Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞
Как Войти в Интерфейс Модема Huawei • Huawei e5577

Как Войти в Интерфейс Модема Huawei • Huawei e5577

F1

Кстати, для того, чтобы
Настройки модема Huawei со смартфона, также можно использовать мобильное приложение. Существуют версии для Adroid и iOS (Apple iPhone, iPad).

При длине в 19,5 см толщина маршрутизатора 3,5 сантиметра, он не займет много места на компьютерном столе или на верхней крышке системного блока. Например, для wifi маршрутизатора Huawei WS5200 именно он используется как основной для входа в сетевой интерфейс, а IP-адрес вообще нигде не фигурирует.

Вход 192.168.3.1 и MediaRouter.Home — Как Зайти в Личный Кабинет Роутера и Модема Huawei Через Веб-Интерфейс?

Чтобы войти в настройки маршрутизатора Huawei, необходимо сначала подключить его к компьютеру.

Затем подключитесь к сигналу беспроводной сети, который модем или маршрутизатор Huawei начинает ретранслировать, как только вы его включите. Данные для подключения к сети (имя и пароль) указаны на наклейке на корпусе маршрутизатора или модема Huawei.

Читайте также: Вход 192.168.31.1 и miwifi.com — Как Зайти в Настройки WiFi Роутера Xiaomi или Redmi с Компьютера Через Браузер?

Далее запустите браузер в Windows для просмотра веб-страниц и, используя один из следующих адресов, войдите в личный кабинет Huawei:

Какой из них соответствует вашей модели, указано на наклейке на устройстве. Например, для wifi маршрутизатора Huawei WS5200 именно он используется как основной для входа в сетевой интерфейс, а IP-адрес вообще нигде не фигурирует.

Чтобы войти в панель управления, вам потребуется имя пользователя и пароль. Они записаны на ярлыке здесь и по умолчанию выглядят как «admin/admin».

Вы запускаете браузер на своем компьютере и набираете в адресной строке «http://192.168.3.1» или «http://mediarouter.home». В форме авторизации введите:

Если они не совпадают, выполните полный сброс к заводским настройкам с помощью кнопки «Сброс». И после перезапуска маршрутизатора попробуйте войти в систему снова. Это должно помочь, и вы попадете в свой аккаунт Huawei.

Кстати, для того, чтобы
Настройки модема Huawei со смартфона, также можно использовать мобильное приложение. Существуют версии для Adroid и iOS (Apple iPhone, iPad).

Модель от HUAWEI E5573C

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Все что надо сделать после этого записать или сфотографировать эти два значения, а потом ввести их как логин и пароль в уже созданной сети типа PPPoE. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Вход 192.168.3.1 и — Как Зайти в Личный Кабинет Роутера и Модема Huawei Через Веб-Интерфейс?

Если не получается зайти в роутер Huawei — веб-интерфейс личного кабинета не доступен

Что делать, если я не могу получить доступ к странице входа в настройки Huawei по адресу 192.168.3.1 или http://mediarouter.home? Прежде всего, попробуйте восстановить заводские настройки модема Huawei. И попробуйте снова войти в свой личный кабинет по адресу 192.168.3.1.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если это не помогло, проверьте настройки сетевого подключения на компьютере. Для этого откройте функцию «Поиск» в Windows и найдите «Центр управления сетями и общим доступом».

Перейдите туда и в левой колонке нажмите на «Изменить настройки адаптера».

Здесь вы найдете «Подключение по локальной сети». Он также может называться «Ethernet» (в Windows 10). Щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».

В данном случае нас интересует «Протокол Интернета версии 4». Зайдите в настройки и установите флажок «Получать IP-адрес автоматически». И таким же образом для «Получить адрес DNS-сервера автоматически». Если здесь были сохранены какие-либо ценности, обязательно запишите их на листе бумаги. Они понадобятся для подключения маршрутизатора к Интернету.

В итоге мне попались такие образцы разблокированных модемов Huawei, где при перепрошивке был изменен стандартный адрес сетевого интерфейса 192.168.3.1, а также логин и пароль. В результате, используя имеющиеся на модеме данные, не удалось получить доступ к Личному кабинету модема.

Адрес сетевого конфигуратора найти довольно легко. Для этого также в настройках подключения к Интернету в Windows

Здесь в строке «Default gateway» будет указан адрес для входа в личный кабинет Huawei через веб-интерфейс.

Настройка роутера Huawei WS319 в режиме динамического IP

Нужно зайти в панель управления устройством и задать все активные LAN-порты и сохранить изменения. Алгоритм действий следующий: Последний, к слову, можно подзарядить посредством комплектного блока питания 5V, 1A и кабеля Micro-USB, подключаемого к разъёму на нижней грани. Это также может возникать по причине несовместимых настроек сетевого устройства связи компьютера с сетевыми параметрами роутера.

Подключение

К роутеру подключаются два провода: один – оптический – ко входу Optical, второй – к разъему LAN. При первом подключении к разъему Optical провод присоединять не нужно. Далее требуется включить питание роутера – нажав кнопку включения/выключения, находящуюся на задней стенке устройства.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Чтобы настроить роутер huawei hg8245 после первого его включения, необходимо:

    установить подключение к интернету – убедиться, что соединительный кабель подключен к обоим устройствам
    и горит кнопка индикатора питания ON/OFF (POWER);

По завершении набора данных останется нажать кнопку «login» и перейти на веб-страницу роутера.

Настройка роутера Huawei HG8245

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
О методах определения этого параметра так же написано в рекомендованной нами статье про определение логина и пароля, поэтому ознакомьтесь с ней, если с подключением возникли трудности. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Huawei mobile Wifi E5573C: настройка подключения к интернету и создание беспроводной сети

Настройка роутера HuaweiHG8245 для Ростелеком

В большинстве современных операционных систем при правильно настроенном роутере высокоскоростное соединение создается автоматически.

Если этого не произошло, можно создать новое подключение через панель управления:

    нужно выбрать Центр управления сетями и общим доступом. Для этого создаем новое подключение к интернету, выбираем пункт «Высокоскоростное»;

Если ваш провайдер – МГТС, настроить роутер huawei hg8245 достаточно легко. Для этого требуется создать высокоскоростное соединение. Кроме стандартного способа через “Сетевые подключения” в панели управления, его можно создать и откорректировать в меню роутера на веб-странице.

    перейти по ссылке http://192.168.100.1, на вкладке «WAN» в разделе «Username» (имя пользователя) ввести логин, который указан в договоре с МГТС, а во вкладке «Password» следует набрать пароль;

Настройка роутера Huawei HG8245