Настройка Принтера Pantum M6550nw по Wifi • Удаленное подключение

Настройка Принтера Pantum M6550nw по Wifi • Удаленное подключение

F1

Очень чёткая и быстрая печать, удобная панель работы, классный дизайн. Прекрасное соотношение цены и качества. Плотность бумаги 60 — 163 г м2 Печать на карточках, тонкой бумаге, картон, конвертах, пленках, этикетках Модели оригинальных картриджей Pantum PC-211EV 1600 стр. Для случаев совместимости роутера с WPS, устройство подключается и конфигурируется при помощи нажатия единой клавиши на корпусе без участия компьютера.

Особенности подключения по Wi-Fi

Это один из самых удобных и распространённых способов подключения. Большая часть печатных устройств (исключим самый бюджетный сегмент рынка и устаревшие модели) имеет встроенный Wi-Fi адаптер, который и позволяет синхронизировать принтер с мобильным девайсом.

  1. Подключить все необходимые кабели (питание, соединение с ПК при необходимости) и установить картриджи.
  2. Включить печатное устройство.
  3. Запустить маршрутизатор (роутер), если он не был включен.
  4. Включить Wi-Fi модуль на принтере. Это можно сделать либо отдельной клавишей на передней панели, либо через меню на экране. Если возникли затруднения, то лучше всего ознакомиться с руководством по эксплуатации, идущим в комплекте.
  5. Подключить принтер и мобильный девайс к сети.

Теперь необходимо определить, каким образом будет подключен смартфон (планшет). Это можно сделать следующими способами:

Подключение по Wi-Fi принтера Pantum M6500W: простые инструкции

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как с заправкой — не знаю, но на принтере написано — легкая заправка Поставил в шкафу в коридоре, по вай-фай и сканирует и печатает. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Pantum M6550NW отзывы — 17 честных отзыва покупателей о Pantum M6550NW

  1. Установить оба приложения.
  2. Открыть QS Team Viewer на мобильном аппарате и получить ID.
  3. Открыть Team Viewer на ПК, ввести ID мобильника, поставить галочку на «Удаленное управление» и подключиться к гаджету.

Прямое подключение

Здесь все зависит непосредственно он девайса. Многие современные модели позволяют не использовать сторонние приложения, а могут соединяться и печатать напрямую с мобильного устройства без использования компьютера. Достаточно соединить устройства в одну сеть с помощью маршрутизатора, запустить поиск доступных сетей на смартфоне или планшете и выбрать нужную аппаратуру.

И хотя все больше производителей старается уйти в сторону универсальности, некоторые аппараты по-прежнему отказываются работать с определенными моделями смартфонов напрямую. Чаще всего это касается техники Apple и особенностей сертификации в соответствии с их проприетарными стандартами.

Из-за этого у многих производителей соединение предусмотрено через отдельные приложения, например, HP Smart, Canon Print и т. д. Помимо них есть общие приложения, работающие с различными девайсами.

Как печатать через приложение Canon Print, смотрите в следующем видео:

В качестве примера будет рассмотрена программа PrinterShare, доступная для устройств на базе операционных систем iOS и Android.

Итак, как распечатать фото или документы с телефона или планшета на принтере через Wi-Fi:

Если нужен файл, хранящийся во внутренней памяти гаджета, например, документ, книга или таблица, то ищите его в разделе «Документы».

Все прочие приложения работают по схожему принципу и разобраться в них не составит труда.

Инструкции по использованию приложения PrinterShare смотрите здесь:

Настройка Принтера Pantum M6550nw по Wifi • Удаленное подключение

Изгибает листы (может показаться что это мелочь, но с течением месяцев вы понимаете что это серьезный просчет), сложное либо дорогое обслуживание картриджа, отсталое приложение для печати с Ios или android, лоток для бумаги не удобен в эксплуатации. Как с заправкой — не знаю, но на принтере написано — легкая заправка Поставил в шкафу в коридоре, по вай-фай и сканирует и печатает. Функция подключения смартфона к печатному устройству будет полезна тем, кто предпочитает распечатывать сделанные на камеру телефона фото и скачанные книги и документы.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Установка драйвера в Windows 10

Установка драйвера для Pantum M6500 необходима для начала работы на принтере. Скачать программное обеспечение предлагаем на этой странице – перейдите по ссылке. В загруженной папке следует выбрать Setup64 (для x64, а Setup для x32) двойным щелчком и далее следовать пошаговой инструкции.

