Настроить Вай Фай Белтелеком в Домашних Условиях • Настройки системы

Настроить Вай Фай Белтелеком в Домашних Условиях • Настройки системы

F1

Если вы решились обновить микропрограмму на свой страх и риск, то скачиваем файл с прошивкой на рабочий стол, далее переходим в меню «Maintenance», и далее в подменю «Firmware». Здесь в полях username и password необходимо прописать имя пользователя и пароль, которые отпечатаны в вашем договоре Byfly. На рисунке показано правильное заполнение полей в Virtual Server, но в Start и End Port Number указывать нужно свои, а так же в поле Local IP Address вписывайте IP вашего компьютера.

Настройка модема byfly — пошаговая инструкция со скриншотами для всех моделей роутеров

Белорусский провайдер Белтелеком через бренд ByFly предоставляем жителям Беларуси подключение к высокоскоростному интернету, а также имеет несколько разновидностей сертифицированных модемов, поставляемых клиентам для более комфортного пользования услугами. Среди них можно выделить следующие:

  • Промсвязь M200A и M200B;
  • Промсвязь M201L и M208L;
  • Huawei HG532E;
  • Huawei HG552D;
  • Huawei HG8245A;
  • Huawei 520B, 520C, 520i.
  • Huawei HG8245H-256M;
  • ZTE ZXHN H208N;
  • ZTEw300;
  • ZTE AT4 660.

Для моделей HG8245A и HG8245H-256M процесс настройки происходит аналогично. Для начала необходимо удостовериться, что устройство Хуавей работает, а также к нему подсоединен компьютер и кабель провайдера. К компьютеру его можно подключить посредством кабеля локальной сети. После приступаем к непосредственной настройке:

Huawei HG532E

Как подключит ByFly WiFi. Подключение ByFly WiFi и настройка
А это значит, что сейчас мы продолжим “терзать” терминал под именем MT-PON-AT-4, который любезно предоставляет Белтелеком своим любимым абонентам. Хотя кто его знает, кто кого здесь больше любит? Но в любом случае надо радоваться тому, что есть.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если подключить кабель телефона напрямую в сетевой адаптер компьютера или в модем М-200А, но не настроенный, выход в интернет так же будет доступен. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить wifi и режим роутера ByFly на модеме M-200A

Huawei HG552D

Модели устройств Huawei HG552F-11, HG552D и HG552E настраиваются аналогичным образом. Несмотря на некоторые технические различия, веб-интерфейс этих модемов выглядит одинаково. Для конфигурации устройства и организации выхода в интернет нужно сделать следующее:

ZTE ZXHN H208n

Провайдер иногда выдает своим клиентам еще и устройства от производителя ZTE. Его настройка такая же простая, как в случае с устройствами Huawei. Та же последовательность действий применима и на более старой версии устройства – ZXHN H108N. Инструкция следующая:

Теперь в вопросе того, как настроить WiFi на ByFly, начинается самое основное. В интерфейс роутера вошли. Используем вкладку Interface Setup, где изначально нужно на типе соединения выставить PPPoE (поле ISP). Первым шагом в решении проблемы того, как настроить WiFi на ByFly, станет вход в интерфейс маршрутизатора, который, собственно, и будет отвечать за обеспечение связи. Используйте Yandex-настройки или просто произведите полный сброс параметров с очисткой кэша DNS в командной строке ipconfig flushdns.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Настройки системы

По идее, после всех проделанных операций и подключение, и сеть должны заработать. Но бывает и так, что операционная система автоматически установленные настройки не воспринимает. В этом случае вопрос того, как подключить ByFly WiFi, будет сводиться к тому, чтобы изменить некоторые параметры сетевого адаптера.

Для этого потребуется произвести вход в раздел управления сетями и общим доступом, который располагается в стандартной «Панели управления» (также его можно вызывать командой ncpa.cpl из консоли «Выполнить»).

Здесь нужно выбрать нужное сетевое подключение и перейти к разделу изменения свойств сетевого адаптера. В свойствах сети выбираем настройки протокола IPv4 (как правило, в основном варианте подключения используется именно четвертая версия, а не шестая).

настройка wifi на byfly промсвязь

Для шлюза устанавливаем 192.168.1.1, а для собственного внутреннего адреса последнюю цифру меняем на 2. Получение адресов DNS, если все работает, можно оставить на автоматическом получении настроек.

