Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞 📞
Маршрутизатор Zyxel Keenetic Extra ii • Keenetic city

Маршрутизатор Zyxel Keenetic Extra ii • Keenetic city

F1

Мой принтер Canon 6000 так и не заработал как сетевой принтер вместе с роутером. Справедливости ради надо сказать, что это описано на сайте Zyxel. Он у меня и ранее со всеми конфликтовал. Большинство владельцев отметили три характеристики, которые, по их мнению, составляют главные достоинства этого Интернет-центра. По факту это не более чем маркетинговая уловка дальность сигнала оказалась ровно такой же, что и на мобильном роутере Huawei без дополнительных антенн для Wifi.

Второе поколение Интернет-центров ZyXEL Keenetic не только изменилось внешне, но и получило улучшенный интерфейс, устанавливаемые модули, продвинутые сетевые функции и, самое главное, высокий уровень производительности. К тому же у компании наконец-то появился продукт класса N750! Мы взяли на тест все три роутера тайваньской компании и детально изучили их.

Cначала давайте определимся с названиями. Все три устройства были выпущены одновременно, но, судя по именам, можно подумать, что только два из них относятся ко второму поколению Keenetic. Может показаться, что Ultra — это обновлённая модель предыдущего поколения. Но нет, все роутеры относятся к серии Keenetic II.

Keenetic II и Keenetic II Giga являются однодиапазонными маршрутизаторами и относятся к классу N300, то есть к ним можно законнектиться на скорости в 300 Мбит/с. Keenetic Ultra — это двухдиапазонный роутер класса N750. Следовательно, одновременно можно подключиться на скорости 300 Мбит/с по 2,4 ГГц и на 450 Мбит/с — по 5 ГГц.

Маршрутизатор Zyxel Keenetic Extra ii • Keenetic city

Маршрутизатор ZyXEL Keenetic Giga II — собирай… и властвуй / Сети и коммуникации
Аппарат предназначается для тех, кому важна максимально высокая скорость связи в домашней сети между устройствами с гигабитными LAN-портами, а также полноценная поддержка USB и прочие «вкусняшки» на все случаи жизни. О них немного позже.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При одновременном копировании разных файлов с двух разных USB-носителей суммарная скорость получается ниже примерно на 10-15. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

ZyXEL Keenetic Extra II отзывы

Комплектация и внешний вид

Все роутеры укомплектованы жёлтым патч-кордом длиной 1,8 м. При этом у обычного Keenetic II он 4-жильный, следовательно, обеспечивает коннект только со скоростью 10/100 Мбит/с. Также в комплект поставки входит полностью русскоязычная инструкция.

Компакт-диска с фирменной утилитой ZyXEL NetFriend нет. Правда, он особо и не нужен, поскольку NetFriend можно вызвать в качестве мастера настройки из веб-панели. На случай, если возникнут сложности, связанные с подключением типа VPN, предусмотрены готовые настройки для большого числа российских провайдеров.

Адаптеры питания у роутеров достаточно мощные, чтобы использовать постоянный ток 1,5-2 А для подзарядки аккумуляторов емкостью в 15-20 А*ч.

Дизайн всех трех новинок выполнен в едином стиле, выглядят роутеры симпатично. Ultra чуть больше и имеет дополнительный индикатор для сети 5 ГГц, а также три антенны вместо двух.

Идентификатор сети и дефолтный пароль записаны на наклейке снизу корпуса. Там же расположены крепления для шурупов, если пользователь захочет повесить роутер на стену.

При небольшой загруженности роутер чуть греется. Для вентиляции служит перфорация на корпусе: по бокам и снизу.

Маршрутизатор Zyxel Keenetic Extra ii • Keenetic city

Для изменения параметров беспроводной сети, зайдем раздел Wi-Fi (обозначен значком в виде антенны на нижней панели окна) и отредактируем настройки каждого из частотных диапазонов – 2,4 GHz и 5 GHz. На соседних вкладках настраиваются гостевые подключения и списки доступа. 0 Индикаторы Питание, состояние Сети, 1 x Wi-Fi, 5 x LAN WAN, 1 x USB Аппаратные кнопки Питание, отключение Wi-Fi WPS, сброс настроек, кнопка FN Размеры ШхДхВ 158х110х32 мм Масса 270 г Питание БП AC 100-240 В, 50 60 Гц, 0,5 А; DC 12 В, 1,5 А Гарантия 1 год Цена 3 300 рублей. Искал по комментариям хорошую замену, вот и взял его но теперь понимаю, что комменты похожи на рекламу заказуха ибо такие оценки за этот шлак так просто не поставят.

