My Keenetic Net Настройка Роутера Через Интернет • Шаг 4 настройка маршрутизатора

My Keenetic Net Настройка Роутера Через Интернет • Шаг 4 настройка маршрутизатора

F1

Кнопка эта утоплена специально для того. Чтобы пользователи случайно не смогли ее нажать. Воспользуйтесь любым тонким предметом и зажмите эту кнопку на несколько секунд. После того как будет выполнен сброс, можно пробовать заново войти в маршрутизатор. Мы так же рассмотрим решения популярных проблем, когда не удается зайти в настройки роутера, не подходит пароль, появляется ошибка при попытке открыть веб-интерфейс интернет-центра Keenetic. Данная опция удобна в том случае, если клиенту не требуются дополнительные функции от роутера кроме предоставления доступа в сеть Интернет.

Подключаем Keenetic

Что касается подключения через WiFi, то на компьютере, смартфоне, планшете, вы должны найти SSID вашего роутера или имя сети. Вся эта информация есть на наклейке снизу устройства. Там есть SSID и, если необходимо – ключ безопасности, то есть пароль. Со смартфона, кстати, можно ничего не набирать, а отсканировать имеющийся на роутере QR-код. Сама настройка со смартфона несколько проще.

После этого мы сможем войти в личный кабинет роутера Zyxel Keenetic как по адресу 192.168.1.1, так и my.keenetic.net без каких-либо трудностей. Запускаем браузер на компьютере или ноутбуке и вводим в адресную строку (не путайте с окном поиска) «my.keenetic.net» или «192.168.1.1».

выбор языка keenetic

Откроется страница входа в маршрутизатор Zyxel Keenetic. В самых первых модификациях (не знаю, остались ли они еще у кого-то), чтобы зайти в настройки, нужно было ввести логин и пароль. По умолчанию используются значения «admin», а в качестве ключа — «1234».

[sape count=2 block=1 orientation=1]

В новых версиях панель управления не защищена, а пароль администратора необходимо менять вручную после первого захода.

Если же страница не открывается или указанные выше данные не подходят, значит ранее кто-то уже выполнял настройку и поменял их. В этом случае поможет только сброс настроек Keenetic кнопкой Reset на корпусе

Если вы все сделали в точности по данной инструкции, то ошибок больше возникнуть не должно. Осталось только выполнить конфигурации сети.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После установки, в приложении будет указано что нам необходимо отсканировать QR-код для доступа к настройкам роутера или сделать так же как и во втором способе см предыдущий пункт , просто подключиться к сети wi-fi, без захода в браузер и вернуться в приложение. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Не заходит в настройки роутера кинетик ⋆ Техподдержка

  1. Включить роутер в розетку
  2. Вынуть из компьютера и подключить к маршрутизатору в порт «Internet» интернет-кабель, который протянул в квартиру провайдер
  3. Соединить Zyxel Keenetic с компьютером через порт LAN проводом, который лежал в коробке от маршрутизатора. Либо подключить к нему ПК или ноутбук по WiFi. Сигнал начинает транслироваться сразу после того, как вы включите роутер. Данные для авторизации в сети берем с наклейки на корпусе — на ней указаны имя (SSID) WiFi и логин-пароль для входа в настройки роутера

Если не заходит

Перечислю здесь основные причины, почему вы можете не зайти в настройки Зикселя. К слову, это касается и всех других роутеров. Мои самые частые причины этой проблемы:

  1. Проблемы с подключением. Если вы подключены по проводу – посмотрите горит ли индикатор подключения, есть ли сеть на компьютере, а может роутер просто не подключен к питанию? Если через Wi-Fi – тоже все должно быть подключено. Я к тому, что бывает люди просто забывают подключиться к роутеру и уже пытаются войти в настройки.
  2. Перезагрузите свой компьютер и модем – очень часто помогает, чтобы не разбираться в проблеме.
  3. Ее одна возможна причина – изначально были выставлены в вашей системе настройки подключения к другой сети. И в этом случае вы можете быть подключены физически, но находиться в разных сетях. Лучший способ решения – получить автоматические настройки. Действия: Щелкаем правой кнопкой по сетевому соединению возле часов – Центр управления сетями… – Изменение параметров адаптера. А далее установить все как на рисунке ниже (способ подходит для всех версий Windows)
  1. Пункта выше будет достаточно полностью для большей части проблем. Бывает просто такое, что у людей выставлены особые DNS-сервера в тех же настройках. Например, от гугла 8.8.8.8. Тогда цифровой IP-адрес будет открываться, а вот доменный keenetic.net нет, т.к. о нем Google DNS в вашей сети не знает)

