Приложение Для Просмотра lg Смарт тв • Что такое тв приложение

Приложение Для Просмотра lg Смарт тв • Что такое тв приложение

F1

Дальше переходим на самую главную вкладку Мои общие файлы. Здесь можно указать, какие папки, или диски, будут доступны на телевизоре. То есть, мы например можем добавить только одну папку с фильмами, фото, или музыкой. Или открыть доступ к локальному диску. На вкладке Параметры моего устройства , вы можете изменить имя вашего DLNA сервера, который будет отображаться на телевизоре. Использование программы позволяет превратить телевизор в персональный компьютер с возможностью изменения параметров и настроек.

Приложения для Smart TV — Как Скачать и Установить Виджеты на Телевизор Samsung и LG?

Виджет для телевизора — это программа, которые разработана специально для удобства использования на широкоэкранном телевизоре с управлением через пульт.

В общем, все, что вашей душе угодно. Установить подобный виджет можно как с флешки, на которую предварительно нужно скачать файл приложения через компьютер, а потом подключить к телевизору. Так и непосредственно через интернет, онлайн.

Обратите внимание, что поскольку на Samsung и LG используются разные операционные системы, Tizen и WebOS соответственно, то приложения от одного не будут подходить под установку на другой. Для каждого бренда нужно искать собственные приложения даже для просмотра одного и того же сервиса.

В наши дни программисты активно и повсеместно внедряют облачные технологии, поэтому Смарт ТВ приложения не занимают много места на накопителе телевизора — весь основной контент подгружается по мере надобности с удаленного сервера разработчика.

Благодаря этому можно установить достаточно много программ и игр без влияния на скорость работы телевизора. При этом они оптимизированы под не слишком мощное железо, на котором часто невозможно нормально просматривать те же фильмы высокого качества через обычный ТВ браузер.

приложения для samsung смарт тв

Приложения для Smart TV LG: для просмотра ТВ и фильмов
Возникают ситуации, когда при установке приложения система выдает ошибку. Это может происходить по нескольким причинам. Например:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При решении установки сервиса с LG Apps Маркета первоначально потребуется проверить наличие подключения к интернет-провайдеру. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

App Store: LG ТВ Screen-Mirroring Plus HD

Как скачать Smart TV приложения для телевизора Samsung?

Что ж, попробуем для примера установить какое-нибудь ТВ приложение. Для начала ваш телек должен быть подключен к интернету — как это сделать, написано подробно здесь.

приложения для samsung смарт тв

и попадаем в меню Smart TV. Здесь мы увидим иконки уже предустановленных приложений для ТВ Самсунг. Но нас интересует пункт «Samsung Apps» — щелкаем по нему.

Здесь Вам предложат войти в учетную запись в Самсунге или зарегистрировать новую. Заполняем все пункты и подтверждаем регистрацию по Email — обязательно вводите действующий адрес.

Навигация по каталогу происходит при помощи стрелок на пульте, либо подключенной к USB порту телевизора мышки или клавиатуры. Выбираете нужный виджет и кликаем «Enter». Попадаем на страницу с его описанием. Здесь можно оценить размер приложения по отношению к свободной памяти на ТВ. Нажимаем кнопку «Загрузка», чтобы скачать приложения Смарт ТВ из интернета

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если иконка отсутствует, значит, способ для вашего устройства не работает.

Следующие два способа отличаются тем, что позволяют добавить самостоятельный виджет ForkPlayer в меню телевизионной техники. Если ваш телевизор LG поддерживает DLNA, то это значит, что подключив свой телевизор и компьютер к одной сети через один роутер , вы сможете смотреть на телевизоре фильмы, которые находятся в папках на компьютере.

Настройка DLNA с помощью Smart Share

Первый способ, этот настройка DLNA с помощью фирменной программы Smart Share, которую нам нужно скачать и установить на компьютер. Скачать программу Smart Share можно о официального сайта: http://www.lg.com/ua/support/smart-share. Размер примерно 182 Мб, версия на момент написания статьи — 2.3.1507.2802.

Загрузка и установка Smart Share

Скачайте архив с программой, и запустите установку, запустив файл setup.exe с архива. Установка очень простая, есть русский язык. Ничего не меняйте, просто нажимайте Далее.

