Настройка Dir 300 Как Точка Доступа • Page summary

Настройка Dir 300 Как Точка Доступа • Page summary

F1

Данный параметр определяет длину блока CRC-проверки,
передаваемого маршрутизатором при взаимодействии с
беспроводными устройствами. Возможные значения: при невозможности зайти в окно настроек или подключения к беспроводной сети лучше все настройки сбросить и заново настроить маршрутизатор;. Интернет постоянно горит зеленым соединение установлено, мигает зеленым передаются данные, горит желтым соединение не установлено.

D-Link DIR 300 настройка WiFi

dir 300 настройка wifi

Портал компьютерной помощи smartronix.ru приветствует вас, уважаемые посетители нашего сайта! В предыдущей части нашей двойной статьи мы рассказали, про пошаговое подключение данной модели роутера, и как самостоятельно провести настройку роутера D-Link DIR 300.

Если индикаторы горят, то можно приступить к установке Wi-Fi сети. Переходим на вкладку “Wifi”. В пункте меню “Общие настройки” достаточно просто поставить галочку “Включить беспроводную сеть”. Далее, переходим в “Основные настройки”. Всё можно оставить так, как на картинке.

Здесь нужно выбрать тип шифрования. Выбираем WPA2-PSK, данный тип шифрования подойдёт для небольшой сети и позволит соединиться с роутером, как смартфону, так и обычному ноутбуку. После того, как выберите тип шифрования, не забудьте сохранить изменения.

Вот и всё ;). Этих простых действий достаточно, чтобы wifi на ройтере D-Link Dir-300 заработал. Скорее всего Windows найдет сеть самостоятельно.

Но если этого не произошло, нужно создать wifi подключение вручную, с настройками протокола TCP/IP 4, которые зависят от состояния DHCP протокола на роутере. Остаётся только подключиться к WiFi сети, которая должна уже быть доступна.

Надеемся, вторая часть статьи по настройке wifi на DIR 300 nru оказалась информативной. Заходите на smartronix.ru!

Вам также может быть интересно:

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Интерфейс роутеров DIR-300 может отличаться зависит от прошивки , но в любой прошивке есть пункт сохранения текущих настроек роутера. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Пошаговая настройка роутера D LINK DIR 300

Комментарии (47)

Lek777

При подключению по WI-FI минут через 10 рушится вся сеть, лечится только выключением роутера.

Смарт-Троникс

Либо проблема с самим роутером, либо с провайдером. На некоторых DIR-300 был глюк при разрыве связи с провайдером. В свойствах протокола TCP/IP v4 беспроводного подключения, нужно поставить галочку “Подтвердить параметры при выходе”.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Сергей

павел

МПМПМ

николай

Смарт-Троникс

“Панель управления” > “Центр управления сетями и общим доступом” > “Изменение параметров адаптера” > правой кнопкой мыши по беспроводному соединению “Свойства” > выделить “Протокол Интернета TCP/IPv4” и нажать кнопку “Свойства”.

николай

Не ставиться галочка пока не введешь, ип-адрес, шлюз и т.д. На автоматически стоит.

Смарт-Троникс

николай

Что делать!? Ставлю на роутер защиту WPA2-PSK, ввожу пароль, сохраняю. Роутер отключается и больше компьютер его не видит, помогает перезагрузка роутера, но защиты нет. Подскажите пожалуйста.

Смарт-Троникс

После того как поменяли тип шифрования в роутере – зайдите в “Управление беспроводными сетями” на компутире, и там тоже смените тип шифрования!

николай

В том то и дело, что обновил до последнего, с предыдущей прошивкой защита ставилась, но роутер (сеть) сбивалась каждые 15 минут. С новой прошивкой с сетью все в порядке, но с защитой проблемы.

Смарт-Троникс

николай

WPA-PSK/WPA2-PSK mixed ставиться, пишет доступ к интернету а интернет не работает, остальные виснут.

Смарт-Троникс

То что остальные не работают, это ненормально, возможно роутер неисправен. Интернет заработает после настройки WAN – https://smartronix.ru/nastroyka-d-link-dir-300.

