Как Зайти в Настройки Роутера Сяоми • Настройка iptv

Как Зайти в Настройки Роутера Сяоми • Настройка iptv

F1

Функционирование маршрутизатора зависит от правильности настроек раздачи Wi-Fi. Сначала необходимо проверить диапазон частот. Он должен быть включен. При частом вторжении соседей его можно переключить на частоту 5 ГГц. Затем проверяют настройки шифрования сетей. Введите имя подключения, выберите из выпадающего списка протокол L2TP, укажите полученный от провайдера IP-адрес сервера, логин и пароль от учетной записи. Если вы раньше имели дело с настройкой похожих маршрутизаторов, например, знаете, как настроить роутер бренда Upvel или другой, то проблем, несмотря на некоторые отличия в характеристиках оборудования и веб-интерфейсе, не возникнет.

Схема подключения роутера Xiaomi Mi WiFi mini

Схема подключения роутера Xiaomi Mi WiFi mini стандартная: кабель для интернета (Красный) в router и два порта для ПК.

Тут уже начинается не стандартный подход, первый вход в настройки роутера Xiaomi Mi WiFi mini осуществляется через WiFi.

После запуска роутера, в списке беспроводных сетей появится наш Xiaomi Mi WiFi mini, в списке на защищенных.

Наименование сети соответствует форматам: Xiaomi_xx или Xiaomi_xx_5G.

Подключаемся к нему, при подключении роутера ссылка с настройками должна открыться автоматически, если этого не произошло, то в браузере вводим адрес: http://192.168.31.1

192.168.31.1

Так же можете пробовать войти через адрес: http://miwifi.com

и нажимаем клавишу «Enter», откроется окно настроек роутера.

Тут тоже может быть по разному в зависимости от прошивки.

Настройка прошивки на китайском языке

Тут необходимо принять пользовательское соглашение, т.е. поставить галочку и нажать на кнопку с иероглифом.

Далее появится окно, в котором можно задать новое имя для беспроводной сети роутера, и поставить свой пароль на нее.

Для настройки самого соединения с интернетом, нажмите на выделенную мной ссылку, эта настройка соединения в режим PPPoE(Режим router). Для уточнения вашего режима подключения обратитесь к провайдеру. Далее он спросит имя пользователя и пароль, предоставленные провайдером. Заполните данные и нажмите на синюю кнопку.

Теперь обновите ваше WiFi подключение. Вы заметите , что идентификатор SSID был изменен с «Xiaomi_router» на тот который вы ввели в настройках. Нажмите на него, чтобы подключиться. Введите пароль от WiFi, отлично, теперь зайдите в настройки роутера повторно, через браузер.

Страница находится в китайском. Но после подключения вы сможете перевести на английский язык если пользуетесь браузером Chrome.

Какой пароль по умолчанию у роутера Xiaomi? Сборник лучших советов
Программное обеспечение доступно в AppStore или PlayMarket в зависимости от устройства пользователя.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Соответственно, нужно зайти в раздел Сеть и настроить сам интернет настройки предоставляет интернет провайдер, они у всех разные. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Подключение и настройка роутера Xiaomi Mi Wi-Fi: инструкция на русском

Если у вас нет компьютера для настройки – необходимо установить приложение Mi WiFi на смартфон и настроить роутер с него! вариант защиты соединения Encryption здесь лучше оставить Strong WPA2-Personal , старые методы защиты надёжностью не отличаются, так что их лучше не применять;. Шифрование алгоритм шифрования соединения менять не рекомендуется, устаревшие методы могут негативно сказаться на скорости интернета, их легко взломать;.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как узнать пароль от wi-fi на сайте TP Link?

В открывшийся веб-странице перейдите в раздел Беспроводная сеть (Wireless) – Безопасность (Security). Пароль указан в поле – Ключ Беспроводной сети (Wireless Network Key). Чтобы его увидеть нажмите на ссылку – Показать пароль (Click here to display). В открывшемся окне вы увидите текущий пароль беспроводной сети.

Как подключить Mi Router 4a Giga Version через web-интерфейс

Первый пункт остается неизменным: включаете роутер и подключаете в WAN-разъем кабель Ethernet. Подключаетесь к сети Wi-Fi с названием, указанным на наклейке снизу роутера. Далее запускаете любой браузер и вводите в адресной строке miwifi.com или 192.168.31.1.

