Как Заблокировать Ютуб Через Роутер • На девайсах с android

Как Заблокировать Ютуб Через Роутер • На девайсах с android

F1

Примечание: безопасный режим действует только в браузере, в котором вы установили данные настройки. Если ребенок зайдет в YouTube через другой интернет-обозреватель, то по-прежнему сможет смотреть все видеоролики.

При подозрениях на подобное программу стоит переустановить процесс состоит из удаления старой версии и установки актуальной из официального магазина для каждой из мобильных систем. Напротив каждого приложения будет показан замок, при нажатии на который Вы либо блокируете, либо разблокируете интернет, ютуб или другое приложение.

Как заблокировать Ютуб (YouTube) от ребенка на компьютере и смартфоне

YouTube – самый популярный видехостинг в Интернете. Но кроме полезной и обучающей информации, здесь встречается не предназначенный для детского просмотра контент. Родители не всегда имеют возможность контролировать, что смотрит их ребенок, поэтому и возникает вопрос, как заблокировать Ютуб.

Вариантов блокировки Ютуба, на самом деле, не так уж и много. Все они делятся на полную и частичную блокировку контента.

Полная блокировка

К родительскому сожалению, полностью заблокировать канал способна только администрация сайта. Причина должна быть веская, к примеру, автор нарушает правила, установленные сервисом.

Частичная блокировка

Полную блокировку пары каналов нельзя назвать достаточно эффективным методом. Ведь родители не имеют возможности просматривать все видео вместе со своим ребенком. В таком случае стоит воспользоваться уже готовыми инструментами для фильтрации, которые есть на Ютуб.

Использование безопасного режима

Сайт предлагает возможность ограничивать доступ к роликам, которые уже были отмечены как недопустимые и на которые системой были наложены возрастные ограничения. Следовательно, если на видео есть подобная пометка, то посмотреть его ребенок не сможет.

Для активации безопасного режима необходимо открыть настройки учетной записи на Ютубе. Данная опция расположена в низу раздела «аккаунт». Здесь следует выбрать положение «Вкл.» и сохранить свои действия.

При этом следует помнить, что действия сохранятся только в браузере, где проводилась активация режима. Чтобы ребенок не смог отключать безопасный режим, нужно поставить пароль. Сделать это можно там же, где включался режим. Кроме фильтрации видеороликов, при использовании безопасного режима, дети не смогут просматривать запрещенные комментарии.

Использование плагина

После установки программы потребуется перезагрузить браузер. Теперь можно приступать к фильтрации видео, которое подлежит запрету. Найдя вредоносный контент, кликаем по названию правой кнопкой мышки. В выпавшем меню выбираем «Blockvideosfromchannel». После этого ролик уже не будет появляться в ленте, следовательно, ребенок не сможет его открыть для просмотра.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Родители могут занести в черный список не только отдельные видеоролики, но и каналы целиком.

как заблокировать ютуб от ребенка отзывы

Как разблокировать Ютуб
Но, если Вы хотите полностью заблокировать YouTube на телефоне, тогда можно воспользоваться приложением для Андроид «Секретный замок приложений». С помощью него, можно устанавливать пароли на другие мобильные приложения. Но если ребенок его удалит, то все ограничения будут сняты.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Отзывы родителей указывают на то, что почти любой из вышеперечисленных методов относительно легко разоблачается современными детьми. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как заблокировать Ютуб от ребенка: пошаговая инструкция, рекомендации и отзывы

Инструменты блокировки YouTube

Спрятать нежелательный контент YouTube от детей можно и другими методами.

В панели инструментов

Выбрать «Панель управления» в меню «Пуск». Открыть «Свойства обозревателя» и вкладку «Безопасность». В настройках необходимо выбрать «Опасные сайты», ввести в строке адрес youtube. После сохранения настроек компьютер следует перезагрузить, чтобы они активировались.

Изменения в файлах

Чтобы полностью закрыть доступ детей к youtube на персональном компьютере, можно воспользоваться скриптом. Для этого необходимо проделать следующие действия:

  • открыть «Мой компьютер»;
  • перейти в папку drivers, расположенную в Windows\System32 на диске С;
  • найти папку etc;
  • открыть hosts, воспользовавшись блокнотом;
  • в самом конце документа записать 127.0.0.1 www.youtube.com;
  • сохранить внесенные изменения.

Расширения и программы контроля

Как закрыть доступ в Ютуб от ребенка на компьютере? Хорошо себя зарекомендовала программа «Родительский контроль», позволяющая контролировать доступ ребенка к сайтам. Аналогично работает приложение KasperskySafeKids.

На устройствах Apple

Владельцам устройств Apple повезло больше всех, так как разработчики заранее продумали, как можно заблокировать Ютуб от ребенка. Для блокировки нужно перейти в «Настройки», выбрать «Основные ограничения». Для активации функции придумайте пароль. В разделе «Разрешенный контент» пропишите адреса опасных для детей сайтов.

На девайсах с Android

Для блокировки Ютуба на мобильных устройствах андроид следует войти в «Настройки» и найти пункт «Restrictions». Сюда вводится код блокировки. В появившемся списке выбирают Ютуб, переводят бегунок в положение Выключено. Чтобы позже возобновить возможность входа в Ютуб, потребуется вновь ввести код блокировки.

Как Заблокировать Ютуб Через Роутер • На девайсах с android

Для блокировки Ютуб, можно воспользоваться фильтром «Безопасный режим», который можно включить на самом сайте. Этот фильтр будет работать только в том браузере, где он был включен. Надёжным методом блокировки доступа к YouTube будет установка пароля без него ребёнок никоим образом не сможет получить доступ к клиенту этого сервиса. С её помощью можно блокировать приложения на время сна и школы, ограничивать доступ к конкретным приложениям, включая YouTube, контролировать время, проведённое ребёнком за телефоном, просматривать сайты и приложения, использованные ребёнком чаще всего.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Способ 1: Включение безопасного режима

Операционная система Windows позволяет осуществить блокировку определенных ресурсов путем изменения содержимого одного файла. Применив этот способ, вы добьетесь того, что сайт YouTube вовсе не будет открываться ни в одном браузере на вашем ПК. Осуществляется блокировка всего за несколько простых действий:

Еще один способ, позволяющий полностью ограничить доступ к YouTube – использование специализированного программного обеспечения. Существует специальный софт, позволяющий заблокировать на определенном компьютере или сразу нескольких устройствах конкретные сайты. Давайте детально рассмотрим несколько представителей и ознакомимся с принципом работы в них.

Lumpics.ru

Существует также ряд других программ, позволяющих блокировать определенные ресурсы. Подробнее о них читайте в нашей статье.

В этой статье мы подробно рассмотрели несколько способов частичной или полной блокировки видеохостинга YouTube от ребенка. Ознакомьтесь со всеми и выберите наиболее подходящий. Еще раз хотим обратить внимание, что включение безопасного поиска в Ютубе не гарантирует полного исчезновения шок-контента.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 13037 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Теперь просматривая видео, вы можете нажать на название канала правой кнопкой мыши и заблокировать все материалы, размещенные на нем. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как заблокировать Ютуб от ребенка: пошаговая инструкция, рекомендации и отзывы