4g Lte Модем Huawei E8372h 320 4pda • Подключение устройства

4g Lte Модем Huawei E8372h 320 4pda • Подключение устройства

F1

Администратор и идейный вдохновитель проекта. Следит за работой всех редакторов и сама является действующим автором. Проверяет уникальность и достоверность поданной информации. Просмотреть все записи автора → Он представляет не только классический канал для создания точки доступа, но и становится вай-фаем, который обеспечивает трафиком всю квартиру и офис. На сайте 4PDA есть тема про эти модемы, но из-за отсутствия модератора там всё так разбросано по углам, что очень трудно выбрать определенный порядок установки.

Huawei e8372 логин и пароль по умолчанию

Далее не ставлю галочку для изменения пароля, жму далее, на следующей вкладке пробовал и Загрузить (обновить после перезагрузки), и обновить вручную ставить галочки, жму далее выходит вкладка изменение пароля, хотя галочку не ставил. Хорошо, ввожу старый пароль и два раза новый, жму готово и выскакивает та же вкладка изменения пароля и так до бесконечности.

При попытке входа через какое то время вводится «новый» пароль и требует «еще новее». Дальше вкладки изменения пароля я еще эту «игру» не проходил. Windows 10 на компьютере, менял браузеры, делал сброс. Интернет работает без замечаний, но пароль от WIFI поменять не могу, хотя он изначально установлен, но «чувства защищенности» нет. 🙂

Ответ

Добрый день. Честно говоря, не очень понял проблему. Посмотреть бы все, хотя бы скриншоты.

Как это обычно происходит на модемах Huawei, в том числе на Huawei E8372h: переходим по адресу 192.168.8.1 и видим общую информацию по подключению. Нажимаем на кнопку «Вход» – появляется окно с запросом логин и пароля. Вводим admin/admin.

4g Lte Модем Huawei E8372h 320 4pda • Подключение устройства

Дальше появляется предложение сменить пароль с заводского admin на свой. Можно согласиться, или нажать «Позже».

Если нажимаем на кнопку «Позже» – открывается веб-интерфейс модема Huawei.

Может на вашем Huawei E8372h это все происходит как-то иначе (что вряд ли). На каком этапе у вас проблема и появляется это окно со сменной пароля? Не понятно, что вы пробовали загрузить и обновлять вручную.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

ввожу старый пароль и два раза новый, жму готово и выскакивает та же вкладка изменения пароля

Так может пароль изменен и вам нужно просто закрыть это окно.

Прикрепите в комментариях скриншоты. Гляну, и постараюсь подсказать что-то более конкретное.

Компактный роутер Huawei E8372 внешне не отличается от классического USB модема. Он оборудован разъемами для подключения внешних антенн, это может быть 3G, 4G и даже автомобильная антенна. В результате значительно увеличивается качество сигнала и скорость интернета.

Индикация на главной панели позволяет определить тип сети, к которой подключен роутер. Зеленый сигнал означает наиболее слабый вариант сети 2G, синий – 3G, а голубой 3G+ или 4G. Следующий индикатор дает информацию о наличии или отсутствии СМС оповещений, а также переполненности памяти, если лампочка мигает. Лампочка у изображения Fi-Wi сети говорит об ее индикации.

Подключение мобильного роутера Huawei E8372 заключается в его установке в стандартный USB-разъем. Это может быть ноутбук, стационарный компьютер, панель управления автомобилем и вообще любая техника, которая имеет соответствующий путь подключения.

Модем Huawei E8372: обзор, характеристики, инструкция, прошивка под смартфонные тарифы
Я подробнейшим образом описываю действия, чтобы у вас всё получилось с первого раза.
Конкретные ответы на ваши комментарии найдете в конце статьи, а также, по мере необходимости, я буду их вставлять в тексте.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
подключить модем с помощью кабеля USB к ПК и с помощью кода, который Вы получили, осуществить прошивку перед процедурой удалить СИМ-карту из модема ;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Huawei e8372 драйвера для windows 10 • Вэб-шпаргалка для интернет предпринимателей!