Xiaomi Mi WI-FI 3

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы переключить интерфейс на английский, нужно нажать третью кнопку в верхней части окна, затем последнюю, после чего в выпадающем меню выбрать язык. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить роутер Xiaomi

  1. 1 Открываем любой браузер, и переходим по адресу miwifi.com (он указан снизу роутера). .
  2. 2 Дальше нужно задать имя Wi-Fi сети и пароль к ней. .
  3. 3 В следующем окне нам нужно установить пароль, который будет защищать настройки роутера.

После выполнения этих действий Xiaomi Mi Router будет усиливать сигнал. Для отключения опции репитера можно снова сбросить роутер к заводским параметрам или изменить настройки в интерфейсе. После того как файл скачан, в интерфейсе роутера также потребуется перейти в раздел Status , где нужно выбрать Update manually Обновление вручную и указать путь расположения файла с прошивкой, после чего подтвердить действие и дожидаться завершения установки ПО. выберите Восстановить с другого роутера Mi для переноса настроек с ранее использовавшегося роутера Mi или Как новый роутер для подключения нового роутера;.

Альтернативная прошивка

Устройство имеет стандартный тип прошивки. Для тех, кто постоянно вносит изменения в работу прибора, было разработано специальное программное обеспечение. С его помощью управляют консолью для интегрированной ОС. От стандартной версии прошивка отличается скоростью, настройками и устойчивостью.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Альтернативная прошивка может представлять собой независимое ПО или принадлежать роутеру другого производителя. К такому обеспечению относят OpenWRT и Padavan. Для того чтобы определить совместимость прошивки с разными устройствами новых и старых производителей, проводят тестирование.

Альтернативная прошивка

Чтобы установить вместо стандартного обеспечения Padavan, необходимо:

  • скачать программу Prometheus;
  • загрузить ПО и выбрать устройство;
  • ввести команды в утилите, обновив скрипты и исходный код;
  • собрать компонент Toolchain;
  • войти в настройки скрипта и ввести пароль, логин и IP-адрес от SSH-хоста устройства;
  • подготовить и собрать прошивку;
  • прошить роутер.

После этого произойдет перезагрузка и обновление оборудования с другим IP-адресом — 192.168.1.1. Прошивка позволяет получить доступ к настройкам на русском и английском языках. При самостоятельной прошивке роутера могут возникнуть проблемы, когда устройство перестает видеть сеть или теряется доступ к его управлению.

Как прошить и настроить роутер Xiaomi Mi Wi-Fi Router

Во время настройки нужно выбирать функцию автовыбора DNS, которая включает роутер сразу после поступления питания. Затем проверяют MAK-адрес. Если в договоре с провайдером указана другая информация, то доступ в интернет будет отсутствовать. Адрес меняют в настройках.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Перезвоните мнеОставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами в рабочее времяВаше имяВаше имяТелефонТелефонЗаказать звонок Конфигурация L2TP. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить роутер Xiaomi Mi WiFi mini

  • ставить роутер на большом расстоянии от микроволновки и телевизора;
  • маршрутизатор устанавливать на высоте 1-1,5 м от пола;
  • приобрести патч-корд RJ-45 CAT 6 подходящего размера;
  • отключить в настройках аппарата умное распределение скорости;
  • располагать устройство в центральной комнате, чтобы оно было одинаково удалено от крайних помещений;
  • обновить на ноутбуке или компьютере драйверы сетевой карты LAN и Wi-Fi.

Работа с внешними дисками устройства

Прошивка Padavan предусматривает возможность использования жесткого диска, подключенного к USB-разъему роутера. Для полного доступа необходимо войти в новый кабинет. В стоковой прошивке отсутствует возможность просмотра содержимого накопителя через веб-интерфейс.

Для того чтобы получить возможность управлять данными, необходимо установить мобильное приложение Mi Wi-Fi Router. Когда программа будет установлена на смартфон, нужно зарегистрироваться на сайте miwifi.com и запустить ее.

Затем переходят в «Хранилище», где находятся все папки и файлы пользователя. С помощью роутера эти данные можно изменить, скопировать или удалить. Команды оборудованию будет посылать программа на телефоне.

Вид внутри