Как Включить Эйрдроп на Айфон 10 • Меню настроек

Как Включить Эйрдроп на Айфон 10 • Меню настроек

F1

Кроме мобильных устройств, функция AirDrop присутствует и в настольных компьютерах компании Apple, под управлением операционной системы Mac OS Lion и выше. Модели компьютеров поддерживающих AirDrop перечислять не буду, так как сегодня у нас все в рамках iPhone, iPad и iPod. Суть в том, что файлы не загружаются в интернет, а передаются напрямую через ваш домашний Wi-Fi, что значительно ускоряет время их передачи и более разумный в целях информационной безопасности. Например, если вы желаете перекинуть на другой девайс изображение посредством AirDrop, необходимо зайти в приложение Фото , перейти в нужную папку и выбрать изображение.

Что такое Airdrop: как включить и как им пользоваться — полная инструкция!

Более того, с точки зрения безопасности, AirDrop превосходит как E-mail, так и SMS технологии, используя Bluetooth для создания Wi-Fi соединения с вашими iOS и MacOS девайсами, создавая фаервол с возможностью шифрования.

Еще одно преимущество функции в том, что она поддерживает некоторые стандартные приложения iOS. Опция доступна напрямую из Фотографий, Заметок, Safari, Контактов и Карт. За счет этого, отпадает надобность открывать новое окно или копировать и вставлять нужную информацию. Однако есть одно условие – вы должны знать как использовать AirDrop.

Если же нет, то в данной статья содержится вся необходимая информация, о том как включить AirDrop и передавать файлы на iPhone, iPad и Mac.

Как Включить Эйрдроп на Айфон 10 • Меню настроек

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Во время включения AirDrop следует указать, для кого необходимо сделать открытым девайс ndash, Для всех или Только для контактов. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как включить и настроить Аирдроп на Айфоне

AirDrop – что это такое и как им пользоваться на iPhone в iOS?

Начиная с Mac OS X Lion и iOS 7, AirDrop использует высокоскоростной протокол с низкой задержкой. Это работает для двух рядом находящихся устройств при помощи включенного Bluetooth 4.0 и Wi-Fi.

Чтобы использовать вышеупомянутую функцию, ваш Mac не обязательно должен быть подключен к той же сети Wi-Fi, что и ваш iPhone, iPod touch, iPad или другой Mac, как в случае с AirPlay. Более того, Wi-Fi и Bluetooth автоматически включаются, когда AirDrop активен.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как Включить Эйрдроп на Айфон 10 • Меню настроек

Также, для работы AirDrop не требуется iCloud, если только вам не нужно что-либо отправить кому-то из ваших контактов. Тогда вы оба должны быть зарегистрированы в iCloud. Объем передаваемого содержимого не ограничен.

Для безопасности AirDrop шифрует файлы при передаче.

AirDrop работает как между iPhone (5, 6, 7, 8, X), iPod touch и iPad версии iOS 7 или позднее и Mac на OS X Mavericks и позднее, так и между Mac на OS X Yosemite и iPhone, iPod touch и iPad на iOS 11 или позднее.

Вы можете открыть доступ к AirDrop как вашим контактам, так и каждому, кто находится рядом. Первый вариант требует соблюдения большего числа условий, так как вы оба должны быть авторизованы в iCloud и находиться в списке контактов друг у друга. Первый вариант требует соблюдения большего числа условий, так как вы оба должны быть авторизованы в iCloud и находиться в списке контактов друг у друга. Если же вы хотите отправить файлы быстро с iPhone на Mac через AirDrop, тогда просто выберите их, например фото, и в меню отправки нажмите на значок с изображением вашего Apple компьютера.

Если компьютер Mac не видит устройство

Убедитесь, что правильно настроили AirDrop, на обоих компьютерах включен Wi-Fi и Bluetooth, что компьютеры находятся близко друг к другу. Если все в порядке, попробуйте сделать следующие действия:

Также AirDrop можно настроить на несколько пунктов: «Открыто всем» / «Только контактам» / «Никому».

  • «Прием всем» — вы будете видны у любого пользователя, который находится рядом.
  • «Только контактам» — вам смогут передать медиафайлы только пользователи, находящиеся в вашей книге контактов, при условии, что записан их e-mail.
  • «Никому» — никто, даже пользователи в вашей книге контактов не смогут присылать вам медиафайлы.

