Почему не Заходит в Настройки Роутера • Очистить кэш браузера

Почему не Заходит в Настройки Роутера • Очистить кэш браузера

F1

Переключаем опцию на «использовать следующий IP-адрес» и «использовать следующие адреса DNS-серверов». Указываем следующие параметры: При возникновении данной проблемы вы можете нажать Connect Подключиться или перейти во вкладку File Файл и снять отметку с графы Work Offline Работать в автономном режиме. Здесь следует обратить внимание на проверку особенностей выдачи IP-адресов в случае, если вход на страницу настройки роутера невозможен.

Роутер не пускает в настройки. Почему я не могу войти в веб-интерфейс настройки устройства TP-Link

Вообще, данный адрес используется для входа в настройки на большинстве роутеров и модемов. Причин, почему браузер не заходит в настройки, расположенные по этому адресу — на самом деле достаточно много, я в этой статье хочу рассмотреть основные из них.

Сначала проверьте адрес, правильно ли вы его скопировали? (чуть ниже выделен синим цветом)

Чаще всего, проблема с браузером возникает, если у вас включен турбо-режим (это в Опере или Яндекс браузере), либо аналогичная функция в других программах.

Так же проверьте компьютер на вирусы, иногда, браузер может быть заражен вирусом (или дополнением, каким-нибудь баром), который и будет блокировать доступ к некоторым страничкам.

Очень часто пользователи пытаются зайти в настройки роутера (или модема), а само устройство выключено. Обязательно проверьте, чтобы лампочки (светодиоды) мелькали на корпусе, устройство было подключено к сети и питанию.

После этого, можете попробовать сбросить роутер. Для этого найдите кнопку сброса (обычно на задней панельки устройства, рядом с входом питания) — и зажмите ее при помощи ручки или карандаша на время 30-40 сек. После этого включите заново устройство — настройки будут возвращены к настройкам по умолчанию и вы сможете легко в них зайти. (Как зайти в настройки роутера

Очень много проблем бывает из-за того, что сетевая карта не подключена, либо не работает. Чтобы узнать, подключена ли сетевая карта (и включена ли) — нужно зайти в сетевые настройки: Панель управленияСеть и ИнтернетСетевые подключения

Для Windows 7, 8 можно быстро попасть в настройки, если нажать кнопки Win+R и ввести команду ncpa.cpl (затем нажать на Enter).

Далее, внимательно посмотрите сетевое подключение, к которому подключен ваш компьютер. Например, если у вас роутер и ноутбук, то скорее всего ноутбук будет подключен по Wi-Fi (беспроводное соединение). Нажмите по нему правой кнопкой и нажмите включить (если беспроводное соединение будет отображаться серым значком, а не цветным).

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Почему не Заходит в Настройки Роутера • Очистить кэш браузера

Кстати, возможно вы не сможете включить сетевое подключение — т.к. в вашей системе могут отсутствовать драйвера. Рекомендую, при проблемах с сетью, в любом случае попробовать обновить их. О том, как это сделать, см. в этой статье: «как обновлять драйвера».

Проверьте обязательно настройки сетевой карты. Возможно, что у вас адрес настроек не 192.168.1.1, а другой. Для этого зайдите в командную строку (Для Windows 7,8 — нажмите на Win+R, и введите команду CMD, далее жмите на клавишу Enter).

В командной строке введите простую команду: ipconfig и нажмите клавишу Enter.

После этого вы увидите множество параметров ваших сетевых адаптеров. Обратите внимание на строку «основной шлюз» — это и есть адрес, возможно, что у вас он будет не 192.168.1.1.

Не заходит в настройки роутера D-Link (не открывается 192.168.0.1)
Нажмите на значок правой мышкой в правом нижнем углу рабочего стол, у вас выйдет окно нажимаем Центр управления сетями и общим доступом.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Мы вам расскажем о распространенных проблемах с которыми встречаются большинство пользователей при настройке маршрутизаторов. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как зайти в настройки роутера? 1 Инструкция для всех моделей

Что предпринять если не заходит в настройки по IP 192.168 0.1 или 192.168 1.1?

Вы все подключили, набираете в поисковой строке браузера IP адрес роутера и вам выдает ошибку «Страница не доступна «, «Невозможно отобразить страницу «, «Страница не найдена «, в разных браузерах эта ошибка появляется по-разному, но суть одна и та же. Такая ошибка может появиться из-за разных проблем, например:

  1. Нет соединения с роутером (плохой или поврежденный кабель, не установлены драйвера на сетевую карту-Wi-Fi адаптер или нет соединения с интернетом Wi-Fi или неправильное подключение).
  2. Неправильное соединение (Не выставлено автоматическое получение IP).
  3. Попытка получить доступ в веб интерфейс по неверному IP адресу роутера.
  4. Адрес 192.168 0.1 или 192.168 1.1 может не открыться по причине того, что был сменен IP-адрес роутера.

Прежде чем выполнить какие-либо манипуляции рекомендуем вам сделать несложные действия:

  1. Попытайтесь зайти в другой браузер и вбить в него IP адрес роутера.
  2. Убедитесь в том что подключено питание от розетки.
  3. Попробуйте перезагрузить роутер или свой компьютер.
  4. Попробуйте сделать настройку с другого устройства (Ноутбука, планшета или смартфона).
  5. Можете также отключить антивирус, может помочь.

Определяем правильный IP адрес роутера

Проверяем соединение с роутером

Почему не Заходит в Настройки Роутера • Очистить кэш браузера

Проверьте подключение в правом нижнем углу. Если оно отсутствует, вы не сможете подключиться к маршрутизатору. Если подключение у вас по сетевому проводу вы увидите такое окно в правом нижнем углу, которое показывает статус соединения или его отсутствие.

Если вы увидите другой статус соединения например (красный крестик), при том, что вы хотите зайти в панель настроек по сетевому кабелю, значит у вас не установлено сетевое соединение с Wi-Fi роутером.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Проверьте правильно ли у вас подключен сетевой кабель. На роутере один конец сетевого провода должен быть подключен в «LAN » порт второй конец в сетевую карту компьютера. Вот как это должно выглядеть.

Если вы все сделали правильно и соединение по-прежнему отсутствует, то возможно ваш провод поврежден, тогда попытайтесь заменить на нормальный провод и попробовать еще раз. Так же отсутствие сети может быть из-за того, что у вас не были установлены драйвера на сетевую карту или же она может быть повреждена. Попробуйте зайти с ноутбука, планшета или смартфона.

При подключении по Wi-Fi у вас должны показываться полоски сигнала в нижнем углу рабочего стола. Если рядом стоит желтый знак, значит у вас проблемы с соединением.

Проверка настроек получения IP адреса

На ПК в настройках сети задан статический IP- адрес , скорее всего ваш ПК из-за этого не может установить соединение с маршрутизатором. Поэтому нужно отметить параметр автоматического получения IP для соединения через которое вы собираетесь подключиться.