Настройка Принтера Pantum M6550nw по Wifi • Удаленное подключение

В появившемся окне следует выбрать требуемые параметры установки. В первом поле выставить язык, кликнув прямо по нему, чтобы получить доступ к выпадающему списку. В нем выбираем «русский» одним щелчком. Спускаемся ниже и аналогичным способом ставим возле пункта «Выберете принтер» нужную модель.

Еще ниже определяем режим установки, поставив маркер около «Подключение USB». Изучаем лицензионное соглашение, перейдя к документу по ссылке. Ставим галочку «Я принимаю условия…» и щелкаем «Установить».

Когда появится окно процесса установки, следует подождать его завершения (зеленая полоса должна дойти до конца). Рекомендуется в это время не запускать другие операции. Тогда потребуется минимум времени и загрузка пройдет без сбоев.

Если все прошло успешно, на рабочем столе появится значок нового оборудования – принтера. Чтобы начать работу или произвести настройки достаточно щелкнуть по нему два раза.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Виртуальные принтеры передают данные с мобильника или планшета через облачные хранилища, поэтому перед использованием необходимо уточнить, поддерживает ли гаджет работу с облаком. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Отзывы Pantum M6550NW | Принтеры и МФУ Pantum | Подробные характеристики, Видео обзоры, Отзывы покупателей

Печатает четко,быстро. Легко печатает с телефона через wi-do. Заправлять можно самим дома.Очень довольны покупкой Максимальный формат A4 Цветность печати черно-белая Технология печати лазерная Максимальное разрешение для ч б печати 1200×1200 dpi Скорость чёрно-белой печати стр мин 22 стр мин А4 Количество страниц в месяц 20000 Время выхода первого чёрно-белого отпечатка 7. При подключении принтера к ПК через USB-кабель следует соединить их и запустить инструмент для настройки подключения Pantum M6500W через Wi-Fi.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Цены на Pantum M6550NW

Устройство принтер/сканер/копир/факс Тип печати черно-белая Технология печати лазерная Размещение настольный Область применения малый офис Количество страниц в месяц 20000

Принтер

Максимальный формат A4 Максимальный размер отпечатка 216 × 297 мм Автоматическая двусторонняя печать есть Максимальное разрешение для ч/б печати 1200×1200 dpi Скорость печати 22 стр/мин (ч/б А4), 22 изобр./мин (ч/б А4) Время разогрева 7.8 с

Сканер

Тип сканера планшетный Максимальный формат оригинала A4 Максимальный размер сканирования 216×297 мм Разрешение сканера 600×600 dpi Поддержка стандартов TWAIN Отправка изображения по e-mail есть

Копир

Максимальное разрешение копира (ч/б) 600×600 dpi Скорость копирования 22 стр/мин (ч/б А4) Изменение масштаба 25-400 % Шаг масштабирования 1 % Максимальное количество копий за цикл 99

Лотки

Расходные материалы

Плотность бумаги 60-163 г/м2 Печать на: карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге Ресурс ч/б картриджа/тонера 1600 страниц Количество картриджей 1 Тип картриджа/тонера P-210

Память/Процессор

Интерфейсы

Шрифты и языки управления

Дополнительная информация

Поддержка ОС Windows, Linux, Mac OS Отображение информации ЖК-панель Габариты (ШхВхГ) 417x301x305 мм Вес 8.5 кг

Pantum M6550NW

Режим» инфраструктуры
С этим устройством вы очень быстро распечатаете, отсканируете или скопируете изображения в максимальном формате А4.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Благодаря печати без посредничества компьютера или ноутбука можно сэкономить массу времени, да и жесткий диск устройства засорять лишним мусором не придётся. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Подключение мобильного телефона к принтеру по Wi-Fi