Ростелеком Как Подключить Родительский Контроль • Как заблокировать wink

Ростелеком Как Подключить Родительский Контроль • Как заблокировать wink

F1

Теперь вернитесь в раздел «Управление Подключенные». В списке подключенных услуг теперь появилась строка «Управление просмотром». Благодаря антивирусу ESET NOD32 и Kaspersky вы сможете защитить гаджет вашего ребенка от вредоносного контента распространяющегося на просторах интернета. Нужно отметить, что просмотр платных каналов в бесплатном режиме является нарушением Закона, это обязательно стоит учитывать.

Родительский контроль от Ростелеком: дети по надежной защитой

Услуга Родительский контроль от Ростелеком для Интернета — опция, включающая в себя две подписки.

ESET NOD 32 Parental Control предназначена для телефонов с ОС Андроид. Количество подключенных девайсов не ограничивается. Доступные опции:

  • отчетность по действиям ребенка;
  • блокирование интернет-ресурсов, которые не подходят по возрасту;
  • график использования программ по дням и часам;
  • определение местоположения несовершеннолетнего;
  • сообщение от родителей с блокировкой дисплея;
  • выставление ограничения на игры в ночное время или на период обучения в школе.

Родительский контроль Ростелеком с помощью Kaspersky Safe Kids предназначен для телефонов и планшетов с Андроид, iOS и Windows. Как и в рассмотренном выше случае, число подключаемых устройств не ограничивается.

  • блокирование интернет-ресурсов при несоответствии возрастной категории;
  • отчетность о действиях несовершеннолетнего;
  • график применения программ по дням и часам;
  • информация по сообщениям и звонкам;
  • отправка данных о выходе ребенка из определенной территории и т. д.

При желании родительский контроль можно настроить на приставке Ростелеком, но в подключении этой услуги нет необходимости.

Ростелеком Как Подключить Родительский Контроль • Как заблокировать wink

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
По окончанию этой последовательности действий, код разблокировки из пользовательской инструкции был введен автоматически в память устройства. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Родительский контроль от Ростелеком — описание, как подключить, стоимость

  1. Если защита устанавливалась на приставке, войдите в меню и снимите родительский контроль.
  2. При покупке опции в личном кабинете войдите в свой профиль и отключите услугу.
  3. Если запрет ставился в роутере, перейдите к настройкам и уберите установленные ограничения.

Как настроить

Для полноценного пользования услугой необходимо знать, как установить родительский контроль Ростелеком на ТВ и Интернет. Все, что для этого необходимо — придерживаться простой инструкции, о которой пойдет речь ниже.

На ТВ

Для начала рассмотрим, как включить родительский контроль Ростелеком на телевизоре. После выполнения простых шагов ребенку закрывается доступ к взрослому контенту. Для входа на запрещенной канал нужно ввести ПИН-код. Алгоритм действий следующий:

  1. Войдите в настройки.
  2. Перейдите на вкладку Настройки.
  3. Выберите строку Управление профилями.
  4. Пропишите имя пользователя (задается провайдером или устанавливается самостоятельно).
  5. Поставьте в специальном поле отметку Запрашивать ПИН код. В этом месте лучше установить «нет», чтобы система постоянно не запрашивала код при включении.
  6. В строчке PIN укажите четырехзначное значение пароля, используемое для защиты доступа.
  7. Во вкладке Родительский контроль задайте блокировку необходимых каналов с помощью пароля.
  8. В строчке «Отображать эротику» в покупках лучше поставить «нет». В этом случае несовершеннолетний не сможет случайно купить подписку на взрослый контент. А вам не придется судорожно искать, как отключить подписки на вашем телевизоре.
  9. Вернитесь назад и введите ПИН по запросу системы.
  10. Укажите код и сохраните настройки путем нажатия на кнопку ОК.

Зная, как настроить на телевизоре родительский контроль Ростелеком, можно защитить детей от случайного просмотра взрослого контента. Как вариант, поставьте автоматический фильтр с учетом возрастных ограничений. Для этого:

Если после выполнения этих шагов какой-то канал остался доступным, можно поставить родительский контроль на ТВ в Ростелеком вручную. Рассмотренная последовательность актуальна для многих моделей тюнеров и приставок, ведь функционально все устройства очень похожи.

