Почему Ростелеком не Показывает Каналы • Ошибка при воспроизведении

Почему Ростелеком не Показывает Каналы • Ошибка при воспроизведении

F1


Если телевидение Ростелеком подключено через приставку и подвисла она единожды, а не зависает регулярно, следует полностью перегрузить роутер После рестарта устройство может начать работать хуже, зависать и тормозить, так как обновление могло установиться некорректно. Плохо работает телевидение это означает, что каналов нет совсем, есть только часть, возникают проблемы с функционированием системы в целом.

Почему не работает телевидение или интернет от Ростелеком

Все проблемы, когда телевидение Ростелеком не работает, можно условно разделить на аппаратные и программные. Есть ряд типичных неполадок, случающихся у пользователя. Приведем методику их устранения.

Сообщение «Нет сигнала»

Черный экран на телевизоре

Если телевизор не показывает на правильно выбранном входе для приставки, демонстрируя черный экран — это однозначно свидетельствует об аппаратных проблемах. На ТВ не поступает сигнал. Причины, почему телевидение Ростелеком не работает, могут быть следующие.

  1. Поврежден кабель, которым приставка подключена к телевизору. Стоит попробовать заменить его.
  2. Произошла поломка выхода приставки. Для проверки стоит подключить устройство по другому порту, например, аналоговому RCA. Коммутацию кабелей нужно делать только при выключенной приставке.

Самая сложная проблема, когда нет сигнала ни на одном из выходов. Это может означать, что приставка не загружается или полностью вышла из строя.

Совет! Производить самостоятельный ремонт, вскрывать корпус не стоит. Особенно, если оборудование взято в аренду. При подозрениях на поломку нужно обратиться в службу технической поддержки для вызова мастера.

Постоянно бегающий заяц

Бегущий на экране заяц при включении приставки Ростелеком нравится детям. Однако он настораживает взрослых, так как явно указывает на возникновение проблем. Такое изображение означает, что приставка не показывает и не загружается, поскольку не может установить канал связи с серверами провайдера. Причины такого явления могут быть следующие:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Во всех случаях стоит провести правильную настройку оборудования.

Совет! Как это сделать, подробно описано в инструкции по эксплуатации приставки. Если же абонент заказывал монтаж и настройку оборудования у поставщика услуг, стоит обратиться в его службу поддержки для ликвидации неисправностей.

Сервер не найден

Проводной интерфейс недоступен

Сообщение о том, что проводной интерфейс недоступен, возникающее как во время загрузки приставки, так и просмотра каналов, свидетельствует о неполадках кабельной сети. Если обрыв возникает на входе в квартиру, не работает интернет и телевидение Ростелеком. В случае, когда неполадки на кабеле от роутера к приставке, не показывает только интерактивное ТВ.

Совет! Если у пользователя нет навыков работы с специальными клещами и знаний о размещении проводников, стоит обратиться за помощью к специалистам. Заявку на визит мастера можно оставить, позвонив в службу технической поддержки.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Приставка не загружается

Почему Ростелеком не Показывает Каналы • Ошибка при воспроизведении

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Причины неполадок могут заключаться либо в низком качестве линии, либо в неправильной работе гаджета или в том, что он сильно нагревается, поэтому стоит обратиться к провайдеру для устранения поломок или его замене устройства. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Не работает Wink Ростелеком на Смарт ТВ и компьютере: причины и что делать, если ошибка при воспроизведении, инициализации, заполнении формы

  • вес 0,5 кг;
  • цвет черный;
  • управляется пультом на двух батарейках ААА, батарейки продаются в комплекте;
  • 1 разъем LAN, 1 выход HDMI, 1 порт USB 2.0, 1 выход аудио/видео 3,5 мм;
  • экранное меню русифицировано;
  • максимальное разрешение 1920 х 1080 пикселей (Full HD).

Телевидение не работает, а интернет есть

Плохо работает телевидение — это означает, что каналов нет совсем, есть только часть, возникают проблемы с функционированием системы в целом. Причины неполадок могут быть следующие.

  1. Повреждение кабеля от приставки к роутеру, окисление разъемов, неверные настройки, неправильный порт. В этом случае у пользователя нет изображения, или на экране непрерывно бежит заяц при загрузке устройства. Устраняется проблема проверкой коммутации, линии, правильной настройкой роутера.
  2. Есть изображение только на 8 каналах. Это означает, что на счету абонента нет денег для оплаты услуг. Проверить баланс можно в личном кабинете на сайте провайдера. Там же, при необходимости, вносятся денежные средства.
  3. Каналы не настроены. После первого включения приставки абонент должен провести поиск и сформировать список передач. Без этой операции переключать каналы не получится.
  4. Можно смотреть только архив программ. При этом изображения на канале нет. Данная проблема решается перезагрузкой приставки. Если же это не помогает, стоит обратиться в службу технической поддержки для принудительной повторной активации услуг.

Почему Ростелеком не Показывает Каналы • Ошибка при воспроизведении

Если телевизор не показывает на правильно выбранном входе для приставки, демонстрируя черный экран — это однозначно свидетельствует об аппаратных проблемах. На ТВ не поступает сигнал. Причины, почему телевидение Ростелеком не работает, могут быть следующие. Если телевизор не показывает на правильно выбранном входе для приставки, демонстрируя черный экран это однозначно свидетельствует об аппаратных проблемах. Не стоит без надобности нажимать на нее, ведь она отвечает за полный сброс настроек, что приведет к надобности повторной конфигурации устройства.

Ограничение доступа

Телевидение Ростелеком может не работать из-за задолженности. Как проверить баланс?

  1. Необходимо зайти в «Меню» на приставке, там будет указан остаток финансов.
  2. Посмотреть баланс через приложение «Мой Ростелеком» для мобильного телефона.
  3. Зайти в личный кабинет на официальном сайте.
  4. Позвонить в контактный центр по телефонам, указанным выше..

Если на счету не хватает средств, пополните баланс следующими способами:

  • на портале провайдера в разделе «Оплата»;
  • в приложении с банковской карты или ЯД;
  • в электронных кошельках ЯД и Вебмани;
  • в терминале (раздел «телевидение» — затем найти нужного оператора);
  • через Сбербанк Онлайн.

Если все вышеперечисленные способы не помогают, лучше обратиться к специалисту. Нельзя самостоятельно разбирать устройство и снимать корпус, проблему это не решит.

Почему Ростелеком не Показывает Каналы • Ошибка при воспроизведении

Ростелеком не работает: причины, что делать
Кроме того, пользование цифровым телевидением от Ростелеком предполагает проведенный высокоскоростной интернет. Если вы не пользовались интернетом, при подключении цифрового телевидения вам все равно придется провести его за отдельную плату и приобрести роутер TP-Link от Ростелеком.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При возникновении любой проблемы, в том числе, если не работает интерактивное телевидение Ростелеком, абонент может совершить звонок на номер Единой службы поддержки 8 800 100 08 00 или 8 800 18 11 830 и получить консультацию. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Не работает телевидение Ростелеком, а интернет работает-что делать в этом случае?