Подключение к интерфейсу

Настройка работы роутера происходит через WEB-интерфейс. Для подключения к нему достаточно вставить роутер в USB-разъем планшета или ноутбука, открыть браузер и ввести IP адрес, указанный там же, где пароль и логин.

4g Lte Модем Huawei E8372h 320 4pda • Подключение устройства

Главная страница несет информацию об операторе подключения и типу сети. Вкладка «Настройки» позволяет выбрать необходимую сеть или автоподбор, в зависимости от доступных типов подключения. Изменить имя сети и пароль можно в разделе «Основные настройки».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Работа роутера начинается в течение 1-2 минут с момента подключения, допускается одновременное обслуживание до 10 устройств без потери качества сигнала для каждого из них.Поделиться ссылкой:

Используя адрес 192.168.8.1 можно открыть страницу с настройками модемов Huawei E8372h, EC315, 3372h, E3531, E8231w, K5005, E3276, E1550, AF23, E3372 и т. д. Так же этот адрес используется для доступа в личный кабинет мобильных 3G/4G роутеров Huawei E5573, E5577s, EC 5321u и других моделей. Ну и модемов от операторов Билайн 4G, Мегафон 4G (например, М150-2) , и МТС 4G (829F, 827F ) .

Комментарий: Laaa 2019-07-10 at 17:42 прога при перепрошивке зависает. просит ввести код для прошивки модема, ввожу, и дальше никаких действий программа не предпринимает . помогите Ниже привожу инструкцию спасибо сайту 4PDA мои дополнения , для тех у кого программы не видят модем, зависает прошивка и как открыть СОМ-порты. 1 можно открыть страницу с настройками модемов Huawei E8372h, EC315, 3372h, E3531, E8231w, K5005, E3276, E1550, AF23, E3372 и т.

Подключение и работа модема Huawei E8372h

  • Мигание зеленым дважды через каждые 2 с: Модем Huawei E8372h включен.
  • Мигание зеленым дважды через каждые 0,2 с: Происходит обновление ПО модем Huawei E8372h.
  • Мигание зеленым 1 раз каждые 2 с: Производится регистрация в сети 2G.
  • Горение зеленым: Модем Huawei E8372h является подключенным к сети 2G.
  • Мигание синим 1 раз через каждые 2 с: Производится регистрация в сети 3G.
  • Горение синим: Модем Huawei E8372h является подключенным к сети 3G.
  • Мигание голубым 1 раз каждые 2 с: Производится регистрация в сети LTE.
  • Горение голубым: Модем Huawei E8372h является подключенным к сети 3G+/LTE.
  • Не горит: Модем Huawei E8372h отключено от ПК.
  • Горение зеленым: Новые непрочитанные сообщения.
  • Мигание зеленым через каждые 2 с: Память, предназначенная для хранения сообщений, является полностью заполнена.
  • Не горит: Модем Huawei E8372h выключен или отсутствуют непрочитанные сообщения.

4g Lte Модем Huawei E8372h 320 4pda • Подключение устройства

Далее требуется выбрать сеть, которая обозначена идентификатором SSID модема Huawei E8372h, и нажать ПОДКЛЮЧИТЬ. Если данное соединение будет зашифровано, нужно ввести ключ беспроводной сети, который вместе с названием идентификатора содержится на этикетке под крышкой устройства.

Бонус — прошивка веб-интерфейса (Dashbord) Huawei E8372h — WebUi_17.100.12.00.03

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
На сегодня представляет всего лишь три официально зарегистрированных устройства, которые можно отнести к разделу роутеров и беспроводных модемов. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обзор USB Модема-Роутера Huawei E8372h (153)

  • усиление сигнала до 25 раз после подключения антенны на 14 дБ;
  • существенное увеличение скорости Интернета (до 80Мбит/сек), если произвести подключение двух антенн LTE в режиме MIMO;
  • простота в установке внешней антенны.