Не Заходит в Настройки Роутера Zyxel • Настройка wi-fi

Не Заходит в Настройки Роутера Zyxel • Настройка wi-fi

F1

При этом пользователь должен открыть любой из известных интернет-браузеров и набрать в адресной строке 192.168.1.1. После чего на экране появится веб-интерфейс страницы администратора, в которой для входа понадобится ввести имя и код. Этот способ работает для большинства провайдеров, однако в некоторых случаях, например при подключении к интернету от Билайн или Ростелеком потребуется выполнить настройки иным образом. Помните, что в случае сброса настроек к заводским Вам придётся заново настроить все параметры вручную или через мастер быстрой настройки.

Войдите в маршрутизатор ZyXEL Keenetic Lite II

ZyXEL Keenetic Lite II имеет веб-интерфейс для настройки. Вы можете использовать любой веб-браузер для входа в ZyXEL Keenetic Lite II. В этом примере мы будем использовать Internet Explorer (и это не шутка).

Введите внутренний IP-адрес ZyXEL Keenetic Lite II

Поместите внутренний IP-адрес вашего ZyXEL Keenetic Lite II в адресную строку вашего веб-браузера. Это выглядит так:

Затем нажмите клавишу Enter на клавиатуре. Появится диалоговое окно с вопросом о вашем имени пользователя и пароле ZyXEL Keenetic Lite II.

ZyXEL Keenetic Lite II Имя пользователя и пароль по умолчанию

Вам необходимо знать имя пользователя и пароль для входа в ZyXEL Keenetic Lite II. Все имена пользователей и пароли по умолчанию для ZyXEL Keenetic Lite II перечислены ниже.

Введите имя пользователя и пароль в появившемся диалоговом окне. Это выглядит так:

ZyXEL Keenetic Lite II - вход и настройка роутера

Главный экран ZyXEL Keenetic Lite II

Теперь вы должны увидеть домашний экран ZyXEL Keenetic Lite II, который выглядит следующим образом.

Если вы видите этот экран, то поздравляю, вы вошли в свой ZyXEL Keenetic Lite II. Теперь вы готовы следовать одному из наших других руководств.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
На задней панели синий порт WAN для подключения к интернету, четыре порта LAN, разъём подключения блока питания, кнопки включения и сброса. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как правильно настроить роутер ZyXEL Keenetic — обновление и подключение к интернету

Решения ZyXEL Keenetic Lite II Проблемы со входом

Если вы не можете войти в свой маршрутизатор, вот несколько возможных решений, которые вы можете попробовать.

Пароль ZyXEL Keenetic Lite II не работает

Вы должны попробовать другие пароли ZyXEL. У нас есть большой список паролей ZyXEL, которые вы можете попробовать найти на нашем сайте. Возможно, пароль вашего роутера по умолчанию отличается от того, что мы перечислили.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Забыл пароль к роутеру ZyXEL Keenetic Lite II

Если ваш интернет-провайдер предоставил вам ваш маршрутизатор, то вы можете попробовать позвонить им и посмотреть, знают ли они, каковы имя пользователя и пароль вашего маршрутизатора, или, возможно, они могут сбросить его для вас.

Как сбросить настройки маршрутизатора ZyXEL Keenetic Lite II к настройкам по умолчанию

Если вы по-прежнему не можете войти в систему, вам, вероятно, придется сбросить настройки маршрутизатора по умолчанию. Вы можете следовать нашему руководству под названием «Как сбросить настройки маршрутизатора» .

ZyXEL Keenetic Lite II - вход и настройка роутера

Найдите то подключение, через подключен роутер Кинетик и клините по нему правой кнопкой мыши. В меню выберите пункт «Свойства». Если при вводе пары admin 1234 или просто admin без пароля система не пропускает, и нет возможности узнать актуальные учётные данные, необходимо выполнить сброс устройства, а затем выполнить начальную настройку. е приведения к заводским установкам, достаточно нажать на кнопку reset , которая располагается на нижней панели маршрутизатора.

Решение проблем с подключением

Поскольку сервер веб-интерфейса имеет локальный IP-адрес, подключиться к нему через внешний интернет невозможно. Если компьютер будет пытаться сделать это, браузер выдаст сообщение «Не удается получить доступ к сайту». В большинстве случаев проблема решается правильной настройкой DNS-сервера.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

DNS-сервер — это приложение, при помощи которого доменное имя сайта ассоциируется с его IP-адресом. Настроить его нужно следующим образом:

Если после настройки подключения зайти в настройки все равно не получается, стоит попробовать альтернативный способ соединения ПК с роутером или обновить драйвера Ethernet-карты и Wi-Fi адаптера.

Настройка роутера ZyXel keenetic

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Кроме того, новая версия микропрограммы может добавить новые функции, которых иногда не хватает для нормального подключения к интернету или бесперебойной работы сети Wi-Fi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка ZyXEL Keenetic на

  • подключаться к роутеру через интернет вместо локальной сети;
  • активировать гостевую сеть Wi-Fi;
  • измерять скорость соединения с интернетом;
  • контролировать клиентские устройства;
  • настроить порты и фильтры.

Быстрая настройка

Быстрая настройка — лучший вариант для начинающих пользователей. Запускать ручной конфигуратор следует только в том случае, если что-то не работает.

Как правило, мастера настройки хватает при подключении к выделенной линии; если же роутер выходит в интернет через отдельный модем, приходится вручную настраивать некоторые параметры.

Быстрая настройка проводится в несколько этапов:

  1. Указание страны, города и названия компании-провайдера. ZyXEL Keenetic поддерживает большинство крупных населенных пунктов и поставщиков услуг. Исходя из этой информации программа подберет настройки соединения с интернетом.
  2. Ввод логина и пароля для доступа к интернету.
  3. Выбор порта для подключения приставки IP-TV. Если ее нет, этот шаг можно пропустить.
  4. Подключение DNS-серверов «Яндекса». Этот этап также опционален.

На последнем экране мастер настройки покажет установленные параметры соединения с сетью. Роутер автоматически проверит возможность выхода в интернет, подключившись к сайту ZyXEL и проверив наличие обновлений микропрограммы. После этого можно закрыть окно быстрой настройки, выйти из веб-интерфейса и начать пользоваться интернетом.

Роутер Wifi ZyXel

До тех пор, пока не выйдет версия драйвера роутер, который будет осуществлять поддержку печатной техники. Замечание Этот способ доступа к настройкам маршрутизатора лучше всего подходит в том случае, если устройство только-только распаковано из коробки, либо его настройки были сброшены кнопкой Reset. Также рекомендуется оставить подключённым к роутеру только один компьютер, с которого будет выполняться обновление, а беспроводную сеть вообще выключить.

Настройка подключения к Интернет

Настройка PPPoE подключения на роутере Zyxel Keenetic

Настройка роутера ZyXEL Keenetic: вход в веб-интерфейс, режимы быстрой и ручной настройки маршрутизатора
Для того, чтобы защитить вашу сеть от взлома, рекомендуется на роутере ZyXEL Keenetic поменять пароль и логин, а не оставлять эту настройку по умолчанию. Сделать это можно в меню «Система» — «Пароль администратора».
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если для подключения к сети требуется авторизация например, ваш провайдер использует тип подключения PPPoE , переходим в раздел Авторизация. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как войти в роутер ZyXEL Keenetic: вход в веб-конфигуратор. Ищем вход в настройки роутера Zyxel Keenetic