Вот так быть не должно

  1. Проверьте адрес для входа. А еще лучше – просто перейдите по ссылке в начале статьи, там все откроется нормально. Некоторые вводят mE.keenetic.net или mI.keenetic.net – но правильный вариант – MY. Еще одна ошибка – пытаются вводить протокол https://my.keenetic.net или https:// – это делать тоже не нужно. WWW – тоже не нужно.
  2. Если совсем ничего не выходит – попробуйте войти с другого устройства, например, с телефона или планшета. Если там открывается – значит настройки на первом устройстве были не в порядке. Если не заходит и с других – значит, какая-то проблема в роутере.
  3. Попробуйте сделать сброс Кинетика к заводским настройкам.

Откроется страница «Быстрая настройка NetFriend». Нажимаем кнопку «Веб-конфигуратор» (скажу сразу «веб-конфигуратор» предпочтителен для домашнего интернета и настроит под конкретного провайдера, который сделает все автоматически) Автоматические это самый лучший способ который уже практически используют все провайдеры, от клиента ничего не нужно, провайдерское оборудование все настроет автоматом, от клиента нужно, что бы роутер был настроен на автоматическое получение настроек читаем ниже. Нажимаем кнопку Веб-конфигуратор скажу сразу веб-конфигуратор предпочтителен для домашнего интернета и настроит под конкретного провайдера, который сделает все автоматически.

Где искать конфигурации роутера?

Для начала нужно присоединить все необходимые кабели к девайсу. Про кабель питания можно не упоминать, это и так понятно. Главное не забыть подключить свой настольный компьютер или ноутбук к раздатчику с помощью сетевого кабеля LAN.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

задняя часть роутера Zyxel Keenetic

Если вы присоединили, то убедитесь в том, что роутер Zyxel keenetic 4G запущен и что ПК правильно распознал сеть. Теперь можно заглянуть на обратную сторону роутера Zyxel keenetic, там должен быть адрес. Для отладки предназначен специальный локальный сайт в роутере, на нижней стороне он подписан. В нашем случае это может быть два варианта:

Войдите на эти адреса. Перейдя по ним в браузере, выполняется вход в настройки роутера Zyxel. В том случае, если вы впервые видите этот сайт, и никто до Вас не использовал девайс, должно появиться две кнопки. Кнопки установки маршрутизатора:

При первом заходе на этот сайт появляется «установка пароля администратора интернет-центра». Здесь нужно ввести новый пароль для входа в настройки. Настоятельно рекомендуем не избегать этого пункта на Zyxel Keenetic.

Теперь чтобы войти в настройки роутера нужно ввести те данные, которые указывали на шаг ранее. Логин это «admin», а пароль Ваш. Нажимаем на кнопку «отправить».

Теперь Вы вошли в настройки роутера. Основные цвета интерфейса: блекло-синий, темно-синий и другие оттенки. В Zyxel есть много важной информации для владельца девайса, например:

Поскольку некоторые интернет провайдеры позволяют не проходить процедуру настройки интернет соединения к маршрутизатору, то перейдем к установке беспроводного режима.

Вход в личный кабинет роутера ZyXEL Keenetic
Далее нажимаем «Применить» и произойдет сохранение настроек. Если всё было сделано правильно, будет зеленая галочка рядом с «Broadband Connection» (если не появилась перезагрузите устройство вытащив провод питания из роутера).
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Современные устройства Keenetic это основа домашних сетей для миллионов семей по всему миру, как для домохозяйств, так и для небольших офисов. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Шаг 1: подключение роутера к компьютеру