Посещая места большого скопления людей, желательно отключить опцию передачи данных, так как бывают «шутники», которые через AirDrop рассылают шокирующие фотографии, либо спам. Отключить его можно в настройках или через панель управления. Выключение Wi-Fi и Bluetooth тоже ограничивает использование программы. Остерегайтесь таких людей!

[sape count=1 block=1 orientation=1]

как включить airdrop на ios

Как включить и пользоваться AirDrop на Iphone и других устройствах
Суть в том, что файлы не загружаются в интернет, а передаются напрямую через ваш домашний Wi-Fi, что значительно ускоряет время их передачи и более разумный в целях информационной безопасности.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Точно неизвестно, сколько и какие именно приложения имеют поддержку AirDrop, поскольку Apple открыла разработчикам возможность встраивания данной технологии в свои продукты. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как использовать AirDrop на вашем iPhone

  • «Айфон» 5s;
  • «Айфон» 5c;
  • «Айфон» 6;
  • «Айфон» 6 Plus;
  • «Айфон» 6s;
  • «Айфон» 6s Plus;
  • «Айфон» SE;
  • «Айфон» 7;
  • «Айфон» 7 Plus;
  • «Айфон» 8;
  • «Айфон» 8 Plus;
  • «Айфон» X;
  • «Айфон» XS;
  • «Айфон» XS MAX;
  • «Айфон» XR;
  • «Айпод» touch 5-го поколения;
  • «Айпод» touch 6-го поколения;
  • «Айпэд» 4-го поколения;
  • «Айпэд» Air;
  • «Айпэд» Air 2;
  • «Айпэд» mini;
  • «Айпэд» Pro.

Технология AirDrop может использоваться только для обмена информацией между девайсами компании Apple. Функция доступна не каждому i-гаджету. Поддерживается технология только iPhone 5 и более новыми телефонами. На скриншоте ниже показан перечень Apple компьютеров, которые работают с данной опцией. Как только попали в настройки, в строке поиска пишем Air и в результатах поиска выбираем AirDrop со значком шестерни а не индикатором звука. Если вы нажмете Отклонить , передача будет отменена, а другой пользователь получит уведомление о том, что вы отклонили запрос.

Что делать, если Аирдроп не работает

Нередко пользователи Apple жалуются на нестабильную работу Аирдропа или на полное отсутствие отклика, частое явление – нет значка в пункте управления. Также Аирдроп может быть включен, но другие пользователи не смогут вас найти, или наоборот ваш iPhone не видит пользователей вблизи. Есть несколько решений таких проблем:

Если значок отсутствует

Самая распространенная причина такой «поломки» — это новый телефон. При покупке iPhone функция может быть просто не активирована. Включить Аирдроп можно через настройки телефона. Там перейдите в «Основное», далее в «Ограничения». Появится небольшой список функций, которые можно активировать. Напротив Аирдроп активируйте специальный тумблер смахиванием вправо.

После этого проверьте наличие значка в пункте управления. Если функция так и не появилась, просто перезагрузите устройство. Теперь Аирдроп будет работать, как положено.

Гаджеты не отображаются на экране

Как Включить Эйрдроп на Айфон 10 • Меню настроек

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Вы сможете перекидывать быстро любые фотографии, видеоролики и прочие мультимедиа файлы на компьютер и наоборот, на iPhone прямо через интернет или домашний Wi-Fi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как изменить имя в AirDrop на Айфоне и Айпаде?

  1. В строке Finder напишите AirDrop.
  2. Откройте и убедитесь, что он включен, такую процедуру проведите и на втором устройстве.
  3. Если ваш компьютер более старый, выберите действие «Найти старый компьютер».
  4. Если компьютер, на который вы хотите перенести файлы, использует раннюю версию MacOS, убедитесь, что окно AirDrop открыто.

Как передать фото, видео, музыку через AirDrop на Айфоне в iOS?

Передать через AirDrop можно практически все, в том числе заметки, напоминания, контакты:

  1. На главном меню телефона откройте раздел «Фото».
  2. Выберите одно или несколько фото или видео.

выбор файла

Те же самые действия можно проделать с любыми файлами, которые имеются на телефоне. Откройте необходимый раздел с файлами и следуйте инструкции выше.