Комплект с 4g wi fi Роутером Мтс • Опция 1 интернет-mini

Комплект с 4g wi fi Роутером Мтс • Опция 1 интернет-mini

F1

Если есть необходимость отказаться от «Интернета Maxi», то нужно ввести команду *111*161*2# или войти в личный кабинет. Кроме того, для всех жителей регионов России, за исключением москвичей и петербуржцев, МТС предлагает услугу Интернет 3 Мбит с , которая позволяет выходить в интернет на приемлемой скорости. На новой SIM-карте находится сумма 2600 рублей, которой оплачивается 100 Гб трафика на первый день, а затем расходуются 50 Гб на первые 14 дней.

Распаковка подключение

Небольшое отступление. Я купил именно эту модель, так как большинство аналогов от крупных популярных фирм, предлагают урезанные версии или с подключением модема. Что не очень удобно, так как тебе нужно купить роутер и модем. А это коробочка имеет все сразу и внутри.

И так давайте взглянем на этот девайс со встроенным модемом.

Теперь вы знаете, какие кнопки и лампочки – что обозначают. Это довольно удобно – быстро определить, что с вашим роутером не так. Теперь давайте его подключим.

  1. Слегка надавите на нижнюю часть крышки и снимите её.
  1. Теперь вытаскиваем аккумулятор и вставляет USIM. Кстати, производитель данного чудо, предупреждает, что другие симки роутер не поддерживает. Это, наверное, сделано для того, чтобы клиенты, потратив кучу средств на этот роутер – не ушли восвояси.

ПРИМЕЧАНИЕ! Далее мы будем настраивать роутер, но делать я это буду через провод, подключенный к компу. Но подключиться можно и по Wi-Fi с помощью ноутбука, телефона или планшета. Перед тем как закрыть крышку посмотрите на её заднюю сторону. Там будет пароль и имя сети Wi-Fi. На некоторых моделях эти данные находятся под батареей.

  1. Теперь обратно вставляем крышку, до щелчка.
  1. Я буду подключаться к компьютеру на прямую. Но вы можете подключиться по Wi-Fi. Имя сети и пароль, вы уже знаете где найти. Сама вай-фай сеть, должна включаться сразу при первой активации. Далее ничего сложно нет, просто ищем сеть, подключаемся и вводим ключ. Я же просто беру провод и один конец вставляю в USB разъём на компе, а второй в micro-USB на маршрутизаторе.

4G

Габариты портативного роутера 86x56x15 мм (карманный)
Сотовая связь GSM/UMTS/LTE
Интернет GPRS, EDGE, UMTS, LTE
Максимальная скорость приёма интернета до 150 Мбит/с
Поддержка SIM 1 штука
Аккумуляторная батарея 2300 мА/ч
Время активной работы до 8 часов
Стандарты работы Wi-Fi сети 802.11a/b/g/n
Максимальное число подключенных устройств 10
Цена 3300 рублей
Тариф для модема МТС 2024. Безлимитный интернет, как подключить
Подключение дополнительного интернет-трафика доступно с помощью короткого USSD-кода или в мобильном приложении.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Кабель интернета, идущий от провайдера, подключается в ADSL, а все остальные провода от роутера к компьютерам через ETH1-ETH4 данные разъемы отмечены соответствующими цветами. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Выгодные тарифы для 4G модема МТС — сколько стоит USB-модем и безлимитный интернет

  1. Перечень PVC содержит 0.
  2. Поля VPI и VCI содержать цифры 1-50.
  3. ADSL QoS UBR.
  4. Протокол IP-адреса используется IPv4.
  5. Подключение PPPoA/PPPoE.
  6. VLAN в положении выкл.
  7. Имя пользователя и пароль используют в соответствии с договором.
  8. Инкапсуляция LLC.
  9. Аутентификация в автоматическом режиме.
  10. Мост находится в положении выкл.
  11. Подключение всегда активно.
  12. Маршрут используют по умолчанию.
  13. NAT всегда в активном режиме.
  14. MTU – 0, 1492, 1490.

Подготовительные работы

В рамках сегодняшнего материала речь пойдет именно о маршрутизаторе от МТС, а не о USB-модеме, для функционирования которого требуется приобретать SIM-карту. Если вы являетесь обладателем именно такого устройства, перейдите по ссылке ниже, чтобы прочесть руководство по данной теме.

