Можно ли к Роутеру Подключить Два Компьютера •

Можно ли к Роутеру Подключить Два Компьютера •

F1

Итак, если Вас интересует вопрос, сколько устройств можно одновременно подключить к одной точке доступа, то мы рекомендуем подключать от 10 до 40 клиентов. Если нужны высокие скорости, тогда 3-7 клиента. Более точно можно рассчитывать только исходя из определенной ситуации. Чтобы правильно подключить кабель к двум компьютерам, необходимо поставить сетевую карту в каждом ПК и соединить через свитч. Для того чтобы подключить два компьютера через роутер потребуется витую пару интернета соединить с портом WAN, а компьютер подключить к разъему LAN.

Подключение 2 компьютеров через роутер

Подключение компьютера к интернету через роутер позволяет не только подключить несколько компьютеров к интернету и организовать сеть между ними, но и защитить компьютер от возможной поломки.

Отмечу что данный вариант подключения второго компьютера очень неудобен, т.к. подключиться к провайдеру поднять сессию можно будет только с одного . мне надо подключить два компа к интернету по вай-фай через роутер.

Маршрутиза́тор — специализированный сетевой компьютер, имеющий как минимум один сетевой интерфейс и пересылающий пакеты данных между различными компьютерами

Кроме того хотелось сказать, что некоторые провайдеры подключают и контролируют компьютеры клиентов не по MAC, что тоже делает применение данной программы бесполезной. 2 способ подключения двух компьютеров к интернету через роутер.

Купи роутер на несколько портов и не выпендривайся)

Купи роутер, один комп подсоединяешь через провод и подключаешь роутер, а второй комп — по беспроводному способу, если он у тебя не ловит вай-фай — то берешь к нему вай-фай адаптер, выглядит как флешка, стоит от 300 руб. и еще — скорость инета у тебя будет делиться между двумя компами, выбирай хороший тариф, удовлетворит ли провайдер по качеству — посмотри отзывы здесь http://101internet.ru/

DevMan

Как подключить 2 компьютера к интернету через роутер? Авто-ремонт
Делается это элементарно.
Отключается DHCP на втором роутере, он подключается к первому LAN-to-LAN.
После чего все компьютеры получают настройки и адреса с DHCP первого роутера а второй роутер работает как простой свитч, или если надо точка доступа.
Других вариантов нет.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
если у вас устройств меньше 250, самое простое — это действительно отключить на втором роутере dhcp и подключить его по лан к первому роутеру. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как объединить локальные сети двух роутеров в одну? — Хабр Q&A

Подключено два компьютера через роутер, можно ли поставить выделеный ip

Остается только указать специальный код для подключения, который вы получили при создании домашней группы Домашняя группа создана и к ней уже подключено два компьютера, теперь.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Компьютерный форум Ru.Board Компьютеры В помощь системному администратору Подключение двух компьютеров к Интернет через маршрутизатор.

У меня 2 ноута и комп все работают на одном роутере если 2 роутера то купи раздвоитель провода (или чтото такое)

Как вообще так?? ? Кто вам сказал что нужно плотить за оба? Это лохотрон какойто!

В нормальных случаях платят не за количество подключенных компов а за саму точку доступа в которой сколько угодно может быть подключенных устройств.

Вы и так можете пользоваться двумя. Сейчас Вы платите за второй компьютер просто так.
Роутер — это, считайте, мини-компьютер, который просто раздаёт полученное интернет соединение на все подключённые к нему устройства.

Наастроитьроутер на 2 компьютера, своими руками. Как подключить два компьютера через роутер? . Если вы решили выполнить подключение двух компьютеров через роутер, и он у вас еще не был установлен, то выполним.

Платите за один, а ноут подключите по сети через роутер

У меня дома 5 компов и 3 wi-fi устройства и все на 1 роутере. и платим за 1 интернет

Роутер для этого и предназначен. А если вы платите за два, то вас жестоко обманывают. Или вы что-то путаете.

