеля провайдера.
  4. На желтой панели находится несколько (как правило, четыре) портов LAN, предоставляющих возможность подключить устройства по локальной сети к маршрутизатору.
  5. Кнопка, включающая QSS.
  6. Кнопка для полного сброса к заводским параметрам.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если ваш внешний IP-адрес серый IP-адрес WAN в настройках вашего маршрутизатора не совпадает с тем, который указан на сайте 2ip. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Удаленное управление роутером TP-Link (через интернет)

  1. Ставим маршрутизатор в оптимальное место в квартире. Учитывайте, что преграды в виде дверей и мебели будут мешать распространению сигнала. Ставьте его так, чтобы было удобно подключить ваш компьютер через сетевой кабель, при необходимости.
  2. Подсоединяем к роутеру антенны, если они съемные и идут отдельно.
  3. Включаем кабель питания в розетку 220 Вольт. Иногда дополнительно требуется включить кнопку питания сзади девайса. Должна загореться лампочка питания.
  4. Подсоединяем провод от провайдера в WAN-порт либо модем в USB-разъем
  5. Нужно подождать около минуты, чтобы устройство распознало подключение.

Индикация

Индикация роутера TP-Link

Ниже будет описана пошаговая инструкция, по подключению роутера TP Link WR841 N, но она также подойдет и для других моделей. Процедура состоит из следующих пунктов:

  1. WiFi маршрутизатор подключаем через адаптер к электросети.
  2. Интернет-кабель от провайдера вставляем в соответствующий порт в устройстве (WAN).
  3. Подключаем провод локальной сети одним концом к порту LAN маршрутизатора, а другим – к разъему на сетевой карте компьютера.
  4. После подсоединения к ПК или к ноутбуку проверяем работоспособность подключения. Должно быть настроено автоматическое получение ip-адреса.