Про мобильную связь 🎰 📞
Как Зайти в Настройки Роутера Без Пароля • С помощью роутера

Как Зайти в Настройки Роутера Без Пароля • С помощью роутера

F1

Посмотреть пароль от Wi-Fi можно и с помощью телефона. В этом случае устройство тоже должно быть подключено к сети. Применить этот способ смогут только те, кто получил права суперпользователя, в противоположном случае узнать пароль будет невозможно. После того как Вы попадете на страницу настройки роутера, найдите там пункт Wireless Беспроводной режим или похожую надпись WLAN или Wi-Fi. Бывают случаи, когда пользователь не может вспомнить ни логина, ни пароля от локальной сети, доступа к Интернету, ключа безопасности Wi-Fi.

Действие No 2: Подбор стандартного пароля и логина

Обычно, если никто при настройке роутера специально не изменял пароль и логин, тогда они будут стандартными. В этом случае подобрать вам не составит больших усилий. Главное не забудьте, при вводе выбрать нужную раскладку клавиатуры и отключить Caps Lock, если он включен. Переходим к вариантам:

  1. В качестве логина введите «admin», а в строку пароля вбейте также «admin».
  2. Или логин «admin», а в строке пароля ничего не прописывайте.
  3. Пропишите «admin», код «1234», «0000».

Вводим пароль логин для входа на роутер

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для того, чтобы самому эти файлы просмотреть, необходимо обладать довольно большими знаниями, поэтому для многих это будет очень сложно и непонятно, а вот подобные утилиты выполнят эту операцию быстро и без особых трудностей. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Что делать, если забыл пароль от Вай-Фая?

Действие No 3: Помощь стороннего ресурса

ресурс routerpasswords.com

Увы, но если вышеприведенные действия вам не помогли, придется выполнить сброс настроек. Для этого вам понадобится скрепка или зубочистка.

  • Найдите на роутере отверстие с надписью «Reset» или маленькую кнопочку с такой же надписью. Если у вас отверстие, тогда вставьте туда зубочистку и нажмите. Если кнопочка, тогда просто нажмите и удерживайте в течении 15 – 20 секунд.

Чтобы посмотреть и узнать свой пароль от WiFi в Windows XP, откройте меню Пуск затем Панель управления. Появится окно, в нем найдите «Мастер беспроводной сети», кликните по нему двойным щелчком левой кнопки мыши. Через несколько минут в нижней части окна отобразится нужная информация о наименовании сети, методе шифрования и ключе доступа. На большинстве современных роутерах, а так же на всех брендированных роутерах от провайдеров Ростелеком или Дом ру, пароль от WiFi написан на наклейке, которая приклеена к роутеру.

Восстановление учетных данных для подключения к интернету

    и если вы предварительно не изменяли данные на роутере для доступа, введите следующий адрес: 192.168.1.1 (этот адрес может отличаться, в зависимости от модели, поэтому, на тыльной стороне устройства просмотрите этот адрес и впишите его в адресную строку браузера).
  • Введите логин и пароль для маршрутизатора (выше уже упоминалось, что по умолчанию, логин и пароль в большинстве случаев – admin, но лучше снова-таки просмотреть эти данные на тыльной стороне маршрутизатора).
  • Перейдите во вкладку интернет (эта вкладка также может называться WAN Settings).
  • В поле select SSID будет прописан ваш логин, а пароль можно увидеть в поле WPA PRE-Shared Key, установив флажок рядом с полем, который позволит его отобразить.

Заполняем поля

Таким образом, эти данные можно получить, не обращаясь за помощью и без посещения офиса Интернет-провайдера.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Интерфейс утилиты очень простой, так что потребитель сразу увидит все имеющиеся на устройстве подключения к беспроводным сетям. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как узнать логин и пароль от Wi-Fi роутера: что делать, если данные были забыты

  • перейдите на вкладку безопасность и установите флажок на пункте «отображать вводимые знаки», после чего, чуть выше (поле «ключ безопасности сети»), вместо кружков отобразится реальный пароль, с помощью которого осуществляется подключение по беспроводной сети.

