Mw305r Mercusys wi fi Роутер Пароль • Установка пароля

Mw305r Mercusys wi fi Роутер Пароль • Установка пароля

F1

1 Сброс настроек роутера Mercusys MW325R можно сделать кнопкой Reset. Нажмите ее и держите, пока одновременно не загорятся все индикаторы. Перед этим позвоните к провайдеру и спросите какой тип подключения, какие настройки нужно указать на роутере и нет ли привязки по MAC-адресу. На странице с настройками беспроводного режима необходимо только сменить имя Wi-Fi сети и создать пароль, который будет защищать эту сеть.

Роутеры Mercusys

На рынке сетевого оборудования время от времени появляются новые игроки – малоизвестные производители, пытающиеся занять свою нишу. В основном, они конкурируют с популярными брендами за счёт более низкой цены. В этой статье мы расскажем о роутерах компании Mercusys, продукция которой совсем недавно появилась на полках магазинов.

Компания Mercusys вышла на российский рынок совсем недавно, всего около года назад. Этот бренд отпочковался от известного в нашей стране производителя роутеров TP-Link. Mercusys позиционируется в бюджетном сегменте. Компания выпускает роутеры, репитеры, сетевые адаптеры и коммутаторы. Целевая аудитория – частные клиенты и малый бизнес.

Преимущества роутеров этой фирмы – надёжность, функциональность и низкая цена. К недостаткам можно отнести небогатый модельный ряд. В этом вопросе Mercusys сильно уступает родительской компании и другим производителям маршрутизаторов.

Ниже мы предлагаем вашему вниманию обзор основных моделей роутеров Mercusys.

Mw305r Mercusys wi fi Роутер Пароль • Установка пароля

Как Настроить Роутер Mercusys MW325R N300 - Установка и Подключение.
    Указать веб-конфигуратор. Эта информация предоставляется на наклейке оборотной стороны прибора. Зачастую устанавливаются классические номера.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Подключение достаточно простое от основного роутера LAN порта, подключаем сетевой провод к WAN этого маршрутизатора, а потом выбираем этот режим. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обзор и настройка роутера Mercusys MW325R

Обзор роутеров Mercusys

MW301R

Простой в использовании бюджетный роутер с базовым функционалом для пользователей, которым не требуются расширенные возможности и высокая производительность. Тем не менее, это устройство вполне справится с основными потребностями домашнего пользователя – сёрфинг, просмотр видео онлайн, загрузка файлов и т. д.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Mw305r Mercusys wi fi Роутер Пароль • Установка пароля

Роутер работает на частоте 2,4 ГГц. Он оснащён двумя антеннами с коэффициентом усиления 5 dBi. Скорость передачи данных в беспроводной сети составляет 300 Мбит/сек. Сетевой интерфейс представлен тремя портами (2 LAN + WAN), работающими на скорости 100 Мбит/сек.

Простота настройки позволяет создать домашнюю сеть с подключением к интернету за три шага. Весь процесс занимает пару минут.

Дополнительные опции, такие как гостевая сеть и родительский контроль, делают пользование устройством более комфортным.

Средняя стоимость этой модели в магазинах 700-800 рублей, что делает её привлекательной для пользователей, которые хотят сэкономить на покупке роутера. Неплохое решение в бюджетном сегменте.

MW305R

Роутер оснащён тремя портами LAN и портом WAN, работающими на скорости 100 Мбит/сек.

Устройство без проблем подключается к любому провайдеру – поддерживаются динамический IP-адрес, статический IP-адрес, PPPoE, PPTP, L2TP.

Маршрутизатор очень компактный, он легко помещается на ладони. Он не займёт много места в вашей квартире.

Настройка роутера осуществляется за три простых шага и не занимает много времени. Есть опция родительского контроля. Также есть возможность создать гостевую сеть.

Роутер подойдёт большинству домашних пользователей с двумя-тремя клиентскими устройствами. Его возможностей достаточно для просмотра сайтов с ПК или смартфона, просмотра онлайн видео в HD качестве, загрузки файлов любого объёма и игр.