ZyXEL Keenetic Extra II отзывы

Яркие отзывы владельцев о ZyXEL Keenetic Extra II, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.

Мне нравится: Просто в настройке, огромный функционал Мне не нравится: В первый же день начал отключаться вайфай. По проводу всё хорошо, но постоянные прерывания сигнала напрягают. Модель отличная и я готов поставить 5 звёзд, если подскажите, как вылечить этот недостаток. Прошивка стоит актуальная. Отзыв: —

Мне нравится: Очень много различных настроек и опций. Работает в двух диапазонах (2.4 и 5 Гц) Мне не нравится: Несмотря на 4-х антены и MIMO, очень плохое покрытие. Отзыв: Там где раньше хорошо работал старый роутер Netgear, этот не справляется. Стали подвисать фильмы при просмотре на ivi и amediateka.

Мне нравится: Компактный, прост в управлении,покупался на замену Xiaomi Мне не нравится: Не стабильный сигнал постоянные сбой в работе. Отзыв: Пол года мучений и полная потеря сигнала,пришлось вернуться к старому Xiaomi .
Предыдущий собрат проработал 4 года и глюков не было,данный аппарат к покупке не рекомендую.

Мне нравится: два диапазона Мне не нравится: Отваливается сеть WiFi от телевизора настроено на 5 Ггерц периодически, 2.4 Ггерц работает стабильно в прочем как и проводное все , что делать не знаю иже все вручную прописал и в телеке и фиксированный IP поставил.Телевизор LG Отзыв: Не знаю что и делать

Мне нравится: Просто настроить, два диапазнона WiFi, в последних версиях прошивки можно дополнительно ставить интересный компоненты вроде DNS over TLS.

Скорость 5 Гц канала высокая, конечно, но это когда ты совсем близко к роутеру. Хотя по проводу speedtest выдает все равно больше. Мне не нравится: Чуда не случилось, антенны слабые: 5 Гц ловится в кухне, но не работает совсем, хотя квартира совсем небольшая, стены кирпич. 2.4 Гц более-менее бьет до кухни, ноуту еще хватает — показывает около 30 Мбит, а вот мобильные уже тупят. Отзыв: —

Мне нравится: хороший дизайн Мне не нравится: до этого стоял tp link tl-wr740n с одной антенкой. поставил это чудо , не чего не изменилось. скорость в другой комнате режет в половину Отзыв: не верьте что пишут хороший роутер . Г с большой буквы.

Мне нравится: В принципе все, что успел в нем попробовать. Мне не нравится: Прожил 4 дня и отвалился вайфай. Либо софтверный сбой, либо аппаратный брак (склоняюсь ко 2 варианту), будем надеяться с заменой проблем не будет. Отзыв: Хочу такой же, но более жизнеспособный.

Мне нравится: достоинства известны Мне не нравится: постоянно отваливается wifi в диапазоне 2.4 ггц. в 5ггц всё отлично Отзыв: —

Мне нравится: Цена, дальность Мне не нравится: — Отзыв: Роутер как роутер. На мой в общем-то немаленький дом вай-фай раздает, а большего и не надо.

Вроде с проблемой справился — инцедент перезагрузки не появляется уже 5 дней — что помогло не в курсе, потому что было проведено много всего вплоть до переобжимки проводов, замены оборудование провайдера (достал их) и даже такие читтерские способы как смена местоположения роутера, розетки 220 и вообще все что можно я менял двигал, сбрасывал, прошивал и обновлял.

Маршрутизатор Zyxel Keenetic Extra ii • Keenetic city

Обзор ZyXEL Keenetic Extra
Роутер Wi-Fi с возможностью подключения GSM-модема по USB-интерфейсу станет лучшим решением для организации доступа в интернет смартфонов, компьютеров, ноутбуков и прочих умных устройств.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
1 Простая и быстрая настройка 2 Отличный и постоянный уровень сигнала по всей квартире 3 Возможность различных настроек, вплоть до ограничения доступа к определенным сайтам типа родительского контроля, при наличии детей — это важно. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Wi-Fi роутер Zyxel KEENETIC Keenetic Extra II купить за 3170 руб в Воронеже, отзывы, видео обзоры и характеристики — SKU765909