Запустить программу можно ярлыком на рабочем столе. Smart Share кстати будет запускаться автоматически при включении компьютера.

Совет! Автозапуск производится через планировщик заданий Windows (Управление компьютером/Служебные программы/Планировщик заданий/Библиотека планировщика заданий/[Файл — SmartShare][Состояние — Готово][Триггеры — При включении компьютера]).
При удалении этого задания автозагрузка больше производиться не будет!

Спасибо TVZ, подсказал в комментариях.

После запуска Smart Share, на панели уведомлений (в правом нижнем углу) появится значок. Нажмите на него правой кнопкой мыши, и выберите пункт Настройка программы Smart Share.

Сразу ставим переключатель в положение ВКЛ. И нажимаем кнопку Применить.

Этим мы открываем общий доступ к файлам на вашем компьютере, что бы они отображались и открывались на телевизоре LG. Если вы потом захотите закрыть общий доступ к файлам, то просто установите переключатель в положение ВЫКЛ.

Дальше переходим на самую главную вкладку Мои общие файлы. Здесь можно указать, какие папки, или диски, будут доступны на телевизоре. То есть, мы например можем добавить только одну папку с фильмами, фото, или музыкой. Или открыть доступ к локальному диску.

По-умолчанию, уже добавлены общие папки. Что бы добавить нужные нам папки, нажимаем специальную кнопку, и выделяем галочками папки, или диски, к которым хотим открыть общий доступ. Я, например, открыл только папку Фильмы, которая находится на диске D. Когда выберите нужные папки, нажмите Ok. Затем, нажмите на кнопку Применить.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Как Скачать и Установить Бесплатные Приложения на Smart TV - Виджеты для Samsung (Tizen) и LG (WebOS)
В случае с DLNA, на телевизоре будет отображаться только сам фильм, или фото. Ну и музыка будет играть. Полностью рабочий стол, папки и т. д. выводится не будут. Для этого, нужно подключаться по HDMI, или по беспроводной технологии Miracast.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Программа ForkPlayer адаптированный под телевизор браузер, позволяющий в удобном формате просматривать сайты и расширить возможности телевизоров LG. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Лучшие приложения для Смарт-ТВ: Для бесплатного просмотра фильмов и сериалов

  • Настройка DLNA для просмотра фильмов на LG с помощью специальной, фирменной программы Smart Share. , через Проигрыватель Windows Media.
  • С помощью программы «Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)».

Запускаем просмотр фильма с компьютера на телевизоре LG

После настройки программы, самое время запустить на телевизоре фильм, который находится на компьютере, в открытой нами папке. Заходим в Smart TV (на старых пультах, это синенькая кнопка) . Затем, ищем и выбираем там пункт Smart Share.

Smart Share на телевизоре LG

Но новых моделях с Web OS, это выглядит примерно вот так:

Дальше, открываем вкладку Подключенные устройства, и выбираем сервер, который мы создали на компьютере.

Если вы не увидели на телевизоре DLNA сервера, но Smart Share на компьютере настроили правильно, и компьютер с телевизором подключены к одной сети, то для начала попробуйте отключить антивирус, или брандмауэр. Затем, проверьте настройки Smart Share, перезагрузите компьютер и телевизор. Так же, обязательно убедитесь в том, что телевизор подключен к вашему роутеру.

Дальше, выбрав папку Все папки, мы увидим папки, к которым открыли доступ на компьютере.

Открываем нужную нам папку, и запускаем фильм, фото, или песню.

Вот и все. Открыв вкладки: Видео, Фотографии и Музыка, которые можно увидеть на телевизоре, будет отображаться весь контент, например видео, которое будет найдено во всех открытых на компьютере папках.

Другие возможности Smart Share: управляем воспроизведением фильмов на компьютере

Я показал вам только настройки программы Smart Share. Там есть еще возможность управлять воспроизведением видео, музыки, или просмотром фото прямо с компьютера (ноутбука) . Для этого, достаточно нажать правой кнопкой на значок программы (в правом нижнем углу) и выбрать Открыть Smart Share.

Появится небольшое окно, в котором нужно выбрать MOVIE, PHOTO, или MUSIC. В принципе, без разницы. Переключится между видами контента можно в самой программе.