Подключить тв Самсунг к Компьютеру Через Wifi • Настройка телевизора

Подключить тв Самсунг к Компьютеру Через Wifi • Настройка телевизора

F1

Для прямого подключения нужно приобрести для компьютера и телевизора (если нет встроенного) USB адаптеры. Что касается компьютера, то можно установить в него внутреннюю PCI Wi-Fi сетевую карту. В этот раз подробно опишу различные способы подключить ТВ к компьютеру и ноутбуку по Wi-Fi, при этом будут рассмотрены несколько сфер применения беспроводного подключения телевизора для использования в качестве монитора или же для проигрывания фильмов, музыки и другого контента с жесткого диска компьютера. Для каждой модели выглядят они по разному, но суть одна, если сразу соединение не произошло, то нужно выставить IP- адрес, маску подсети, шлюз, сервер DNS.

Как подключить ноутбук к телевизору через Wi-Fi

Играть в онлайн-игры или просматривать видео на большом экране всегда намного приятнее, чем пристально вглядываться в мелкие детали на мониторе ноутбука. Беспроводные технологии позволяют с комфортом проводить досуг, не напрягая зрение. Можно за считаные минуты подключить ноутбук к телевизору через Wi-Fi и получать яркие впечатления от качественной картинки.

Самый популярный метод (в силу удобства и скорости) — подключиться через протокол DLNA или набор сетевых стандартов, разработанный для синхронизации домашних цифровых устройств. Оптимально использовать на большом экране для просмотра видео и фото. Понадобятся роутер и телевизор со встроенным модулем Wi-Fi. Настройки можно выполнить вручную или при помощи медиаплеера Windows.

Ручные настройки

1. На ноутбуке создать общую папку, в которую будет помещаться контент для воспроизведения на экране ТВ.

2. Кликнуть на папку правой кнопкой мышки, перейти в «Свойства» — «Доступ» — галочка напротив «Общий доступ», затем выбрать всех пользователей домашней сети и нажать «Добавить». Проверить правильность действий можно через «Параметры» — «Сеть и интернет» — «Центр управления сетями». Если потребуется, включить общий доступ — установить галочки напротив подходящих пунктов.

3. Включить телевизор, зайти в настройки — раздел DLNA. Последний пункт может называться по-другому, зависит от модели ТВ. Например, в Samsung это AllShare, в LG — SmartShare. Как правило, менее раскрученные бренды называют раздел именем собственным — DLNA.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

4. Найти в разделе созданную папку и запустить нужное видео или другой контент. Для просмотра новых материалов достаточно добавить файлы в уже существующую папку. Только следует убедиться, что формат поддерживается ТВ.

Встроенный медиаплеер

Для беспроводной синхронизации ноутбука со Смарт ТВ можно воспользоваться стандартным Windows Media:

1. Открыть приложение на ноутбуке. Правой кнопкой мыши нажать на «Видео» (с левой стороны), выбрать «Управление видеотекой».

2. В перечень доступных сетевых папок добавить новую — нажать «Добавить» и указать, куда сохранить.

3. В верхней строке найти вкладку «Поток». Из списка выбрать «Включить передачу потока» (для ОС Windows 10, для других операционок — «Дополнительные параметры).

4. По желанию изменить имя библиотеки (по умолчанию это ноутбук).

5. Выбрать наименование ТВ (если не подключены другие устройства, то в списке отобразится только одно), нажать «Разрешить» и «Далее».

6. После настройки система сгенерирует пароль, необходимо его сохранить, чтобы завершить соединение.

7. Зайти в меню смарта — «Настройки сети» — «Название библиотеки».

8. Выполнить подключение по паролю, предложенному системой.

Подключение через медиаплеер эффективно, если ноутбук и телевизор достаточно «молодые», не старше 7—8 лет. В противном случае видео будет подвисать.</p
Подключить тв Самсунг к Компьютеру Через Wifi • Настройка телевизора

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Примечание даже при условии, что телевизор поддерживает фильмы MKV, для этих файлов не работает Воспроизвести на в Windows 7 и 8, а в меню ТВ они не отображаются. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Компьютер не видит телевизор через wifi

Если на вашем экране отсутствует беспроводной адаптер, но имеется HDMI вход, все равно имеется возможность подключить его без использования провода. Вам понадобится лишь небольшой девайс, который приобретается отдельно, например: Для перевода изображения с экрана ноутбука на телевизионный, при помощи поиска активных устройств на компьютере найдите его и подключитесь. Дополнительно, при активном DLNA подключении, кликнув правой кнопкой мыши по файлу видео в проводнике это делаем на компьютере , вы можете выбрать пункт меню Воспроизвести на название_телевизора.

DVI кабель

RCA-разъемы есть на самых старых моделях телевизоров Самсунг. Но разъемы такого плана почти не встретишь на ноутбуках. Поэтому, если у вас нет возможности воспользоваться описанными выше вариантами, попробуйте этот. Правда, придется докупить специальный переходник. Продаются они довольно редко, иногда они встречаются, например, в разделах продажи техники AliExpress.

После подключения нужно произвести настройку. В большинстве случаев устройства синхронизируются автоматически, но иногда необходимо вручную настроить параметры.

Автоматическая настройка

Автоматические параметры настраиваются сразу после соединения девайсов. Телевизор просто появится в перечне активных беспроводных подключений. Все, что вам остается ‒ просто выбрать нужный фильм и включить его ‒ он сразу начнет воспроизводиться на телеэкране.

Для нормальной синхронизации рекомендуется проверить актуальность установленных на видеокарту ноутбука драйверов, при необходимости обновите их.

Ручная настройка

На пульте ДУ нажмите клавишу SOURCE или INPUT. В появившемся меню выберите пункт HDMI/DVI. Затем идем в дополнительные параметры (обычно это кнопка Tools). Здесь нужно параметр DVI PC указать в качестве точки сигнала. Нажмите ОК или Enter, подтвердив таким образом свои действия.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Здесь указывается, как именно будет отображаться информация на экране: будет ли изображение с ПК дублироваться на телевизор, или сразу показываться на большом экране. Здесь же настраиваются параметры звука и нужное разрешение.

Джеф Коллинс (Написано статей: 142)

Автор статей о программах и настройках устройств. У него всегда можно узнать новости о новых моделях смартфонов и телевизоров, их новых фишках. Просмотреть все записи автора →

Подключить тв Самсунг к Компьютеру Через Wifi • Настройка телевизора

Как подключить ноутбук к телевизору через Wi-Fi | MATRIX | Дзен
Пользователям, которые не знают, как подключить опцию Smart TV на Samsung нового поколения, рекомендуется придерживаться ниже представленных указаний. Самые распространенные варианты подключения к интернету: беспроводное соединение (Wi-Fi), проводное (LAN – сеть).
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для корректной передачи информации через локальную сеть, нужно создать на ПК несколько папок, в которых будет храниться контент фильмы, сериалы, видеоролики, фотографии, музыка. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить ноутбук к телевизору через Wi-Fi: передача изображения на Windows 7 и 10