Подключение Интернета к Телевизору Самсунг • Подключение тв к пк или ноутбуку

Подключение Интернета к Телевизору Самсунг • Подключение тв к пк или ноутбуку

F1

Важно: просматривая онлайн-TV, вносите нравящиеся телеканалы в меню быстрого доступа, нажимая на “Добавить в Мои приложения”. Список выводится первоначально, с нажатием на кнопку “SEN”.

предпочтения пользователя отслеживаются и запоминаются системой, а потом показывается реклама согласно запросам в поисковике;. Чтобы выяснить, какие именно параметры следует вводить для телевизора марки Самсунг, необходимо либо связаться со своим интернет-провайдером, либо, пользуясь компьютером ноутбуком , зайти в Подключение по локальной сети и выбрать подпункт Сведения , затем в новом окошке ознакомиться с исчерпывающими сведениями для собственноручного ввода.

Как подключить к Интернету Smart TV разных марок и простые телевизоры

Smart TV — это телевизор, совмещенный с компьютером, и наличие сетевого адаптера для такого устройства — само собой разумеющийся факт. Счастливые владельцы умных «ящиков» могут даже выбирать, как именно подключить телевизор к Интернету — по кабелю или Wi-Fi. И то, и другое достаточно просто.

Подключение по кабелю возможно двумя способами: напрямую и через роутер. Первый вариант используют, если ТВ — единственное в доме устройство с сетевым адаптером или для телевизора выделен отдельный интернет-канал. Кабель провайдера при этом подсоединяют непосредственно к сетевому адаптеру ТВ.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Второй вариант — подключение через роутер, распространен гораздо больше. В этом случае телевизор становится одним из членов локальной сети, где центром и источником Интернета является роутер. Кабель соединяет сетевой адаптер TV и LAN-порт роутера. Никаких особых настроек для этого не нужно, телевизор подключают к маршрутизатору точно так же, как компьютер.

Если Smart TV оборудован адаптером Wi-Fi, для подключения к глобальной сети ему необходима точка доступа или Wi-Fi-маршрутизатор.

Подключение и настройка Интернета на Smart TV Samsung

    Соединим сетевой адаптер TV и LAN-порт роутера при помощи патч-корда (отрезка кабеля с коннекторами). На скриншоте ниже показана задняя панель телевизора, где расположен сетевой порт.

lan порт телевизора

    Используя пульт ДУ, зайдем в настройки Smart TV, оттуда — в меню «Сеть» и «Настройки сети».

Через несколько секунд соединение будет установлено и активировано. Все параметры сети телевизор получит автоматически.

Через непродолжительное время связь будет установлена.

На разных моделях смарт-телевизоров марки Самсунг вид и расположение элементов меню различаются, но принцип подключения к Интернету везде один и тот же.

Подключение и настройка Интернета на Smart TV LG

  • Установите физическое соединение роутера и TV. Гнездо для сетевого кабеля у телевизоров LG, как и у Samsung, находится на задней панели.
  • Войдите с помощью пульта ДУ в меню настроек телевизора и перейдите в раздел «Сеть».
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Но вам следует проигнорировать этот вредный совет и нажать на кнопку SEN , в результате на экран выведется список видеоканалов и перечень приложений. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как Настроить И Подключить Телевизор К Интернету Инструкция

  • Отключите питание обоих устройств (если приставка без собственного адаптера питания, то только TV). Для надежности лучше выдернуть вилки из розеток. Интерфейс HDMI хоть и поддерживает горячее подключение, но по факту нередко выгорает, особенно если соединять девайсы, каждый из которых имеет собственный источник питания.
  • Вставьте медиаплеер или его кабель в гнездо HDMI или USB телевизора.
  • Включите устройства.
  • Используя прилагаемый к приставке пульт ДУ, зайдите в меню, а оттуда — в настройки сети.

Как подключить к Интернету Smart TV без встроенного сетевого адаптера

Бывают ситуации, когда установка проводного подключения телевизора к Интернету невозможна, например, если на маршрутизаторе нет свободных портов или кабель не вписывается в дизайн интерьера. А беспроводной сетевой картой аппарат не оборудован. Исправить ситуацию поможет съемный Wi-Fi адаптер, который вставляется в USB-порт.

К сожалению, такие съемные адаптеры не универсальны. Их выпускают сами производители TV и только для аппаратов своей марки, причем каждый девайс поддерживает строго ограниченный круг моделей телевизоров. С какими именно аппаратами совместим конкретный адаптер, должно быть указано в технических характеристиках последнего.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

wi-fi адаптер lg

Внешне съемный адаптер Wi-Fi напоминает крупную флешку или USB-модем, но есть модели другого типа — в виде небольшой коробочки с кабелем и антенной (либо без нее). Первые выглядят более эстетично, зато вторые лучше ловят беспроводной сигнал, так как благодаря кабелю их можно перемещать с места на место и тем самым найти зону наилучшего приема.

Как и другие устройства Вай фай, съемные адаптеры для ТВ принадлежат к разным поколениям стандарта IEEE 802.11 и работают в разных частотных диапазонах.

Кроме того, съемные Wi-Fi-адаптеры для TV различаются следующими параметрами:

  • Радиусом приема сигнала. Важно, чтобы эта величина не была меньше расстояния до точки доступа.
  • Мощностью передатчика. Составляет 30-50-70-100 мВт. Чем ниже мощность устройства, тем выше она должна быть у точки доступа, особенно если последняя расположена на значительном удалении от телевизора.
  • Поддержкой технологий шифрования в сетях Wi-Fi. Для совместимости с современными устройствами адаптер должен поддерживать стандарты WPA и WPA 2, со старыми (поколения 90-х и начала 2000-х годов) — WEP.