Восстановление доступа при потере паролей

Бывают случаи, когда пользователь не может вспомнить ни логина, ни пароля от локальной сети, доступа к Интернету, ключа безопасности Wi-Fi. В этом случае можно восстановить все данные двумя способами: аппаратный, программный.

Также, логин и пароль практически во всех случаях одинаков: admin. Для того, чтобы не гадать и не тратить время впустую, если вы не изменяли эти данные, вы их можете взять с тыльной стороны роутера или увидеть на коробке.

Тыльная сторона роутера

После того, как вы попали на страницу настроек роутера, вы можете без труда отыскать все персональные логины и пароли для доступа.

Для поиска пароля от доступа к LAN сети, необходимо перейти в ее настройки и просмотреть данные. Это же самое касается и ключа доступа к Wi-Fi сети.

Если же вам необходим логин и пароль к сети Интернет, перейдите во вкладку Интернет и вы сможете увидеть логин и пароль.

Можно воспользоваться также специальным программным обеспечением. Наиболее удачными утилитами в данной области являются:

Конечно же это неполный список программных продуктов в данной области, все зависит только от пользователя, какую именно программу ему использовать. Интерфейс в них довольно понятен и не вызовет особых трудностей даже у начинающих пользователей. Единственное, что стоит заметить, некоторые малоизвестные продукты могут содержать вредоносные программы, которые смогут навредить вашему компьютеру.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Эти программы проверяют некоторые файлы (многие из них являются скрытыми), которые отвечают за сетевое подключение и т.д. Для того, чтобы самому эти файлы просмотреть, необходимо обладать довольно большими знаниями, поэтому для многих — это будет очень сложно и непонятно, а вот подобные утилиты выполнят эту операцию быстро и без особых трудностей.

Важно! Ключ от панели управления не является паролем для беспроводной точки доступа. Конечно же это неполный список программных продуктов в данной области, все зависит только от пользователя, какую именно программу ему использовать. Выполнять сброс следует в крайних случаях, попробовав все предыдущие способы, так как подключенные устройства будет отключены от соединения.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Восстановление и сброс пароля на Wi-Fi роутере

Многие пользователи спрашивают, как восстановить пароль от вай-фая, если его забыл. Чтобы произвести восстановление ключа доступа от вай-фай, потребуется выполнить сброс параметров безопасности.

  1. В адресной строке веб-обозревателя ввести IP маршрутизатора.
  2. После этого авторизоваться, введя логин и пароль, которые указаны на этикетке с тыльной стороны устройства.
  3. В панели управления найти кнопку «Безопасность сетевого подключения».
  4. Затем отыскать раздел, где указаны данные о методе шифрования и ключе доступа.
  5. В нижней части экрана кликнуть по вкладке «Сброс». Ключ доступа будет сброшен.

Ввод данных заново

  1. Открыть панель управления беспроводного маршрутизатора.
  2. Найти настройки Wi-Fi.
  3. Перейти в раздел параметров безопасности и во вкладке «Key» указать новый пароль.
  4. Сохранить изменения и перезагрузить устройство.

Многие владельцы роутеров не знают, что делать, если забыли имя пользователя и пароль на Wi-Fi на роутере. В этом случае можно попытаться произвести восстановление через персональный компьютер или с помощью стороннего программного обеспечения. В исключительных случаях потребуется сброс устройства до заводских параметров.

Как Зайти в Настройки Роутера Без Пароля • С помощью роутера

Как узнать пароль от роутера, все доступные варианты

Предупреждение! Приведенные далее советы применять только для восстановления собственного забытого пароля!

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Бывают случаи, когда пользователь не может вспомнить ни логина, ни пароля от локальной сети, доступа к Интернету, ключа безопасности Wi-Fi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Забыл пароль от Wi-Fi роутера: что делать?

  1. Необходимо перевернуть маршрутизатор и на обратной стороне найти наклейку, где дана информация о специфике работы аппарата.
  2. Посмотреть параметры «Login» и «Password». Здесь будут записаны нужные комбинации для входа в панель управления.