MW325R

Производитель позиционирует эту модель как улучшенный роутер начального уровня.

По своим характеристикам устройство практически не отличается от предыдущих моделей. Сеть Wi-Fi работает на частоте 2,4 ГГц с максимальной скоростью передачи данных 300 Мбит/сек. Однако у этого роутера уже четыре антенны и усиленный передатчик. Что, по заявлению производителя, обеспечивает стабильное покрытие на площади до 500 квадратных метров.

Кроме того, чипсет Qualcomm позволяет устройству работать быстро и справляться со сложными задачами. Сёрфинг, видео в HD качестве, онлайн игры – всё это стабильно и без зависаний.

Технология 2х2 MIMO позволяет рационально распределить нагрузку на сеть и даёт возможность комфортно работать одновременно нескольким клиентским устройствам.

У маршрутизатора четыре сетевых порта – 3 порта LAN и один WAN. Скорость передачи данных по кабелю 100 Мбит/сек.

Настройку маршрутизатора можно выполнять со смартфона или планшета, выполнив подключение к беспроводной сети, но для удобства лучше всего использовать компьютер. Иногда по данному адресу не удается зайти в настройки роутера, тогда необходимо уточнить адрес настроек перевернув роутер и посмотреть наклейку на дне роутера. Если первый пункт не помогает, то нужно сбросить роутер к стандартным настройкам при помощи специальной кнопки на устройстве.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Настройка Mercusys MW325R

Давайте теперь посмотрим на то, как нужно настраивать MW325R для работы. Итак, начнем с подключения роутера:

  • возьмите сетевой кабель и подключите его один конец к компьютеру, а второй — в один из LAN-портов;
  • теперь подключите кабель провайдера в WAN-порт;
  • и наконец-то, подключите роутер к блоку питания.

Как только вы сделаете все указанное, MW325R автоматически включится и сразу же начнет раздавать сеть.

Заметка: если у вас нет ноутбука или стационарного компьютера, то вы можете пропустить первый шаг и подключиться к сети роутера через устройство с Wi-Fi адаптером для дальнейшей настройки.

Теперь давайте настроим этот роутер для работы. Как мы уже утверждали ранее, панель управления данного роутера — да и других устройств от этой фирмы — невероятно проста, и вы в этом убедитесь, как только попадете в нее. Итак, сделайте следующее:

  • как только вы подключите роутер, перейдите в браузере по адресу http://mwlogin.net(или 192.168.1.1);
  • далее вам нужно будет задать для панели управления роутера пароль — задайте нужный вам пароль;
  • перейдите в продвинутые настройки и во вкладку «Сеть→Настройка WAN»;
  • выберите из ниспадающего меню справа нужный тип подключения(узнайте от провайдера) и введите необходимые параметры, например, IP-адрес, MAC-адрес и тому подобное;
  • нажмите на кнопку «Обновить»;

MW325R

Заметка: если вы сделали все корректно, то на подключенном компьютере появится доступ к Интернету.

На этом первоначальную настройку MW325R можно закончить. Если у вас есть желание или необходимость, то вы можете покопаться в панели управления и выставить другие не менее полезные параметры, например, DHCP-сервера, родительского контроля или гостевой сети. Панель управления полностью локализирована на русский язык, все параметры подписаны и объяснены, так что проблем не будет.

Справочник абонента ТТК - Настройка маршрутизаторов компании Mercusys
В Xiaomi чаще всего весь текст написан на английском языке. Иногда можно встретить китайский. В таком случае для смены языка придется обновлять прошивку.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Простой в использовании бюджетный роутер с базовым функционалом для пользователей, которым не требуются расширенные возможности и высокая производительность. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как мне поставить пароль на мой роутер Mercusys?

  • четыре 5 дБи антенны для покрытия до 500 кв. метров;
  • антенны высокого усиления, значительно увеличивающие зону покрытия Wi-Fi;
  • скорость до 300 Мбит/с;
  • удобный веб-интерфейс позволит вам выполнить настройку без особых усилий.