Далее обратите внимание на заднюю панель модели. Кабель интернета, идущий от провайдера, подключается в ADSL, а все остальные провода от роутера к компьютерам через ETH1-ETH4 (данные разъемы отмечены соответствующими цветами). При надобности к USB-порту можно подключить общий принтер или мобильный модем для раздачи сигнала.

Мы советуем произвести предварительную настройку протоколов интернета в операционной системе. Здесь важно установить автоматическое получение IP и DNS для IPv4, чтобы в будущем все требуемые изменения производить напрямую в маршрутизаторе. Более детальную информацию по этому поводу ищите в статье по ссылке ниже.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Комплект с 4g wi fi Роутером Мтс • Опция 1 интернет-mini

Для входа в web-интерфейс используется IP-адрес 192.168.8.1. Его вводят в адресную строку любого браузера на устройстве, подключенном к роутеру. Откроется окно авторизации, где стандартные имя пользователя и пароль – admin/admin. Если клиентское устройство поддерживает WPS, подключение будет еще проще нажать и удерживать кнопку WPS на роутере, пока она не начнет мигать, включить WPS на подключаемом устройстве. По истечению 14 дней с момента покупки оборудования акционный трафик, предоставленный абоненту, перестанет функционировать и появится необходимость подключить нужную опцию.

Тариф для модема «Для ноутбука»

Прежде чем приобретать модем или роутер, желательно ознакомиться с описанием тарифа МТС «Для ноутбука», который идет в комплекте.

Тарифный план рассчитан на получение и передачу данных, а вот звонки обойдутся гораздо дороже. Так, исходящие звонки на номера МТС и других операторов домашнего региона будут стоить 5 рублей за минуту. Звонки на городские номера – 5 рублей за 1 мин., в другие регионы России на МТС за минуту – 5 руб., на номера других российских операторов – 14 рублей за 1 минуту.

Данный тариф предназначен для ноутбука или модема. Безлимитный интернет, но с некоторыми оговорками и ограничениями.

Стоимость в первые 3 месяца — 590 руб/месяц для Москвы и 450 руб. для других регионов.

После 3-х месяцев 850 руб/месяц для жителей Москвы и 690 руб/месяц для других регионов.

Внимание! Возможно платное снятие ограничения скорости в 20 Мбит/с. Для этого введите команду *111*1637# . Стоимость снятия ограничений — 100 руб/месяц. Для отключения опции введите ту же команду, что и для подключения.

Если нужно срочно скачать объемный файл или посмотреть видео в Ultra HD, то можно подключить турбо кнопки на максимальную скорость на 3 или 6 часов. Как подключить турбо кнопки читайте ниже.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

тарифы Мтс для модема 2018

Роутеры МТС: как подключить и настроить Wi-Fi дома
В 2018 году МТС предлагают несколько вариантов роутеров. Все они работают по системе 4G LTE, что позволяет подключиться к глобальной сети всего за несколько секунд. Но так как не все современные смартфоны работают с таким интернетом, компанией были выпущены специальные Вай-фай роутеры МТС.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если есть необходимость скачивать большие объемы файлов, регулярно смотреть фильмы или сериалы, находится в сети 24 7, в целях экономии стоит приобретать пакет VIP. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер от МТС – сколько стоит, как подключить и настроить

Безлимитный интернет для модема МТС 4 Мбит/с и 3 мбит/с

Данную опцию можно подключить только, если у вас тариф «МТС Коннект-4»!

Если клиенту необходимо постоянно выходить в интернет, но высокая скорость интернета МТС для модема для него не настолько важна, то опция «Интернет 4 Мбит/с» подойдет наилучшим образом. Опция позволяет смотреть фильмы и слушать музыку без ограничений по трафику. Ежемесячная плата за услугу составляет 749 рублей.

Внимание! При использовании файлообменных сетей и торрентов скорость падает до 512 Кбит/с.

Подключить опцию можно в личном кабинете по истечении 14 дней с момента приобретения комплекта с модемом.

Безлимитный интернет 3 Мбит/с 550 руб/мес.

Кроме того, для всех жителей регионов России, за исключением москвичей и петербуржцев, МТС предлагает услугу «Интернет 3 Мбит/с», которая позволяет выходить в интернет на приемлемой скорости. Полный безлимит предоставляется в комплекте с модемом или роутером. Цена комплекта – 2600 рублей. Ежемесячный платеж за пользование услугой – 550 рублей.

Роутер 4G CPE 8212FT с функцией Wi-F