Ростелеком Как Подключить Родительский Контроль • Как заблокировать wink

На Интернет

Теперь рассмотрим, как настроить родительский контроль Ростелеком на глобальную сеть. Здесь в распоряжении пользователя два варианта — воспользоваться рассмотренными выше подписками или закрыть доступ через маршрутизатор. Рассмотрим каждый из вариантов.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Через личный кабинет

Самый простой путь — задать необходимые настройки через личный кабинет. После входа необходимо включить услугу и тем самым ограничить доступ к взрослым каналам. Алгоритм действий следующий:

  1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если это еще не сделано ранее. Если у Вас не получается войти в личный кабинет, восстановите к нему доступ.
  2. Перейдите в раздел Защита в Интернете и выберите опцию Родительский контроль.
  3. Включите необходимую функцию и согласитесь с условиями.
  4. Установите клиентское приложение на телефон ребенка.
  5. Выполните необходимые настройки через веб-интерфейс.

В некоторых случаях на экранах появляется следующее сообщение «Кодированный канал Est». Это свидетельствует о том, что комплект оборудования установлен недавно или оборудование осуществляло показ каналов в автоматическом режиме. Родительский контроль в этом разделе можно ставить пин-код на отдельные каналы, не обязательно на эротические, вообще на любые. Если родитель переживает, что у его ребенка может появиться доступ к запрещенным сайтам, либо же к другим сторонним программам, то приложение Родительский контроль в этом поможет.

Родительский контроль Ростелеком IP-TV

Одна из основных функций цифрового телевидения Ростелекома — заказ фильмов и другого видео-контента, сыграла со многими злую шутку. Как недопустить счета на несколько тысяч, из-за шалости или неосторожности ваших домашних?

Внимание! Если у вас не сохраняются настройки в самом конце (не принимает PIN-код, хотя вы точно вводите его верно), напишите в комментарии!

1st

Далее заходим в «Управление профилями»

Выбираем профиль «master». Скорее всего, он у вас будет один, именно под таким именем, но, если вдруг, вы создали разных профилей (их можно выбрать в начале загрузки приставки), то выбираем для редактирования именно тот, который хотим изменить. В 99% же случаев выбираем master

Далее выставляем настройки, как на следующей картинке:

Имя — имя профиля, к которому будут применимы данные настройки. По умолчанию, профиль всегда один — master

Запрашивать PIN при входе — установите значение НЕТ. Эта функция вам не нужна. Она будет запрашивать ПИН-код СРАЗУ после включения приставки, т.е. даже обычные каналы без ввода PIN-кода не посмотреть. Радикальное решение.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

PIN — в этом окне вы придумываете себе пин-код для защиты (4 цифры)

Покупка фильмовустановите значение ЗАПРЕЩЕНО, если хотите полностью запретить покупку фильмов. Установите значение PIN, если хотите, чтобы для заказа фильмов нужно было ввести пин-код

Родительский контроль — в этом разделе можно ставить пин-код на отдельные каналы, не обязательно на эротические, вообще на любые. Чтобы определиться, какие каналы вам стоит запретить, можете посмотреть телепрограмму передач. Сделать это можно ТУТ в разделе «Программа».

Отображать эротику в покупкахустановите значение НЕТ, если хотите, чтобы фильмы для взрослых вообще отсутствовали в поиске фильмотеки.

Чтобы сохранить все настройки нажмите кнопку «Назад» на пульте. Приставка запросит пин-код. Введите его и нажмите «ОК». Настройки вступают в действие сразу — без перезагрузки приставки.

Кстати, все платные заказы с приставки может отследить провайдер (действительно ли был заказан фильм). Для этого можно позвонить по номеру 8-800-1000-800 и оставить заявку для проверки платных заказов с приставки (и назовите мак-адрес приставки с которой были сделаны заказы)

Родительский контроль Ростелеком: как настроить на интернет и ТВ
Иногда может возникнуть вопрос, как отключить родительский контроль Ростелеком. Алгоритм действий зависит от того, какой способ выбран для включения. Принцип следующий:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Скорее всего, он у вас будет один, именно под таким именем, но, если вдруг, вы создали разных профилей их можно выбрать в начале загрузки приставки , то выбираем для редактирования именно тот, который хотим изменить. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Устанавливаем родительский контроль на роутере Ростелеком Sagemcom F@ST 2804 | Настройка оборудования