Найти Провайдера по Айпи Адресу • Особенности вычисления ip по вк

Найти Провайдера по Айпи Адресу • Особенности вычисления ip по вк

F1

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста — бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены. Из этого видно , что при запросе любого документа сервер фиксирует обращение даже к каждой картинке входящей в этот документ, иначе как бы он узнал, что и куда отправлять. Вдруг вы видите, что к сети или роутеру подключался или подключен кто-то неизвестный с подозрительным IP, но вы не знаете кто он такой.

Можно ли узнать мое местонахождение по IP-адресу, и что вообще скрывает IP.

Вопрос от пользователя

Добрый день.

Скажите, а по моему IP могут узнать мое местонахождение, домашний адрес, например? Просто я установил на телефон один чат, и там справа отображается мой IP (вроде бы). В общем-то, с одной стороны мне все равно, а с другой — иногда немного тревожно.

Вообще, по IP-адресу можно узнать очень многое о пользователе, в том числе и его местонахождение. Но здесь сразу стоит сделать одну ремарку: а кто будет искать? Если спецслужбы — то это произойдет очень быстро, если ваш сосед (слесарь) — то вероятнее всего он ничего и не найдет.

Как бы там ни было, хочу призвать к нормальному поведению в сети (в независимости от того, кто перед вами) , и не опускаться до оскорблений (даже против троллей 😒).

Сервис 2IP

Как узнать владельца IP-адреса
В интернете существует множество сервисов, занимающихся тем, что выдают вам информацию о IP-адресе. Самый лучший из них – это сайт Центра Регистрации Доменов RuCenter.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Также нужно знать адрес для того, чтобы иметь возможность удаленно подключиться к своему домашнему компьютеру и скачать с него информацию. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как вычислить точное местоположение по IP-адресу?

Что скрывает IP-адрес.

Зная ваш реальный IP-адрес, можно получить информацию о:

  • текущем провайдере, через который вы получаете доступ к сети (доступно: любому пользователю) ;
  • страну, город и район (доступно: любому пользователю) ;
  • ваш телефон, e-mail, фото и прочую информацию, при условии, что она могла попасть в кэш поисковиков и была связана с вашем IP (доступно: опытному пользователю) ;
  • на кого зарегистрировано подключение к сети Интернет (доступно: спецслужбам) ;
  • домашний адрес, паспортные данные и прочую информацию, которая есть у интернет провайдера на вас (доступно: спецслужбам) .

Разумеется, кто именно сидел за ПК в это время (вы или ваш друг, зашедший в гости) современные технологии пока определить не помогают. Однако, как вы понимаете, дальше это дело техники.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Вообще, я бы порекомендовал «относится» к IP как к номеру телефона — принцип примерно такой же.

Где я могу оставить свой IP (он вроде бы нигде не пишется. )

Если вы сами его нигде не пишите, и не видите, чтобы он отображался — это совсем не означает, что информация о нем не передается (и не остается) .

  • использовании различных чатов (во многих из них, по крайней мере так было раньше, без труда можно узнать IP любого пользователя);
  • посещении любых сайтов, при отправке сообщений, постов, комментариев и пр. (разумеется, это просмотреть может только владелец сайта, администратор, но никак не простой пользователь со стороны) . Как вы понимаете сюда подпадают и различные соц. сети ВК, ОК и т.д.;
  • использовании торрент-трекеров, и др. P2P программ;
  • сетевых играх (там иногда вообще для подключения нужно вводить IP-адрес напрямую. );
  • при отправке e-mail сообщений, и т.д.

Т.е. в общем-то, что бы вы ни делали в сети Интернет — ваш IP везде фиксируется (просто не показывается вам) .

Как мне узнать свой IP или другого пользователя

Со своим IP все просто: достаточно перейти на сайт https://2ip.ru/ (или воспользоваться его аналогом https://pr-cy.ru/browser-details/). Пример на скриншоте ниже.

Сервис 2IP

С IP-адресом вашего «знакомого» (т.е. другого пользователя) все несколько сложнее:

  • можно попросить его сказать вам об этом напрямую. 😊;
  • если он ответит вам по e-mail — можете просмотреть код сообщения, там есть IP (либо воспользоваться соответствующей функцией на сервисе 2ip.ru );
  • пригласить его в какой-нибудь чат (или ICQ, или мэйл-агент. );
  • предложить сыграть в сетевую игру, где требуется вводить IP и пр.

В общем-то, если ваш «знакомый» достаточно опытный и осторожный человек — вероятней всего его реальный IP-адрес вы не узнаете.

В зависимости от того, сохраняется ли IP, выданный провайдером, при последующих сеансах связи, IP может быть статическим или динамическим. Можно осуществить быстрый переход в настройки сетей нужно нажать на значок интернета в углу экрана правой кнопкой мыши и выбрать пункт Центр управления сетями. В Wnndows входит специальная программы Winipcfg, c ее помощью можно узнать некоторую интересную информацию, в том числе и свой IP адрес.

Особенности вычисления IP по ВК

В последние годы участились случаи обмана и шантажа в ВК, и обиженные пользователи стремятся вычислить IP по ID Вконтакте. Функционал соцсетей не позволяет вычислить по IP пользователя напрямую, а администрация ресурса не предоставляет эти данные без запроса от уполномоченных органов.

  • попросить пользователя ответить по e-mail и прислать любую информацию, в присланном письме найти информацию об IP;
  • создать ссылку-ловушку при помощи специального сервиса и попросить пользователя перейти по ссылке.

Найти Провайдера по Айпи Адресу • Особенности вычисления ip по вк

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Функционал соцсетей не позволяет вычислить по IP пользователя напрямую, а администрация ресурса не предоставляет эти данные без запроса от уполномоченных органов. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Возможно ли самостоятельно узнать IP адрес своего интернет провайдера

  • статический – постоянный фиксированный IP-адрес, закреплен за компьютером;
  • динамический – его предоставляют провайдеры, с каждым новым подключением меняется;
  • локальный – служит для создания закрытой сети или подключения периферийных устройств на предприятии.

Если вы сами его нигде не пишите, и не видите, чтобы он отображался — это совсем не означает, что информация о нем не передается (и не остается) . Если вы сами его нигде не пишите, и не видите, чтобы он отображался это совсем не означает, что информация о нем не передается и не остается. В обновленной ОС Windows 10 появилось новое приложение Параметры , которое обеспечивает пользователю доступ ко всем настройкам ПК.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Другие варианты идентификации пользователей

Если в профиле не указана достоверная информация, а личность кроется за ником, на помощь придет идентификатор e-mail. Сервис откроет доступ ко всем страницам в Сети, которые имеют привязку к указанному электронному ящику. Возможно, что при создании других аккаунтов пользователь дал о себе более конкретную информацию.

Часто интернет-юзеры используют в качестве ников элементы логина электронной почты или номер телефона для входа в тот или иной сервис. Поэтому поисковые системы могут найти контактные данные пользователя по одному из доступных пунктов, например по номеру телефона или почте. Можно найти резюме человека, если он ранее размещал его в интернете с указанием контактных данных.

из-за желания получить доступ к заблокированному в регионе контенту,

необходимости в защите персональных данных пользователя.

Кот

Кот

IP-адрес – что это?
Знать свой IP-адрес нужно для того чтобы при возникновении каких-либо неполадок с интернетом можно было обратиться за помощью в техподдержку. При общении с консультантом, первая информация, которая потребуется – это именно IP адрес пользователя.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
У меня такая же ситуация,в том что местоположение разное,и даже когда я решила проверить свой айпи то показало неправильное местоположение,что же делать с этим. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Через «Диспетчер задач»