Настройка модема byfly - пошаговая инструкция для Промсвязь, Huawei, ZTE и других моделей
При желании можно перейти на вкладку Maintenance и поменять там пароль от модема, чтобы максимально себя обезопасить.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Попутно стоит отметить и тот факт, что в некоторых системах использование прокси-серверов для локальных адресов включено по умолчанию. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить модем wifi byfly. Как подключить Wifi Byfly: подробные инструкции по настройке оборудования и ПО / / | Soft guide — Софт и девайсы

  • активируем Access Point;
  • для Broadcast SSID устанавливаем Yes;
  • в поле названия сети SSID вводим любое произвольное имя;
  • в типе аутентификации выбираем PSK2-WPA;
  • в поле Pre-shared key вводим придуманный пароль доступа к подключению;
  • сохраняем изменения нажатием кнопки Save.

Что делать, если не работает DNS?

Но что делать, когда подключение не работает даже при автоматически выставленных настройках? В большинстве случаев проблема того, как подключить ByFly WiFi, может быть решена путем установки адресов DNS-серверов в ручном режиме.

как подключить byfly wifi

Имеется в виду указание параметров из конфигурации четверок и восьмерок на основе бесплатных сервисов Google. Не нравится такой вариант? Используйте Yandex-настройки или просто произведите полный сброс параметров с очисткой кэша DNS в командной строке ipconfig /flushdns.

После выполнения команды желательно перезагрузить систему и убедиться в ее работоспособности.

Как активировать Wi-Fi на роутере Промсвязь от ByFly
Как прописать имя, пароль и настроить шифрование
Полезная фишка для безопасности роутеров ByFly

Если подключить кабель телефона напрямую в сетевой адаптер компьютера или в модем М-200А, но не настроенный, выход в интернет так же будет доступен. Рисунок 2 — Подключение к сети BELTELECOM Рисунок 3 — Подключение к сети BELTELECOM Рисунок 4 — Подключение к сети BELTELECOM.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Третий шаг

По стандарту

Стандарт, или по-другому — версия протокола маршрутизатора (которые вы можете найти в инструкции, на коробке или в интернете). Формат беспроводной связи говорит нам о мощности вай-фая, скорости интернета и радиусе пользования сетью.

  1. 802.11g — утвержден в 2003 году, максимальная скорость — 54 мгб в сек., мощность — до 2,5 ГГц
  2. 802.11n — утвержден в 2009 году, скорость до 300−600 мегабит в секунду, мощность до 5 ГГц. Как мы видим, 802.11n — более новый и улучшенный формат, но и цена роутера будет выше. При выборе стоит обратить внимание на то, сколько метров жилплощади и сколько девайсов будет обычно подключено к сети.

По количеству антенн

Настроить Вай Фай Белтелеком в Домашних Условиях • Настройки системы

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
На задней панели устройства расположены разъем для подключения адаптера питания, кнопка включения роутера, кнопка сброса настроек, четыре LAN порта и один WAN порт. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить wifi и режим роутера ByFly на модеме M-200A

Обновление прошивки роутера

На просторах Интернета можно обнаружить альтернативные версии прошивок, разработанных не производителем устройства, а одиночками-фанатами. Хоть на данные прошивки нет никаких гарантий, но нередко они работают горазда стабильнее заводских версий, да и могут похвастаться дополнительным функционалом.

Если вы решились обновить микропрограмму на свой страх и риск, то скачиваем файл с прошивкой на рабочий стол, далее переходим в меню «Maintenance», и далее в подменю «Firmware».

Далее нажимаем кнопку «Обзор», в проводнике выбираем наш скаченный файл, и нажимаем кнопку «Firmware Update». Начнется процесс обновления с графической полоской-индикатором, по окончании которого роутер автоматически перезагрузится.

Напоследок видео урок, как настроить модем в режиме роутера byfly:

Практически в каждом доме сейчас есть несколько устройств, которые требуют подключения к интернету (компьютер, планшет, смартфон, ноутбук). Для этого очень удобно использовать беспроводные соединения (wifi), к примеру, от ByFly. Итак, рассмотрим, как настроить ByFly на wifi.

Как настроить wifi и режим роутера ByFly на модеме M-200A