Можно ли к Роутеру Подключить Два Компьютера •

Компьютер 2. Операционная система Windows 7. Подключается к роутеру по беспроводной Wi-Fi сети, интернет работает. . При подключении через Wi-Fi роутер полностью не загружается видео и не скачиваются файлы с интернета. в данном руководстве это PC1 перейдите в центр управления сетями и общим доступом Пуск Панель управления Центр управления сетями и общим доступом , затем нажмите Изменить дополнительные параметры общего доступа Рис. у зукселей можно отдельным портам настраивать разные адреса, там LAN-LAN получится, но по факту на них будет просто по два WAN порта.

II. Настройка общего доступа к папке (или диску) для пользователей локальной сети

1. На первом компьютере (прим. в данном руководстве это PC1) перейдите в центр управления сетями и общим доступом: Пуск > Панель управления > Центр управления сетями и общим доступом, затем нажмите Изменить дополнительные параметры общего доступа (Рис.7).

Можно ли к Роутеру Подключить Два Компьютера •

3. Настроим, в качестве примера, общий доступ к Локальному диску (C:) (прим. Вы можете выбрать любой другой диск или папку). Для этого выберите в меню (прим. через правую кнопку мыши) Свойства (Рис.11).

[sape count=1 block=1 orientation=1]

4. Выберите вкладку Доступ, а затем Расширенная настройка… (Рис.12).

6. Перейдите на вкладку Безопасность и нажмите Изменить… (Рис.14).

7. Выберите Добавить… (Рис.15).

8. В поле для объектов введите Все, затем нажмите ОК (Рис.16).

9. В списке Группы или пользователи появится группа Все. Нажмите ОК (Рис.17).

10. Нажмите Пуск > Компьютер, затем выберите Сеть (Рис.18).

11. В созданной локальной сети отображаются два компьютера (прим. в данном руководстве это PC1 и PC2), выберите PC1 (Рис.19).

Соединение двух компьютеров в локальную сеть через Wi-Fi | Lyapidov
В современных моделях маршрутизаторов существует функция автоматической выдачи IP-адресов, поэтому при настройке сетевых карт можно отметить элементы «Получить IP-адрес автоматически» а также «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для Вай-Фай Сети выходом из ситуации является установка еще одного маршрутизатора, работающего в качестве моста или повторителя. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Подключить Второй Компьютер К Интернету Через Роутер ~ т

Antikiller94, вам и предложили как объединить две сети в одну самым дешевым образом.
если бы вы изначально написали, что сети не связаны, ответ был бы другим. поэтому к вам очередная просьба или задайте вопрос нормально и подробно, или ищите ответ не у меня вытягивать клещами инфу или додумывать за вас мне более не интересно. После чего все компьютеры получают настройки и адреса с DHCP первого роутера а второй роутер работает как простой свитч, или если надо точка доступа.

Как подключить два компьютера к интернету через один модем?

Изготовленными кабелями подключите оба компьютера к Вашему модему-роутеру. Найдите Ваш сплиттер, через который подключался старый модем ADSL, и отключите от него шнур. Далее подключите этот шнур в специально предназначенную розетку в Вашем модеме-роутере. Не перепутайте разъем подключения с разъемом Ethernet.

Соединение двух компьютеров с Windows XP через Wi-Fi

  1. Щелкните Пуск > Панель управления.
  2. Дважды щелкните Сетевые подключения.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши беспроводная сеть соединение и выберите Свойства.
  4. В беспроводная сеть соединение откроется окно «Свойства». …
  5. Введите сеть имя (SSID).
  6. Выберите данных шифрование тип.

Jump

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
1 смотри чтоб были ip разные 2 я б на твоем мете не гемороился звони в поддержку провайдера, говори что ничего не работает, они пошагово обьяснят как настроить маршик или модем. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить проводное подключение к интернету?

  1. Сетевой кабель витая пара вставьте в один из разъемов LAN. В какой именно – не имеет значения;
  2. Второй конец шнура подсоедините к компьютеру (или ноутбуку) в разъём RJ 45. Если компьютер включен, то рядом с разъемом должна замигать лампочка.