Дмитрий

SMARTRONIX.RU

Ярослав, Севастополь

Добрый день Вам. Спасибо большое, что создали такой замечательный сайт, благодаря Вам, исправил ошибку. Спасибо большое Вам и всех благ.
P.S.: будет лучше, если некоторые ошибки по данной проблеме показывать наглядно. У меня не отвечал ДНС сервер. Посидел несколько дней. Все просто, заново настроил маршрутизатор и в Сети-Соединения прописал IP, сетевую маску, IP-адрес шлюза в ручную.

Pozalypa93

Добрый вечер,у меня проблема либо с самим роутером,либо еще с чем нибудь,вай фай не работает,роутер включен,интернет работает только через шнур,пытался вручную настроить wi-fi,все ровно не работает,подскажите в чем причина.

SMARTRONIX

divorced

Было у меня такое… думал wifi модуль “скурвился”, но всё оказалось проще: провайдеры кучу своих “агрегатов” на чердаке (а живу я на 5-ом этаже 5-и этажного дома) понаставили, и “тупо” перекрывали мой канал (мощность сигнала у них больше)… поменял канал и всё заработало! Может поможет. Всех Благ! 73!

Виктория

Здравствуйте, такая проблема, у меня на работе стоит такая же вся система , выходила в интернет через вай фай в планшете , но случайно удалила эту точку доступа, теперь не могу зайти, не видет. Что теперь делать, как восстановить7

dir 300 настройка wifi

Роутер имеет множество функций. Он поддерживает стандарты безопасности: WPA/WPA2, WEP, IEEE 802.1X, есть фильтрация по MAC-адресу и несколько режимов работы: клиент, мост, точка доступа. Теперь зайдем на компьютере в раздел, который находится по цепочке Пуск Панель управления Сеть и Интернет Центр управления сетями и общим доступом Изменение параметров адаптера. В поле Имя сети SSID нужно прописать название сети точно такое, как на роутере, Wi-Fi сеть которого вы хотите усилить, и к которому подключили D-LINK.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Подробная инструкция по настройке роутера D-Link DIR-300

Для начала настройки D-Link DIR-300 запускаем браузер и вводим в адресной строке http://192.168.0.1 для того, чтобы попасть в веб-интерфейс маршрутизатора.

dir 300 d

Если попасть в панель администратора не получается, то проверьте параметры установки связи с маршрутизатором на самом ПК — о том, как это сделать, я подробно написал тут.

При первом входе у нас попросят ввести пару логин-пароль — по умолчанию «admin/admin». Это стандартные данные не только при подключении к роутеру D-Link Dir, но и для подавляющего большинства других моделей.

Подключение интернета и WiFi

Попадаем на основную страницу личного кабинета D-Link DIR-300. Нам нужно открыть раздел «Расширенные настройки» — ссылка на него в правом нижнем углу.

Здесь для начала настроим подключение роутера D-Link к интернету. Открываем вкладку «Сеть», раздел «WAN». Выбираем тип нашего подключения — он указан в договоре с провайдером, найдите его и посмотрите, либо узнайте в технической поддержке. После этого вводим все предоставленные в договоре и требуемые данные для соединения.

У меня тип — PPPoE, для которого нужны только логин и пароль для авторизации. Остальные поля оставляем по умолчанию, если провайдер не требует иного.

Далее настройка роутера D-Link DIR-300 продолжается введением данных для локальной беспроводной сети, то есть для тех компьютеров, которые будут через него выходить в интернет. Прежде всего убедимся, что WiFi включен — сделать это можно либо прямо на главной странице админки в блоке «WiFi» — просто переключаем ползунок.

Либо зайти в «Основные настройки» и активировать галочку «Включить беспроводное».

Как Настроить Роутер D-Link DIR-300 - Подключение к Интернету, Пароль WiFi, Обновление Прошивки
После настройки, роутер превратится в настоящий Wi-Fi приемник. Он будет принимать интернет от вашей Wi-Fi сети, и передавать его по кабелю на телевизор, стационарный компьютер и т. д.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
находим вкладку Setup, нажимаем с левой стороны Internet Setup и в высветившемся на экране окне выбирается Сделать ручную настройку Internet-Connection ;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить и использовать роутер D-Link DIR-300 в качестве клиента WiFi или репитера, повторителя

  • Подключаем роутер к электророзетке и включаем.
  • Далее вставляем патчкорд в разъем LAN и соединяем его с сетевой картой компьютера.
  • В розетку «Internet» вставляем интернет-кабель от провайдера, который раньше был вставлен в сетевой разъем ПК